Мелочи жизни
Четверг, 25.04.2024, 11:05
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Флирт в интернете - причина 20% разводов

Флирт в интернете - причина 20% разводов


Флирт в интернете - причина 20% разводов
Для большинства людей общение в социальных сетях - удобный способ держать связь с родственниками и друзьями, однако для супружеской жизни соцсети могут иметь фатальные последствия, сообщают британские СМИ.

По данным британской юридической фирмы Divorce-Online, каждый пятый развод происходит из-за того, что один из супругов застал другого врасплох за общением на сайте с противоположным полом в весьма недвусмысленном контексте. "Мой персонал мне не раз говорил, что многие наши клиенты жалуются, что узнали что-то про своего партнера через соцсети. Я решил выяснить, насколько это распространено, - сказал управляющий директор компании Марк Кинан. - Каково же было мое удивление, когда оказалось, что 20% заявлений на развод содержат ссылки на соцсети. Самой распространенной причиной является сексуальная переписка".

По словам экспертов, общение в Интернете - большой соблазн для людей со слабой силой воли. Пока они позволяют себе лишнего в Сети, их супруги легко находят способ с помощью того же Интернета выявить флирт, интрижки и даже вполне полноценные романы на стороне. При большом желании сегодня можно воспользоваться программами, предлагающими следить за возлюбленным в Интернете.

"За последние пять лет произошел огромный рост разводов, причиной к которым послужил Интернет. Особенно за последние два года, - говорит Карен Мурс из юридической компании Sydney Mitchell Solicitors. - Интернет - очень опасная вещь, а люди беспокоятся о неприкосновенности своей личной жизни. Если бы я что-то подобное и делала, то уж точно и близко не подошла бы к Интернету".

Как сообщается, около 14 млн британцев пользуются социальными сетями регулярно. Некоторые заводят виртуальные романы с людьми, которых даже ни разу не видели в жизни.

     Читайте также:

Назван самый красивый мужчина планеты
Алкоголь не влияет на восприятие женской красоты
Мужчины назвали идеал женщины
Ветер оконфузил Сару Джессику Паркер
Категория: Общество | Просмотров: 2162 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь