Мелочи жизни
Четверг, 18.04.2024, 12:53
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Ученые: риск рака груди можно снизить на 30%

Ученые: риск рака груди можно снизить на 30%


Ученые: риск рака груди можно снизить на 30%
Исследователи утверждают, что количество заболеваний раком молочной железы в странах Запада можно уменьшить на треть диетой и спортом.

О влиянии стиля жизни на заболеваемость раком груди рассказал участникам конференции в Барселоне заведующий кафедрой эпидемиологии Миланского университета Карло Ла Веккия.

В сообщении отмечается, что рак груди – самый распространенный вид онкологических заболеваний, поражающий жительниц Европы. Только за 2008 год этой болезнью заболели 421.000 женщины, а 90.000 от нее умерли. В США за этот же период было зарегистрировано 190.000 новых случаев заболевания и 40.000 смертей.

Каждая восьмая жительница Европы заболевает этой болезнью, а среди женщин, страдающих ожирением, шанс заболеть на 60% выше среднестатистического, утверждают британские исследователи. Причиной тому – гормон эстроген, вырабатываемый жировой тканью. Этот риск можно уменьшить, переработав жир в мускулы.

Однако публичные дискуссии на эту тему осложнены опасением, что полные женщины почувствуют себя виноватыми в своей болезни, на развитие которой оказывают влияние и другие факторы – такие, как употребление алкоголя и гормональная терапия.

Специалисты из Американского общества борьбы с раковыми заболеваниями рекомендуют в качестве профилактики рака груди от 45 до 60 минут физических упражнений пять дней в неделю.

Результаты исследования, проведенного организацией Women"s Health Initiative, свидетельствуют о том, что два часа ходьбы в неделю снижают риск заболевания раком груди на 18%.


     Читайте также:
Ученые расшифровали самые популярные ночные кошмары
7 способов ускорить обмен веществ
Развод опасен для здоровья!
Грецкие орехи помогают предотвратить рак простаты
Хотите стать стройной? Бегайте на цыпочках!
Категория: Здоровье | Просмотров: 1640 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь