Мелочи жизни
Среда, 24.04.2024, 21:26
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Ученые расшифровали самые популярные ночные кошмары

Ученые расшифровали самые популярные ночные кошмары


Ученые расшифровали самые популярные ночные кошмары
Потеря любимого человека, преследование монстром, безнадежная попытка успеть куда-то – частые сюжеты ночных кошмаров. Ученые попытались понять значение этих беспокойных снов.

По их мнению, кошмары могут отражать переживания человека, но напрямую не являются отражением реальных событий. Результаты научных изысканий были опубликованы в "The Daily Mail".

Итак, людей, имеющих периодически кошмары, попросили их описать. Самыми распространенными темами были падение, погоня, чувство парализованности, опоздание и смерть любимого. Также довольно часто людям снилась потеря волос или зубов и сдача экзамена. При этом данные сюжеты были характерны даже для тех, кто слишком молод, чтобы облысеть, или слишком стар, чтобы сдавать экзамен. А еще исследователи выявили определенную дифференциацию кошмаров в зависимости от пола человека. Так мужчины чаще видят кошмары о насилии, или о том, что их грабят, в то время как тяжелая утрата и сексуальное преследование больше встречаются в канве женских сновидений.

Ученые считают, что столь "популярный" сюжет, как преследующий монстр, отражает, скорее всего, некое задание, которое предстоит выполнить, но человек им заниматься не хочет. Сны по поводу потери зубов и волос больше всего распространены среди женщин. Они, в свою очередь, могут отражать озабоченность по поводу потери привлекательности, в принципе.


     Читайте также:
7 способов ускорить обмен веществ
Развод опасен для здоровья!
Грецкие орехи помогают предотвратить рак простаты
Хотите стать стройной? Бегайте на цыпочках!
Лысые мужчины - настоящие самцы!
Проблемы организма можно расшифровать по рукам
Категория: Здоровье | Просмотров: 1665 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь