Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 08:13
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общаемся и развлекаемся » Фото и видео репортажи » По миру АВТОСТОПОМ (путешествие как стиль жизни)
По миру АВТОСТОПОМ
tvorezДата: Вторник, 12.04.2016, 00:09 | Сообщение # 1
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
[b]Я сам по натуре люблю путешествовать, к этому располагала и работа, но я привык это делать достаточно планово (традиционно). Не считая конечно небольшие турпоходы. Но тут другое дело и другой уровень.
У меня есть очень хороший друг для которого этот вид путешествия практически стал стилем жизни, мне многое непонятно, как это все делается организуется и воплощается.
Надеюсь вам тоже будут интересны рассказы моего хорошего друга. Собственно для него я и создал эту тему,  попытался выделить место и площадку для разговора, и что бы все это не затерялось в просторах форума.
  :)

Прикрепления: 1305399.jpg (12.3 Kb)
 
Taya86Дата: Вторник, 12.04.2016, 01:09 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 145
Статус: Offline
Greta, Да, но это все будет постепенно. Поскольку много я в поездке не пишу, лишь пару строк или слов в вк и вспоминать буду по фоточкам. Вообщем это будет очень не спешным образом.
Из ближайшего смогу к завтра составить постик тут про поездку в ДНР и ЛНР (Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику)
 
GretaДата: Вторник, 12.04.2016, 01:11 | Сообщение # 17
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
Taya86, буду очень ждать! Очень интересно :) Я сама редко выезжаю, это так здорово ездить по миру!!

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
tvorezДата: Вторник, 12.04.2016, 01:12 | Сообщение # 18
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Taya86
Те которые отработаны и стали как промежуточные участки на других маршрутах, ну например тот же Москва-С-Петербург.
 
tvorezДата: Вторник, 12.04.2016, 01:13 | Сообщение # 19
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Taya86,
Ну вы бойцы!!!!! :) (ЛНР, ДНР)
 
Taya86Дата: Вторник, 12.04.2016, 01:22 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 145
Статус: Offline
Пару слов о внешнем виде для автостопа.
Для девушек не желательно облегающие штаны, запрещены шорты, мини-юбки, хочешь юбку -не проблема до пят! Мини и шорты для дам работающих на трассе. (к слову возле них лучше не стопить, они достанут Вас словами, что это их территория и Вы им работать мешаете, отойдите метров на 100 и все)
Летом можно стопить в легких растаманских штанах -авгани или как они называются. По поводу верха -даже в жару никаких топиков, уж тем более без нижнего белья, футболка -наше все! Ночью нужны светоотражающие полоски на одежду и желательно одежда светлых, ярких цветов -чтобы Вас было видно!
Кстати за ночной стоп без светоотражаек сотрудники полиции официально могут Вас оштрафовать.
Солнечные очки -так же под запретом! Водитель должен видеть ваши глаза, мало ли ты наркоман и нужен водителю наркоман? Солнце мешает кепка с козырьком!
Мальчики - не носить шорты, даже в жару. Тонкие летние штаны шьют на всех как женщин так и мужчин.

Самый минимум в дорогу.
 Об одежде уже писала. 
1 запасной комплект одежды. 
2 палатка
3 спальник 
4 кружка,ложка, миска
5 горелка
6 котелок
опять же с 4 по 6 пункт можно не брать если Вы не любите готовить на костре/горелке еду ночью сидя в палатке. Тогда или сухой перекус или деньги на перекус который добудете на заправках в магазинах по трассе. 
7 зарядки для ваших устройств
8 карта, я правда скачиваю карту в приложении мапс ми. Но если у Вас нет планшета или смартфона, то обязательно бумажная карта! Вам не раз придется смотреть карту и трассу, куда она идет и где какая развязка. Где лучше выйти.
Кстати если Вы едете вдвоем то пункт 2,5,6 -можно делить не только в употреблении на двоих, но и в ношении в рюкзаке. 

о рюкзаке.

Каждому свой объем, как правило мальчикам нужен больший рюкзак. Но все это узнается только опытным путем минимальный объем на большое расстояние и долгое время путешествия -45 литров! Это минимум.


Сообщение отредактировал Taya86 - Вторник, 12.04.2016, 01:34
 
Taya86Дата: Вторник, 12.04.2016, 01:24 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 145
Статус: Offline
tvorez, да самая заезженная Москва-Питер, Москва-Ростов-на-Дону.(через Ростов много куда каталась) Москва-Казань(через Казань ездила не раз и дальше и просто в Казань)
 
GretaДата: Вторник, 12.04.2016, 01:25 | Сообщение # 22
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
Цитата Taya86 ()
Летом можно стопить в легких растаманских штанах -авгани или как они называются.

Да-да,я читала, что мужчины считают афгани - самой асексуальной одеждой. Понятно. :) Без малейшего намека. :)


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
GretaДата: Вторник, 12.04.2016, 01:28 | Сообщение # 23
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
Но ЛНР и ДНР - это надо быть такого неробкого десятка!!! Отчаянные головы! :)

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
Taya86Дата: Вторник, 12.04.2016, 01:40 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 145
Статус: Offline
Greta, ну не знаю я имею ввиду такие штаны 
Прикрепления: 6599423.jpg (8.0 Kb)
 
Taya86Дата: Вторник, 12.04.2016, 01:43 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата Greta ()
Но ЛНР и ДНР - это надо быть такого неробкого десятка!!! Отчаянные головы!
Нет. Этим еще и хорош автостоп - ты узнаешь всю правду, а не то, что говорят по телевизору. В этих двух городах -Донецке и Луганске тихо, есть перестрелки, но они далеко от города и от трасс между этими городами и происходят они ночью и не сильны.
 
GretaДата: Вторник, 12.04.2016, 01:43 | Сообщение # 26
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
Taya86, да, почти тоже самое. Афгани - это с мотней между ног. :)

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
GretaДата: Вторник, 12.04.2016, 01:45 | Сообщение # 27
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
Цитата Taya86 ()
В этих двух городах -Донецке и Луганске тихо, есть перестрелки, но они далеко от города и от трасс между этими городами и происходят они ночью и не сильны.

Ну все равно! Ты смелая))) Я бы испугалась. Наверное возраст)) В юности тотже отчаянная была, а чем старше - тем больше всего боюсь :D


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
Taya86Дата: Вторник, 12.04.2016, 01:53 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 145
Статус: Offline
Greta, ну вот я не понимаю почему их считают сексуальными и в каком месте? Ну сколько слышала от водителей - у тебя просто нормальные штаны есть? а то как ты в таком виде будешь по городу ходить, стыдоба.
 
GretaДата: Вторник, 12.04.2016, 01:54 | Сообщение # 29
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
Taya86, так я написала, что асексуальными, т.е. наоборот, непривлекательными :)

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
Taya86Дата: Вторник, 12.04.2016, 01:56 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата Greta ()
Ну все равно! Ты смелая))) Я бы испугалась. Наверное возраст)) В юности тотже отчаянная была, а чем старше - тем больше всего боюсь
Ну, не надо о возрасте в нашей тусовке кто был в сих городах есть мужчина 56 лет, автостопщик который и не по таким местам ездил и не боится!
Страшно просто сделать первый шаг и поменять свою жизнь. Чаще всего страшен сам автостоп -это выход из зоны комфорта.
Все остальное не страшно. Там где реальная война не пустят не военные, ни водители не повезут объяснив, что ехать туда крайне опасно!
 
Форум » Общаемся и развлекаемся » Фото и видео репортажи » По миру АВТОСТОПОМ (путешествие как стиль жизни)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь