Мелочи жизни
Суббота, 20.04.2024, 04:57
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общаемся и развлекаемся » Творчество наше, и не только » "Бегущая по волнам" (Рисунок)
"Бегущая по волнам"
YurGДата: Четверг, 06.12.2018, 18:57 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 41
Статус: Offline
Предыстория.
Долго искал рисунок,скульптуру,статуэтку или иллюстрацию,соответсвующую моему представлению,Фрези Грант-бегущую по волнам.
Всё было не то.Идущая,бредящая,стоящая и вообще не соответсвущая тематике.
Не помню где нашёл снимок то ли статуэтки ,то ли скульптуры.Автора не знаю.Недавний поиск вообще безрезультатный.Может кто подскажет.

По моему, длинновата шея, чрезмерно обнажена.И решился я на плагиат.

Рисую "архи" плохо,поэтому предлагаю нашим художникам проявить свою фантазию.
Мне же помочь оформить рисунок в цвет.
Прикрепления: 1880187.jpg (96.3 Kb) · 5571356.jpg (510.3 Kb)
 
YurGДата: Суббота, 12.01.2019, 18:33 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 41
Статус: Offline
Предварительная заготовка.

Прикрепления: 5878371.jpg (318.1 Kb)
 
YurGДата: Суббота, 27.04.2019, 08:09 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 41
Статус: Offline
Ещё вариант.

Прикрепления: 3432888.jpg (136.1 Kb)
 
сибирочкаДата: Четверг, 12.09.2019, 21:19 | Сообщение # 4
Юный натуралист
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1730
Статус: Offline
YurG, а для чего это задумка? Чисто для себя создать образ бегущей по волнам? Или использовать его для чего-то? Последний вариант очень современный, такая Барби, бегущая по волнам.
 
tvorezДата: Пятница, 13.09.2019, 22:29 | Сообщение # 5
Писатель
Группа: Друзья
Сообщений: 4820
Статус: Offline

YurG,
Это не скульптура, это прототипная модель, типа небольшая статуэтка, вариант скульптуры или памятника. Автор двух на мой взгляд заслуживающих внимания образов Фрези Грант-   Клара Ивановна Коциенко, Заслуженный художник СССР.
Первый прототип ты показал, есть и второй... Можно заказать и отпечатать на 3D  принтере размером, каким захочется, а затем "задуть" под бронзу. Получится очень даже здорово. :)
Прикрепления: 6271716.jpg (80.1 Kb)
 
tvorezДата: Пятница, 13.09.2019, 22:37 | Сообщение # 6
Писатель
Группа: Друзья
Сообщений: 4820
Статус: Offline

Вполне сойдет!
Прикрепления: 7115177.jpg (123.1 Kb)
 
YurGДата: Четверг, 31.10.2019, 22:43 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 41
Статус: Offline
Спасибо за ответ Юрьич hi  ,но!
Лицо,в первом варианте,какое-то неподвижное,равнодушное cry  .
У "прототипа"оно живее.Девушка что-то видит вдали тревожное :o .
Мне никак не удаётся передать тревогу в лице на рисунке или фигуре.
Зачем она так руку вытянула вперёд? И шаг! Ой-ё-ёй!Бег с барьерами.
Разве так девушки бегают flirt  ? Ещё и фонарь.
Второе изображение-ни о чём.Красивая картинка!
сибирочка: а для чего это задумка? Чисто для себя создать образ бегущей по волнам?
Именно так милая.
Последний вариант-моя попытка №№№№№№..."такая Барби" создан в DAZ Studio.
Есть вариант от Poser. Будет от ZBrush.Развлекаемся знаете ли oops


Сообщение отредактировал YurG - Четверг, 31.10.2019, 22:44
 
tvorezДата: Воскресенье, 03.11.2019, 21:14 | Сообщение # 8
Писатель
Группа: Друзья
Сообщений: 4820
Статус: Offline
Ну в принципе все обьяснимо,  она светила кораблям - вариант, последняя надежда. Рука ровно прямо ладонью вниз, это успокоение вод, это все морское. Ну и в Питере и сейчас действует предложение о создание скульптуры этой самой Фрези Грант. Есть в Питере такая скульптура и ее называют по разному, кто морской Никой, кто Бегущей по волнам. Она памятник создателям флота. Легенда о Фрези, не так уж и плоха.

"Фрези стояла, закусив  губу.  В это время, как на грех, молодой лейтенант, вздумал ей сказать комплимент. "Вы так легки, - сказал он,   - что  при желании могли бы пробежать к острову по  воде, не замочив ног".  Что ж вы думаете?  "Пусть будет по вашему,   сэр, - сказала  она.  - Я уже дала себе слово  быть там, я сдержу его или умру". И вот, прежде чем успели протянуть руку,   вскочила она на поручни,   задумалась,   побледнела  и  всем махнула  рукой.  "Прощайте!  - сказала Фрези. - Не знаю, что делается со мной, но отступить уже не могу". С этими словами она спрыгнула и, вскрикнув, остановилась на волне, как цветок. Никто, даже ее  отец, не мог  сказать  слова,   так  все  были  поражены.
Она обернулась  и,   улыбнувшись, сказала:  "Это  не  так трудно,   как  я думала.
- Передайте моему  жениху,   что он меня более не увидит. Прощай  и  ты,   милый отец! Прощай, моя родина!
Пока это  происходило, все  стояли,   как связанные.  И вот  с  волны на волну, прыгая и перескакивая,   Фрези  Грант побежала к  тому острову.  Тогда опустился  туман, вода дрогнула, и, когда туман рассеялся, не было видно  ни девушки, ни того острова, как он поднялся из моря, так и опустился  снова на дно."

А.Грин
Прикрепления: 1211081.jpg (23.5 Kb)
 
YurGДата: Понедельник, 04.11.2019, 16:38 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата
Ну в принципе все обьяснимо,  она светила кораблям (?)
Это уже додумки.
"... с тех пор пошёл слух,что Фрези Грант иногда видели то тут то там, ночью или на рассвете.
Её считают  заботящейся о потерпевших крушение,между прочим; и тот кто её увидит,говорят,будет думать о ней до конца жизни."
А.Грин
Рука ровно прямо ладонью вниз, это успокоение вод, это все морское.
Не знал.Это интересно.У"прототипа"положение левой руки, действительно,какое то успокаивающее,но не повелительное а мягкое,женственное.
"Добрый вечер!....Добрый вечер,друзья!Не скучно ли на тёмной дороге?Я тороплюсь,я бегу..."


Сообщение отредактировал YurG - Понедельник, 04.11.2019, 16:40
 
tvorezДата: Четверг, 07.11.2019, 13:07 | Сообщение # 10
Писатель
Группа: Друзья
Сообщений: 4820
Статус: Offline
YurG,
Вовсе нет, ты невнимательно читал роман!
"Она перегнулась назад и вынула из кормового камбуза фонарь, в котором была свеча. Редко я так волновался, как в ту минуту, когда, подав ей спички, ждал света.

Пока она это делала, я видел тонкую руку и железный переплет фонаря, оживающий внутри ярким огнем. Тени, колеблясь, перебежали в лодке. Тогда Фрези Грант захлопнула крышку фонаря, поставила его между нами и сбросила покрывало. Я никогда не забуду ее — такой, как видел теперь. Вокруг неб стоял отсвет, теряясь среди перекатов волн. Правильное, почти круглое лицо с красивой нежной улыбкой было полно прелестной, нервной игры, выражавшей в данный момент, что она забавляется моим возрастающим изумлением. Но в ее черных глазах стояла неподвижная точка; глаза, если присмотреться к ним, вносили впечатление грозного и томительного упорства; необъяснимую сжатость, молчание, большее, чем молчание сжатых губ. В черных ее волосах блестел жемчуг гребней.

Кружевное платье оттенка слоновой кости, открывающее гибкие плечи, такие же безупречно белые, как лицо, легло вокруг стана широким опрокинутым веером, из пены которого выступила, покачиваясь, маленькая нога в золотой туфельке. Она сидела, опираясь отставленными руками о палубу кормы, нагнувшись ко мне слегка, словно хотела дать лучше рассмотреть свою внезапную красоту. Казалось, не среди опасностей морской ночи, а в дальнем углу дворца присела, устав от музыки и толпы, эта удивительная фигура."
 
YurGДата: Вторник, 12.11.2019, 14:23 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата
Вовсе нет, ты невнимательно читал роман!
Где у А.Грина сказано что она светила кораблям?
 
tvorezДата: Четверг, 14.11.2019, 11:20 | Сообщение # 12
Писатель
Группа: Друзья
Сообщений: 4820
Статус: Offline
YurG,
Легкий художественный домысел, а он естественно дописывается в таком эфемерном и романтическом :)  Каждый ее (Бегущую) видит по своему :)
Я к тому что фонарь в ее руке он не от лукавого, а вот его значение это РОМАНТИЗЬМ ;)  :D
 
YurGДата: Воскресенье, 15.03.2020, 14:56 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 41
Статус: Offline
Вот такая девушка может войти в композицию.
Предстоит сделать платье развивающим,надеть золотые туфельки и,морской фон.
Вот. oops
Прикрепления: 1174830.jpg (111.5 Kb)


Сообщение отредактировал YurG - Воскресенье, 15.03.2020, 15:05
 
YurGДата: Суббота, 21.03.2020, 13:34 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 41
Статус: Offline
Вот и фон:
Прикрепления: 4131658.jpg (297.4 Kb)
 
YurGДата: Суббота, 18.04.2020, 16:20 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 41
Статус: Offline
Всё!
Прикрепления: 2414897.jpg (78.8 Kb)
 
Форум » Общаемся и развлекаемся » Творчество наше, и не только » "Бегущая по волнам" (Рисунок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь