Мелочи жизни
Пятница, 26.04.2024, 02:02
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » На чем заострить внимание при выборе зубной щетки

На чем заострить внимание при выборе зубной щетки


На чем заострить внимание при выборе зубной щетки
Выбирая зубную щетку, первое, на что нужно обратить внимание – это ее жесткость. Щетки с жесткой щетиной, иногда обозначающиеся на упаковке по-английски - hard, обеспечивают самый мощный массаж десен. Но использовать их можно только людям с крепкими зубами и здоровыми деснами. Пользоваться такой щеткой следует аккуратно: чересчур энергичная чистка жесткой щеткой может поранить десну и даже повредить эмаль зуба. Поэтому лучше отдать предпочтение щетине средней жесткости (medium). А тем, у кого существуют проблемы с деснами, они очень часто кровоточат, лучше остановить свой выбор на щетках с мягкой (soft) или очень мягкой (extra soft) щетиной.

Что касается очистительной силы щетины, то от жесткости она зависит в меньшей степени. Головка зубной щётки должна быть небольшого размера, пишет "Vibirat.

Щетки с натуральной щетиной – вчерашний день. Каждый волосок у такой щетки внутри полый. Свободные пространства быстро заполняют микробы, поэтому натуральная щетина считается менее гигиеничной. Современные материалы, из которых изготавливаются щетки, в отличие от своих натуральных родственников, не расслаиваются, не покидают своего места, и в них реже заводятся микробы. В некоторых моделях щеток используется специальная краска, которая, постепенно исчезая, сигнализирует о том, что пора обзавестись новой щеткой.

Обратите внимание: на упаковке качественной зубной щетки с обратной стороны пунктиром пробито место вскрытия. Щетина на хороших щетках подстрижена ровно. На ощупь щетинки у некачественных щеток, как правило, более жесткие.

Для того, чтобы щетка не выскальзывала из рук, некоторые производители прорезинивают ручку. В поддельных щетках резину имитирует пластмасса другого цвета, зачастую грубой штамповки с дефектами литья.

Изгиб рукоятки недалеко от чистящей поверхности в виде «змейки» или «шарика» уменьшает давления на десны, а значит, снижает риск их повреждения. Точно таким же эффектом обладают щетки с удлиненной рукояткой.

Присмотритесь, с какой частотой «высажены» кустики со щетинками. Оптимальное расположение между ними 2-2.5 мм. Классической считается зубная щетка с параллельным расположение кустиков и ровной поверхностью подстрижки. Она эффективно чистит поверхность зубов. А вот сочищением межзубных промежутков лучше справляются щетки с двухуровневой «стрижкой» щетины. Если у вас широкие межзубные промежутки, выбирайте зубные щетки с V - образной посадкой пучков волокон.

Чистить зубы рекомендуется не реже двух раз в сутки после еды. Сама процедура должна занимать не менее 3 минут. Через каждые 3-4 месяца зубную щетку нужно менять на новую.

Для детей разработаны щетки с ручкой, которая меняет свой цвет во время чистки зубов, подсказывая, до какого момента нужно продолжать процедуру. Существуют и щетки с погремушками, которые издают звук при правильных вертикальных движениях щетки, а при неправильных горизонтальных молчат.

     Читайте также:

Мальчики «из пробирки» наследуют бесплодие
Высокие каблуки ослабляют умственные способности женщин
Категория: Здоровье | Просмотров: 2571 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь