Мелочи жизни
Четверг, 28.03.2024, 17:37
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Причины развода, о которых вы не подозревали

Причины развода, о которых вы не подозревали


Причины развода, о которых вы не подозревали
Причины развода могут быть самими разными - от пола детей до расы партнеров, уровня тестостерона и состояния здоровья. Вероятность распада брака можно подсчитать и по косвенным признакам - например, улыбался ли человек в детстве при фотографировании. Если да, вероятность развода ниже, если нет - выше.

Список из 15 факторов, влияющих на развод, приводит британская газета The Daily Telegraph:

1. Женщины, которые вышли замуж до достижения 18 лет, могут с вероятностью в 48% развестись в течение первых 10 лет брака.

2. В случае если женщина хочет ребенка больше, чем мужчина, их браки разрушаются вдвое чаще, чем браки пар, пришедших к согласию в вопросе деторождения.

3. Вероятность развода в семье с двумя сыновьями составляет 36,9%, однако если супруги воспитывают двух дочерей, риск развода увеличивается и составляет 43,1%.

4. Мужчина с высоким уровнем тестостерона имеет на 43% больше шансов развестись, чем мужчины с низким уровнем содержания этого гормона в крови.

5. Родители гиперактивных детей разводятся намного чаще, чем родители спокойных детей.

6. Пары, в которых один из супругов ранее находился в сожительстве с кем-либо еще, примерно в два раза чаще разводятся, чем те пары, участники которых до брака ни с кем не сожительствовали.

7. Редко удается создать крепкую семью людям, которые не улыбаются на своих детских фотографиях.

8. Если плод погиб после 20-й недели беременности, если ребенок родился мертвым или скончался вскоре после рождения, вероятность развода на 40% выше, чем если ребенок выжил.

9. Если женщина больна раком или рассеянным склерозом, ее брак распадется с вероятностью, в шесть раз превышающей вероятность развода при получении такого диагноза мужем.

10. Белая женщина, расставшаяся с мужем, но пока не оформившая с ним развода, с вероятностью в 98% разведется с ним окончательно в течение первых шести лет после прекращения совместной жизни. Для женщины испанского (латиноамериканского) происхождения такая вероятность составляет 80%, а для негритянки – 72%.

11. Танцоры и хореографы разводятся с вероятностью в 43,05%, а у математиков степень этой опасности составляет всего 19,15%. У дрессировщиков – 22,5%.

12. Фермерам развод грозит с вероятностью лишь в 7,63%, инженерам-ядерщикам – в 7,29%, оптометристам – всего в 4,01%.

13. В случае если один из супругов перенес повреждение мозга, вероятность развода – 17%.

14. У негритянок первый брак распадается в течение 10 лет с вероятностью в 47%, у женщин испанского (латиноамериканского) происхождения – в 34%, у белых – 32%, у женщин азиатского происхождения – 20%.

15. У женщины, которая проходит действительную военную службу, вероятность развода на 25% выше, чем у мужчины-военнослужащего.


     Читайте также:
Сколько можно есть в присутствии мужчины
Главный недостаток всех красивых женщин
Красивых на работу берут охотней, чем образованных
Почему летом мы так часто возбуждаемся?

Категория: Общество | Просмотров: 2196 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь