Мелочи жизни
Четверг, 28.03.2024, 19:31
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Высокие каблуки ослабляют умственные способности женщин

Высокие каблуки ослабляют умственные способности женщин


Высокие каблуки ослабляют умственные способности женщин
Ношение обуви на высоких каблуках вызывает сжимание позвоночных нервов, головную боль, а также ослабляет умственные способности, утверждают британские ученые.

Эти результаты были обнародованы в доклада The Vitality Show - ежегодном мероприятии о здоровом образе жизни для женщин, что проходит в Великобритании.

Наиболее распространенные проблемы женских ног - бурсит (деформация кости), молоткообразний палец стопы, повреждения сухожилия и нерва, расколотая голень (боль в мышцах передней области голени после избыточной физической нагрузки) сообщается в докладе. Больше половины из этих проблем несомненно связана с последней модой на ношение ультравысоких каблуков.

Постоянную нагрузку и боль чувствуют более трети женщин с перечисленными выше проблемами. 65 процентов британок носят на работе обувь на высоких каблуках по 40 часов в неделю, утверждают результаты исследования. Среди них каблуки высотой более 12,7 сантиметра носят 35 процентов опрошенных. Из-за проблем с ногами только в 2009 году больше 200 тысяч британских женщин посещали врачей. По результатам обследования к хирургическому вмешательству вынуждены были прибегнуть 10 тысяч женщин.

Интересно, что в связи с увеличением проблем женских ног, косметологи из ведущего косметологического центра Великобритании The Harley Medical Group столкнулись с большим спросом на процедуру "заполнитель стопы" - введение коллагена в стопу, чтобы ношение модельной обуви было комфортным и менее болезненным.

     Читайте также:

Алкоголь лишает женщин памяти
Какао - напиток для похудения
Тату — признак заниженной самооценки
Категория: Здоровье | Просмотров: 2346 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь