Мелочи жизни
Четверг, 25.04.2024, 06:25
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Куда целовать не рекомендуется

Куда целовать не рекомендуется


Куда целовать не рекомендуется
Ученые взглянули на поцелуи с гигиенической точки зрения. Человек населен множеством бактерий, но до недавнего времени никто из ученых не завадался целью выяснить какие именно микроорганизмы, в каком количестве и где именно живут на телах людей.

Восполнили пробел ученые Национального исследовательского института генома человека. В их интерпретации человек предстал огромной империей, территория которой охватывает зоны с различным климатом - от засушливых пустынь до влажных джунглей.

Цель генетиков - больше узнать о том, насколько бактерии связаны с кожными и прочими заболеваниями.

Исследователи брали пробы с 20 точек на телах - от головы до пяток. И оказалось, что человека в среднем населяют 205 видов бактерий. Но наиболее многочисленны из них всего четыре. Больше половины (51,8%) это Actinobacteria - дружественный вид, по сути защитники. Четверть (24,4%) - Firmicutes - в меру полезные бактерии, среди которых, правда, иногда попадаются "изгои" вроде возбудителей столбняка.

Бактерий Proteobacteria меньшинство - около 17%. Но в их рядах возбудители многих неприятных болезней, включая коклюш, менингит, гонорею, сальмоннелез, язву желудка. Чуть больше 6% насчитывают Bacteroidetes, которые при ослабленном иммунитете они могут стать болезнетворными микроорганизмами.

Самые опасные места для поцелуев - ладони, подмышечная впадина, локтевая ямка, внутренняя сторона предплечья, ягодицы, подколенные складки и пятки. Места для поцелуев с осторожностью - затылок, шея, живот, паховые складки, колени и пальцы ступней.

Самые безопасные зоны для поцелуев - лицо, подзаушные складки, грудь, спина, пупок, ягодичная складка, бедра, голени.

     Читайте также:

Назван сок, который быстро сжигает жир в области талии
Восемь часов сна сделают женщину желаннее
Велосипед может сделать мужчину импотентом
Ученые назвали лучшую диету для снижения веса
Названа болезнь одиноких женщин
Запах, убивающий любовь
Категория: Здоровье | Просмотров: 2503 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь