Мелочи жизни
Вторник, 16.04.2024, 21:52
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общаемся и развлекаемся » Фото и видео репортажи » Москвариум на ВДНХ
Москвариум на ВДНХ
GretaДата: Пятница, 02.09.2016, 21:42 | Сообщение # 1
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Статус: Offline
Сегодня поехали с дочкой (как я ей давно и обещала) в Москвариум. Что хочу сказать.. Я очень рада, что поехала туда только сейчас, а не в прошлом году, когда там было столпотворение. Нам очень понравилось!
Нет толчеи, суеты, у касс почти никого нет, можно ходить по аквариуму и спокойно наблюдать за рыбами.

Мы купили билеты и в Аквариум и на водное шоу "Вокруг света". Тут я немного сплоховала, на сайте Москвариума написано, что билет посещения на целый день, и я решила, что можно выходить и заходить снова. До шоу был час, но пока все пройдешь, везде поснимаешь.. Мы не успели обойти все в Аквариуме, надо было бежать на шоу. Обратно нас уже не пустили :D У билета разовое посещение, а вот как войдешь в аквариум, там хоть до 10 вечера туси. Ну да ладно. Обещала еще раз в аквариум сгонять и все обстоятельно отснять.

Мы снимали все на телефоны, думали, что с камерами нельзя. А там фоткать со вспышкой нельзя.
На водном же шоу нельзя ни снимать ни фоткать. Но я не удержалась и сняла чуток совсем oops К тому же на телефоны снимало много народу. :D

Шоу проходит следующим образом. Все такое сверкающее, мигающее вначале, сверху мыльные пузыри идут, на поверхность воды дым пускают и начинают показывать небольшой фильм об Арктике и белухах (минут на 5), очень интересно и познавательно, дочь по крайней мере с интересом смотрела. Потом шоу с белухами, потом опять фильм минут на 5 о моржах, затем шоу с моржами, потом фильм о морских котиках, шоу с ними, фильм о дельфинах, шоу с дельфинами и вконце фильм о касатках и выступление с касатками.
Все шоу заняло где-то 1 час 15 минут.

Вот еще сделала большой клип про аквариум Москвариума :)



Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
сибирочкаДата: Пятница, 02.09.2016, 22:30 | Сообщение # 2
Юный натуралист
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1730
Статус: Offline
Greta, здорово вы день с дочуркой провели hi Огромаднейшее спасибо за видео. Посмотрела все на одном дыхании. Обожаю водную стихию, так что мерси за предоставленное удовольствие roll С водного шоу сухими вышли? Я была в дельфинарии в Одессе. Там дельфины научены окатывать людей водой. Бортиков практически нет, вернее закрытых бортиков практически нет, сам бортик как решетка. Получается ощущение, что между дельфинами и тобой нет границы. Первый ряд очень близко к бассейну. У вас все-таки есть расстояние. На выступлении, на котором я была, одну сторону буквально заливали дельфины. Второй стороне чуток меньше досталось, а там, где сидела я нас не трогали, только в самом конце так, нехотя дельфин зарядил в нас водой, я была во 2 ряду и до меня долетело буквально пару капель. Так что спасибо им, шоу посмотрела и осталась сухой. :D И в Одессе дельфинарий с открытой крышей (хотя осенью я не помню, вроде ее закрывают). Осталось одно фото. Снимала много, но пока щелкала, они из кадра успевали выпрыгнуть.



Еще раз спасибо за видеорепортаж! :*
Прикрепления: 8591984.jpg (990.0 Kb)
 
GretaДата: Пятница, 02.09.2016, 22:36 | Сообщение # 3
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Статус: Offline
сибирочка, не, до нас не долетало, мы на 8-м ряду сидели, а там как в цирке ряды, высоко получается. А вот первые 4 ряда - у них на креслах дождевики предусмотрены :D Но я это как-то не очень люблю, вот попадет в глаз, тушь потечет :D Ну нафик. Выше и видно лучше, а первые ряды вообще из-за стекла смотрят.

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
N-A-SДата: Пятница, 02.09.2016, 22:40 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1222
Статус: Offline
Greta, Ир, это твой голос за кадром: да...это пираньи, попадёшь к ним в аквариум - мало не покажется...?)
 
GretaДата: Пятница, 02.09.2016, 22:43 | Сообщение # 5
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Статус: Offline
N-A-S, ну да, мой :D не похож?

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
rikerДата: Пятница, 02.09.2016, 22:48 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Киномэн
Сообщений: 108
Статус: Offline
Greta, круть!А нам всё до питерского океанариума не добраться никак,увы.
И да, само название улыбает  :D Москвариум...гы))


Я есть Грут.
 
N-A-SДата: Пятница, 02.09.2016, 23:05 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1222
Статус: Offline
Greta, Млин, всё хорошо но...от такой музыки бедные животные на этом шоу, наверное, ужо глухие...
 
GretaДата: Пятница, 02.09.2016, 23:08 | Сообщение # 8
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Статус: Offline
N-A-S, да привыкшие они наверное, шоу раз в день и не каждый день. Мы специально на сайте смотрели когда поехать, чтоб шоу было. Тренируются они скорей всего без музыки, все команды под свисток исполняют и по жестам рук.

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
сибирочкаДата: Пятница, 02.09.2016, 23:27 | Сообщение # 9
Юный натуралист
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1730
Статус: Offline
Цитата N-A-S ()
бедные животные на этом шоу
так можно сказать о всех животных, служащих для развлечения двуногого хомосапиенса. Тот же цирк или зоопарк. В принципе, они уже бедные, что лишены свободы.
 
N-A-SДата: Пятница, 02.09.2016, 23:43 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1222
Статус: Offline
Цитата сибирочка ()
так можно сказать о всех животных, служащих для развлечения двуногого хомосапиенса. Тот же цирк или зоопарк. В принципе, они уже бедные, что лишены свободы.

Да, конечно...хотя кто-то может сказать, что по статистике животные дольше живут в цирках, и в зоопарках...чем в дикой природе
 
GretaДата: Пятница, 02.09.2016, 23:45 | Сообщение # 11
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Статус: Offline
Цитата N-A-S ()
хотя кто-то может сказать, что по статистике животные дольше живут в цирках, и в зоопарках...чем в дикой природе

Да-да, совсем как мужчины :D При семьях живут гораздо дольше, хоть и рвутся всегда на свободу hihi


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
GonzaДата: Воскресенье, 11.09.2016, 07:23 | Сообщение # 12
Фоторепортер
Группа: Друзья
Сообщений: 626
Статус: Offline
Красотища! Что-то на море захотелось...
 
GretaДата: Воскресенье, 25.08.2019, 02:02 | Сообщение # 13
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Статус: Offline
Снова были с дочкой в Москвариуме на новом шоу "Сон в летнюю ночь", которое идет до середины сентября.
Просто обалденное шоу с участием не только дельфинов, косаток и моржей, но и воздушных гимнастов, синхронистов плавания. Очень яркий и красивый мюзикл-сказка. Мы под огромнейшим впечатлением!
Конечно телефон не передаст ни атмосферу, ни ярких красок (в полутьме они немного меркнут) ни ощущений от живого пения.
Шоу уже шло прошлым летом оказывается, наверное следующим тоже будет идти. Просто потрясно! Вот))) Не реклама!!! )))
Самая моя любимая песня из спектакля с 15-й минуты))) Но и все остальное очень и очень!


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
сибирочкаДата: Воскресенье, 01.09.2019, 11:29 | Сообщение # 14
Юный натуралист
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1730
Статус: Offline
Greta, классно! Посмотрела с удовольствием! hi Люблю рыбок и не только в жареном виде)))
 
Форум » Общаемся и развлекаемся » Фото и видео репортажи » Москвариум на ВДНХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь