Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 11:19
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Силиконовый скандал во Франции: тысячи женщин получили бракованную грудь

Силиконовый скандал во Франции: тысячи женщин получили бракованную грудь


Силиконовый скандал во Франции: тысячи женщин получили бракованную грудь
Во Франции разгорается «силиконовый» скандал: некогда уважаемая компания несколько лет поставляла на рынок бракованные имплантаты.

Для десятков тысяч женщин по всему миру, решивших увеличить грудь французским силиконом, это сюрприз не из приятных.

Отзыв бракованной продукции - явление в наш век совершенно привычное. Такие истории постоянно происходят с автомобилями: ошибка на конвейере, недосмотр проверяющих, извинения и замена за счет производителя. Репутация важнее убытков. Но не часто товар, подлежащий замене, находится внутри покупателей, отмечают "Вести".

С продукцией французской компании PIP вышло именно так. Компания находится в первой пятерке мировых производителей грудных имплантатов. Санитарные власти в Париже уверяют, что речь идет не о недосмотре, а о настоящем мошенничестве. Вместо одобренного государством наполнителя для искусственных бюстов, предприниматели использовали аналог более дешевый и менее качественный. За девять лет на рынок успело попасть от 35 до 45 тысяч пар потенциально опасных изделий. 90% ушло на экспорт в 66 стран мира, в том числе и Россию, сообщает topnews.ru.

В Европе установка имплантатов стоит от 3 до 5 тысяч евро. Теперь пластические хирурги во всей Европе ждут волны обращений от рассерженных клиенток. Во Франции уже открыт телефон горячей линии, по которому все желающие могут записаться на прием к специалисту. Тем же, кто находится за пределами республики - а таких большинство - остается рассчитывать только на свои силы и добропорядочность руководства клиник, в которых они делали операции.


     Читайте также:
Кола снижает качество спермы и ведет к бесплодию
Сало приравняли к наркотику
Здоровое питание провоцирует ожирение
Ученые: риск рака груди можно снизить на 30%
Ученые расшифровали самые популярные ночные кошмары
7 способов ускорить обмен веществ
Категория: Здоровье | Просмотров: 1527 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь