Мелочи жизни
Пятница, 19.04.2024, 18:53
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Выдавливание прыщей успокаивает нервы

Выдавливание прыщей успокаивает нервы


Выдавливание прыщей успокаивает нервы
Американские ученые утверждают, что устранение угревой сыпи успокаивает. Специалисты из университета Миликина в Иллинойсе провели эксперимент с участием 1400 молодых людей возрасте от 10 до 15 лет.

В течение полугода медики наблюдали за юношами и девушками, в частности изучали состояние душевного равновесия на фоне имеющихся прыщей. Всем известно, что подростки больше чем взрослые обеспокоены своим внешним видом, а особенно чистотой кожи.

Поэтому при появлении малейших кожных изменениях поростки впадают в панику и скупают все подряд косметические средства, чтобы как можно быстрее избавиться от ненавистных красных, белых и черных точек. К тому же, примерно 90% подростков считают самыми отталкивающими в сверстниках именно угревые высыпания. Однако как показали последние исследования, наилучшим способом привести нервную систему в равновесие, является выдавливание прыщей.

По многочисленным опросам выяснилось, что не столько сам факт удаления сыпи вызывает положительные эмоции, сколько процесс давления. Казалось бы, в этот период человек подвергается стрессу, однако все оказалось наоборот. Воздействие психологической травмы значительно уменьшается именно во время действий пальцами на пораженные зоны кожи. И чем дольше идет выдавливание, тем легче переносятся неприятности с наружным обликом.

Ранее немецкий врачи сделали выводы о возможной генетической природе весьма неприятного недуга подростков. «Видимо, наследственность играет существенную роль в возникновении этого заболевания. Родители, знающие, что в юношестве они страдали серьезными формами угревой сыпи, обязаны предупреждать возникновение прыщей у собственных детей», — комментирует старший научный сотрудник Медицинского центра Дассау доктор Христос Зубулис.


     Читайте также:
Ожирением можно заразиться!
Развеян самый распространенный миф о диетах
Цветотерапия: что лечим, что калечим
От разогретой пищи страдает бюст
Категория: Здоровье | Просмотров: 2815 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь