Мелочи жизни
Суббота, 20.04.2024, 18:30
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тесты, кроссворды » Психологические тесты » Характер по цвету (по мотивам теорий Люшера)
Характер по цвету (по мотивам теорий Люшера)
GretaДата: Вторник, 01.07.2014, 01:11 | Сообщение # 1
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9746
Статус: Offline
Тесты совсем простые. На листе бумаги изображен контур фигуры и вам предлагают эту фигуру закрасить либо желтым, либо синим, либо красным, либо зеленым - на ваш выбор.

Конечно, теория Люшера - это не одни только тесты. На самом деле, она намного шире и глубже. Если коротко, смысл ее сводится к тому, что характер любого из нас базируется на четырех основных цветах.

Теперь берем фигуры. Запомните, какую из фигур каким цветом вы закрасите (не обязательно брать все цвета, как вы хотите). В ответ не подглядываем, пока не раскрасим как решили.

КВАДРАТ
.
.
.
.
.
.
.
.
ТРЕУГОЛЬНИК
.
.
.
.
.
.
.
.
КРУГ
.
.
.
.
.
.
.
.
РОМБ
.
.
.
.
.
.
.
.
ОВАЛ
.
.
.
.
.
.
.
.
Запомнили?  Ответ ниже.
.
.
.
.
.
.
.
.


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
GretaДата: Вторник, 01.07.2014, 01:23 | Сообщение # 2
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9746
Статус: Offline
Не важно какая фигура, важен преобладающий цвет.

Если доминирует:

СИНИЙ

Эти натуры крайне чувствительные и ранимые. Очень тяжело переживают разрывы, ссоры и больше всего бояться одиночества. Их главная потребность - найти родственную душу. Ежели такая не находиться по какой-либо причине - заводят собачку, кошечку и изливают весь невостребованный запас любви и нежности.

В одежде и интерьере предпочитают вовсе не синий, а розовый цвет, а еще теплую золотисто-бежевую гамму. Обожают занавески с бантиком , плюшевых мопсов и прочие малофункциональные, но милые вещи. К быту относятся творчески.

При необходимости могут сшить потрясающую юбку из кухонной занавески или сварить варенье из зеленых помидоров, по вкусу не отличимое от ананасов в шампанском.

Еще одна характерная черта - сентиментальность. Любые мелочи, навевающие воспоминания хранят в коробках из под печенья вместе со старыми фотографиями и прочими "нужными" вещицами.

СИНИЕ являются миротворцами. Забота о близких, вот что придает смысл их жизни. Они имеют сильное чувство общности и должны быть вовлечены в деятельность, которая обогатит жизнь других людей. Добрые, верные, хорошие слушатели - они во всем стремятся создать атмосферу гармонии.

ЗЕЛЕНЫЙ

Эти люди всегда точно знают чего хотят. А хотят они в общем-то простых вещей: жить и радоваться, любить близких, растить детей. Как ни странно, мужчины часто считают их недалекими, а умные девушки этим умело пользуются. Они не из тех, что "любят ушами" - они крайне проницательны и легко распознают фальшь.

В обществе слывут за "приятных во всех отношениях", но настоящих друзей, как правило, не имеют. Впрочем, они им без надобности, из девиз: "Лучшие друзья девушки - это бриллианты". Единственное, что способно осложнить жизнь "зеленых" - отсутствие самоиронии.

ЗЕЛЕНЫЕ обладают богатой фантазией, они постоянно развиваются, используя свои творческие способности, для создания инновационных идей и новых приложений. Используя свои интуитивные навыки, они скорее доверяют своим догадкам, чем следуют логике. Эмоциональные, восторженные, страстные, веселые - их главная цель в жизни, быть катализатором изменений.

ЖЕЛТЫЙ

"И жить торопится, и чувствовать спешит". Непредсказуемы и переменчивы. Кидаются из крайности в крайность: от православия к йоге, затем увлекаются голоданием и оригами.

Контактны и легки на подъем. Обожают затейливую бижутерию и экстравагантные наряды. Неприхотливы в быту, но используют только самую современную технику.

Обычно "желтые" - представители творческих профессий. Здесь раскрываются все их личностные особенности. Им крайне плохо, если они ограничены сферой домашнего хозяйства. Ведь нужно куда-то девать излишки энергии.

ЖЕЛТЫЕ - мечтатели, проявляющие сильные лидерские качества. Они мыслители, чья главная цель в жизни, быть разными. Когда другие уклоняются от вызова, желтые с легкостью принимают его и находят большое удовольствие в решении того, что другие сделать не в состоянии.

КРАСНЫЙ

Самый активный тип. Разбег от хохотушек с высоким либидо до роковых красавиц. Если первые находят счастье в работе и семье, последние ищут упоение в бою. По внешним признакам( экстремальное декольте в любую погоду, алая помада и прочее) мужчины считают их страстными. Но пыл этот не любовного плана, а скорее как охотник и жертва.

КРАСНЫЕ видят этот мир не так, как все остальные. Черно-белый - единственный способ, как они видят мир. Они трудяги, надежные, решительные и напористые.

Существует множество путей, как мы можем выяснить, кто мы есть на самом деле. Один из них узнать, какого цвета ваша личность. Самый прямой путь исходит от других людей, сообщая нам, кто мы и что мы способны достичь. Жизнь постоянно предоставляет нам выбор. Понимание личности является одной из них.


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
Форум » Тесты, кроссворды » Психологические тесты » Характер по цвету (по мотивам теорий Люшера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь