Мелочи жизни
Среда, 24.04.2024, 10:54
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » 7 правил защиты от жары и дыма в городе

7 правил защиты от жары и дыма в городе


7 правил защиты от жары и дыма в городе
1. Главная проблема сейчас - обезвоживание. От него идут проблемы с сосудами. Чтобы усилить кровообращение, больше пейте жидкости – лучше простой воды или столовой минералки без газа (лечебная богата солями и усиливает нагрузку на почки).

Но пить по потребности. Слишком большое количество жидкости вымывает из организма калий и магний, что может ухудшить работу сердца и даже вызывать судороги. С осторожностью налегать на жидкость сердечникам и всем, кто склонен к отекам.

2. Для стимуляции дыхания хороши эфирные масла мяты, цитрусовых, эвкалипта, шалфея (маленькие флакончики с эфирными маслами продаются в аптеках). В бардачок машины на всякий случай положите пузырек с нашатырем.

3. Старайтесь по возможности снизить физнагрузки – хотя бы не таскайте тяжелых сумок, не занимайтесь тяжелым физическим трудом. К примеру, перестановка мебели может и подождать недельку-другую.

4. Дома каждый день делайте влажную уборку.

Даже если в квартире есть кондиционер, воздух все рано застаивается, а в кондиционерах, как известно, скапливаются бактерии. Потому проветривать дом необходимо. Лучше устроить сквознячок перед сном - хотя бы на полчаса.

5. Если у вас проблемы с сердцем или бронхиальная астма, выходя из дома, не забывайте лекарства на случай приступа. И лучше в виде спреев - такая форма лекарств действует быстрее всего.

6. Тяжелая пища дает дополнительную нагрузку на сердце и дыхательный центр. Ешьте меньше жиров и больше пищи, богатой антиоксидантами: морскую рыбу, свежие овощи, особенно листовые салаты, шпинат, щавель - щавелевая и лимонная кислоты активизируют обмен веществ, «чистят» кровь.

7. Пейте молоко - оно давно известно как хороший сорбент, частично нейтрализующий радиацию и угарный газ.

Ешьте арбузы - в них аминокислоты и минералы, которые помогают вывести шлаки, в том числе опасные соли тяжелых металлов, и даже повышает адаптационные возможности организма.


     Читайте также:
Мобильный телефон - источник заразы
Ученые: тщательная чистка зубов спасает жизнь
Вишневый сок поможет в борьбе с бессонницей
Работа за компьютером делает нас сладкоежками

Категория: Здоровье | Просмотров: 1786 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь