Мелочи жизни
Пятница, 19.04.2024, 04:16
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Красивых на работу берут охотней, чем образованных

Красивых на работу берут охотней, чем образованных


Красивых на работу берут охотней, чем образованных
Согласно результатам последнего опроса издания Newsweek, более половины опрошенных считают, что у квалифицированных, но не привлекательных кандидатов меньше шансов получить хорошую работу, чем у привлекательных, но менее опытных.

В ходе исследования были опрошены 200 менеджеров компаний и 964 представителей государственного сектора, которые рекомендовали молодежи, ищущей работу, инвестировать в свой внешний вид столько времени и денег, сколько они инвестируют в свое резюме.

Как сообщает источник, экономисты уже давно изучают связь между внешними данными и занимаемой должностью.

"У кандидатов с равными возможностями внешние данные превращается в значительную прибавку к жалованью, которая называется премия за красоту. Кроме того, большую зарплату получают те, у кого высокий рост, белые зубы и т.д.", - сообщают исследователи.

Согласно результатам исследования, красивая внешность позволяет не только получить место, более высокое жалованье, но она котируется даже выше, чем полученное образование.

"Новая реальность рынка труда, - говорит руководительница управления кадров одной из нью-йоркских компаний, - лучше быть посредственными, но красивыми, чем блестяще образованными и малопривлекательными".


     Читайте также:
Почему летом мы так часто возбуждаемся?

Категория: Общество | Просмотров: 2496 | Рейтинг: 0.0/0 |



0
1 Артур Сайбулаев   (22.08.2020) [Материал]
Интересно! А кто в наше время занимается разработкой новых компьютеров, строит самолёты, ракетные комплексы и т.д.? Неужели даже в инженеры берут только "красивых".


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь