Суббота, 24.06.2017, 01:16
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]

Страница 1 из 11
Форум » Общаемся и развлекаемся » Фото и видео репортажи » Москвариум на ВДНХ
Москвариум на ВДНХ
GretaДата: Пятница, 02.09.2016, 21:42 | Сообщение # 1
Зафлуженный писатель
Статус: Offline
Сегодня поехали с дочкой (как я ей давно и обещала) в Москвариум. Что хочу сказать.. Я очень рада, что поехала туда только сейчас, а не в прошлом году, когда там было столпотворение. Нам очень понравилось!
Нет толчеи, суеты, у касс почти никого нет, можно ходить по аквариуму и спокойно наблюдать за рыбами.

Мы купили билеты и в Аквариум и на водное шоу "Вокруг света". Тут я немного сплоховала, на сайте Москвариума написано, что билет посещения на целый день, и я решила, что можно выходить и заходить снова. До шоу был час, но пока все пройдешь, везде поснимаешь.. Мы не успели обойти все в Аквариуме, надо было бежать на шоу. Обратно нас уже не пустили :D У билета разовое посещение, а вот как войдешь в аквариум, там хоть до 10 вечера туси. Ну да ладно. Обещала еще раз в аквариум сгонять и все обстоятельно отснять.

Мы снимали все на телефоны, думали, что с камерами нельзя. А там фоткать со вспышкой нельзя.
На водном же шоу нельзя ни снимать ни фоткать. Но я не удержалась и сняла чуток совсем oops К тому же на телефоны снимало много народу. :D

Шоу проходит следующим образом. Все такое сверкающее, мигающее вначале, сверху мыльные пузыри идут, на поверхность воды дым пускают и начинают показывать небольшой фильм об Арктике и белухах (минут на 5), очень интересно и познавательно, дочь по крайней мере с интересом смотрела. Потом шоу с белухами, потом опять фильм минут на 5 о моржах, затем шоу с моржами, потом фильм о морских котиках, шоу с ними, фильм о дельфинах, шоу с дельфинами и вконце фильм о касатках и выступление с касатками.
Все шоу заняло где-то 1 час 15 минут.

Я чуть-чуть сняла про дельфинов:

и чуточку про касаток

Многогранна как стакан

сибирочкаДата: Пятница, 02.09.2016, 22:30 | Сообщение # 2
Юный натуралист
Greta, здорово вы день с дочуркой провели hi Огромаднейшее спасибо за видео. Посмотрела все на одном дыхании. Обожаю водную стихию, так что мерси за предоставленное удовольствие roll С водного шоу сухими вышли? Я была в дельфинарии в Одессе. Там дельфины научены окатывать людей водой. Бортиков практически нет, вернее закрытых бортиков практически нет, сам бортик как решетка. Получается ощущение, что между дельфинами и тобой нет границы. Первый ряд очень близко к бассейну. У вас все-таки есть расстояние. На выступлении, на котором я была, одну сторону буквально заливали дельфины. Второй стороне чуток меньше досталось, а там, где сидела я нас не трогали, только в самом конце так, нехотя дельфин зарядил в нас водой, я была во 2 ряду и до меня долетело буквально пару капель. Так что спасибо им, шоу посмотрела и осталась сухой. :D И в Одессе дельфинарий с открытой крышей (хотя осенью я не помню, вроде ее закрывают). Осталось одно фото. Снимала много, но пока щелкала, они из кадра успевали выпрыгнуть.

Еще раз спасибо за видеорепортаж! :*
Прикрепления: 8591984.jpg(990Kb)

GretaДата: Пятница, 02.09.2016, 22:36 | Сообщение # 3
Зафлуженный писатель
сибирочка, не, до нас не долетало, мы на 8-м ряду сидели, а там как в цирке ряды, высоко получается. А вот первые 4 ряда - у них на креслах дождевики предусмотрены :D Но я это как-то не очень люблю, вот попадет в глаз, тушь потечет :D Ну нафик. Выше и видно лучше, а первые ряды вообще из-за стекла смотрят.

Многогранна как стакан

N-A-SДата: Пятница, 02.09.2016, 22:40 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Greta, Ир, это твой голос за кадром: да...это пираньи, попадёшь к ним в аквариум - мало не покажется...?)

GretaДата: Пятница, 02.09.2016, 22:43 | Сообщение # 5
Зафлуженный писатель
N-A-S, ну да, мой :D не похож?

Многогранна как стакан

rikerДата: Пятница, 02.09.2016, 22:48 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Greta, круть!А нам всё до питерского океанариума не добраться никак,увы.
И да, само название улыбает  :D Москвариум...гы))

N-A-SДата: Пятница, 02.09.2016, 22:48 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Greta, Агась...не узнал тебя - БОГАТОЙ значицца будешь!  :D

N-A-SДата: Пятница, 02.09.2016, 23:05 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Greta, Млин, всё хорошо но...от такой музыки бедные животные на этом шоу, наверное, ужо глухие...

GretaДата: Пятница, 02.09.2016, 23:08 | Сообщение # 9
Зафлуженный писатель
N-A-S, да привыкшие они наверное, шоу раз в день и не каждый день. Мы специально на сайте смотрели когда поехать, чтоб шоу было. Тренируются они скорей всего без музыки, все команды под свисток исполняют и по жестам рук.

Многогранна как стакан

сибирочкаДата: Пятница, 02.09.2016, 23:27 | Сообщение # 10
Юный натуралист
Цитата N-A-S ()
бедные животные на этом шоу
так можно сказать о всех животных, служащих для развлечения двуногого хомосапиенса. Тот же цирк или зоопарк. В принципе, они уже бедные, что лишены свободы.

N-A-SДата: Пятница, 02.09.2016, 23:43 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Цитата сибирочка ()
так можно сказать о всех животных, служащих для развлечения двуногого хомосапиенса. Тот же цирк или зоопарк. В принципе, они уже бедные, что лишены свободы.

Да, конечно...хотя кто-то может сказать, что по статистике животные дольше живут в цирках, и в зоопарках...чем в дикой природе

GretaДата: Пятница, 02.09.2016, 23:45 | Сообщение # 12
Зафлуженный писатель
Цитата N-A-S ()
хотя кто-то может сказать, что по статистике животные дольше живут в цирках, и в зоопарках...чем в дикой природе

Да-да, совсем как мужчины :D При семьях живут гораздо дольше, хоть и рвутся всегда на свободу hihi

Многогранна как стакан

GonzaДата: Воскресенье, 11.09.2016, 07:23 | Сообщение # 13
Фоторепортер
Красотища! Что-то на море захотелось...

Форум » Общаемся и развлекаемся » Фото и видео репортажи » Москвариум на ВДНХ
Страница 1 из 11
Поиск:

Melochi-jizni.ru © 2008 - 2017