Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 18:42
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Свидание с красивой девушкой у мужчин вызывает стресс

Свидание с красивой девушкой у мужчин вызывает стресс


Свидание с красивой девушкой у мужчин вызывает стресс
Несколько минут, проведенных наедине с красивой молодой женщиной, могут иметь серьезные последствия для здоровья мужчины.

К такому выводу пришли ученые из Государственного университета Валенсии, зарегистрировав в ходе эксперимента резкий всплеск уровня кортизола, или, как его еще называют «гормона стресса», в крови мужчин, пишет NEWSru.co.il.

В исследовании, проведенном в Валенсии, приняли участие 84 студента. Участнику эксперимента предлагали решить головоломку «судоку», оставив его в одной комнате с двумя незнакомыми людьми – мужчиной и женщиной. После того, как женщина покидала комнату, и в ней оставался только мужчина, уровень кортизола в крови испытуемого приходил в норму, но стоило женщине вернуться, как уровень «гормона стресса» резко повышался.

Исследователи пришли к выводу, что «присутствие привлекательной молодой женщины у большинства мужчин вызывает ощущение того, что они могли бы за ней приударить». Это особенно ярко проявляется с незнакомками, которых мужчина считает «представительницами своего круга». Достаточно пяти минут общения, чтобы мужчина испытал серьезный стресс.

Ранее ученые из Калифорнийского университета выяснили, что даже простое пребывание в обществе симпатичного человека противоположного пола временно повышает уровни гормонов тестостерона и кортизола, ответственных за тревожность и чувство благополучия.

Выяснилось, что даже пятиминутный разговор с привлекательной женщиной повысил уровень тестостерона на 14%, а кортизола на 48%. Проведение того же времени в беседе с мужчинами показало, что уровень гормонов понизился на 2 и 7% соответственно.

Тестостерон связан с мужским либидо, а также со здоровьем и благополучием. Кортизол в зависимости от состояния может как повышать уровень настороженности, так и успокаивать нервную систему. Вместе оба этих гормона могут заставить человека чувствовать себя увереннее и здоровее.

«Действие обоих гормонов можно свести к сексу, — сообщила доктор Лесли Кнапп. — Высокий уровень тестостерона связан с повышением сексуального желания, а кортизол помогает сосредоточиться на чем-то определенном».

Напомним, ранее также сообщалось, что красивые женщины в рабочем коллективе стимулируют мужской мозг.


     Читайте также:
Люди, спящие 6-8 часов в сутки, меньше рискуют умереть раньше срока
Обнаружена причина сильнейшего стресса у женщин
Пять минут на природе сохранят психическое здоровье
Курение приводит к набору веса!
С симптомами ПМС можно попрощаться
Тестеры косметических продуктов опасны для здоровья
Категория: Здоровье | Просмотров: 2536 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь