Мелочи жизни
Пятница, 26.04.2024, 08:07
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Общаемся и развлекаемся » Фото и видео репортажи » А у нас в садочке (фото всего, что дарит нам природа)
А у нас в садочке
GonzaДата: Среда, 13.07.2016, 06:34 | Сообщение # 76
Фоторепортер
Группа: Друзья
Сообщений: 600
Статус: Offline
Что с пополнением делать планируете?
 
tvorezДата: Среда, 13.07.2016, 23:49 | Сообщение # 77
Писатель
Группа: Друзья
Сообщений: 4784
Статус: Offline
сибирочка
Какие красавчики, просто суперские кутята :) Эх жаль что нету своего дома, а то точно бы всех забрал :)
 
GretaДата: Среда, 13.07.2016, 23:52 | Сообщение # 78
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9743
Статус: Offline
Это кто интересно щеночков подкинул? Теперь еще и их кормить будешь? :)

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
сибирочкаДата: Среда, 13.07.2016, 23:55 | Сообщение # 79
Юный натуралист
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Gonza, к счастью подкинули под общую калитку, ведущую на улицу, где у меня дача. Всего 6 ребят. Им там уже соорудили будку, подкармливают. Вообще на нашей улице много собак. Люди с соседних улиц у нас не ходят :D сама слышала, как возмущались, что нельзя пройти, сколько охраны. Есть те, кто их не кормит. А так многие подкармливают. Наши уличные охранники летом хлеб есть не будут. Возле многих стоят миски.
Этим малым тоже кинула несколько косточек. Стояла, пока сгрызут, чтобы взрослые собаки не отобрали. Хотя вроде они к ним лояльно относятся.
Вот четверо





один отдельно ушел трапезничать



и еще один отделился от греха подальше

Прикрепления: 3682341.jpg (320.0 Kb) · 8505940.jpg (303.4 Kb) · 8059225.jpg (295.7 Kb) · 8711948.jpg (286.9 Kb)
 
сибирочкаДата: Среда, 13.07.2016, 23:57 | Сообщение # 80
Юный натуралист
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
а это уличные уже перед моей калиткой обед ждут



позиция №1



прыжок, чтобы наверняка словить косточку. Этой собаке бы в высоту сигать, побила бы все мировые рекорды

Прикрепления: 2057202.jpg (363.6 Kb) · 1482438.jpg (361.1 Kb) · 6449217.jpg (358.9 Kb)
 
сибирочкаДата: Среда, 13.07.2016, 23:59 | Сообщение # 81
Юный натуралист
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
и от Маркизы удалось получить интервью. Мяу-мяу-мур.









Прикрепления: 1482300.jpg (323.1 Kb) · 5011221.jpg (359.1 Kb) · 8472345.jpg (323.7 Kb) · 4992140.jpg (325.9 Kb) · 4212031.jpg (338.1 Kb)
 
GretaДата: Четверг, 14.07.2016, 00:00 | Сообщение # 82
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9743
Статус: Offline
сибирочка, как к родной матери прям кидаются :D
И Маркиза уже прилично пузатая)))


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
сибирочкаДата: Четверг, 14.07.2016, 00:10 | Сообщение # 83
Юный натуралист
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Greta, да, Маркиза сейчас уплетает за обе щеки, малявок своих кормит. А собак кормить надо. Время не спокойное и чтобы там не шныряли по улице посторонние, надо прикармливать место. Пока я на участке, они под калиткой :D Ко мне фиг проберешься. Брат приезжал, так его не пустили, стали лаять. Пришлось выходить, объяснять, что ему можно войти и закрывать своим телом, чтобы невредимым прошел в калитку.
 
GonzaДата: Четверг, 14.07.2016, 05:59 | Сообщение # 84
Фоторепортер
Группа: Друзья
Сообщений: 600
Статус: Offline
сибирочка, серьезно у вас  там! Охрана пополнение получила, еще и прибавка котейцев ожидается. Жизнь бьёт ключом!
 
rikerДата: Четверг, 14.07.2016, 23:15 | Сообщение # 85
Зачастивший
Группа: Киномэн
Сообщений: 102
Статус: Offline
Сибирочка, спасиб за фото собак :D а щенки вообще выше всех похвал.
самый лучший, надёжный,преданный и честный зверь.
Без имхо :p так оно и есть))


Я есть Грут.
 
tvorezДата: Пятница, 15.07.2016, 23:17 | Сообщение # 86
Писатель
Группа: Друзья
Сообщений: 4784
Статус: Offline
сибирочка
Спасибо за фотки, Маркиза супер- очень хочется ее почесать и кутек потискать, такие забавные. Люблю с детства и собак и кошек, замечательные они существа :)
 
сибирочкаДата: Среда, 27.07.2016, 00:29 | Сообщение # 87
Юный натуралист
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Вчера моего соседа угостили одними необычными фруктами, а он угостил меня, а я доношу сведение до форумчан. Итак, пришлось попробовать гибрид абрикоса и сливы. В интернете инфа различается, есть несколько версий, как называется сей фрукт: Черный абрикос, Фиолетовый абрикос, Черный принц, Черный бархат, Кубанский черный, Плуот, Абрикосная слива и т.д. Также расходится информация о собрате абрикосу, одни утверждают,что это алыча, а иные, что это слива. Итак, вот этот пока еще для нас загадочный гибрид (не удивлюсь, если Творчик с ним давно близко знаком, от нашего местного всезнайки ожидать можно все).



Вот я содрала шкурку



Выводы моей органолептической экспертизы. Цвет сливы, как снаружи, так и внутри. Шкурка гибридная. Она вроде гладкая, как у сливы, но есть совсем легкая бархатистость, видать, это атавизм от абрикоса. В аромате больше абрикосных ноток. Если дать кому-то понюхать с закрытыми глазами, попросив по аромату определить фрукт, то скажут, что абрикос. Сама структура плода напоминает абрикос, такая же мягкая. От косточки мякоть не отделяется, как от настоящего абрикоса, здесь доминирует слива. Однако мне попались 2 штучки, которые открылись на две половинки, как и подобает абрикосу, видать, попались бунтари. Наверное, если в рот одновременно взять абрикос и сливу и пережевать это вместе, то получится вкус этого гибрида. Вот ешь и не поймешь что - и абрикосом отдает (больше структура на языке) и сливой. Фрукт скорее сладкий. Вот даже до сих не определилась, нравится он мне или нет. Склоняюсь больше к тому, что предпочла бы отдельно скушать хороший абрикос и заесть сладкой сливой или алычой. Хотя прикольный гибрид. Количество позволяло угостить соседей (пока их мнение не знаю, они завтра приедут и возьмут свою долю) и сварить баночку. Обрезала вокруг косточки мякоть, перебила в комбайне, засыпала сахаром и проварила 5 минут. Получилось жидковатое, но не захотела уваривать, чтобы не растрачивать витамины. На вкус (осталось пара ложек, не вошедшая в банку) варенье тоже напоминает фруктовую смесь.

Вот так кипело-бурлило на плите

Прикрепления: 4486660.jpg (0.0 Kb) · 5629634.jpg (0.0 Kb) · 5194222.jpg (0.0 Kb)


Сообщение отредактировал сибирочка - Среда, 27.07.2016, 00:31
 
GretaДата: Среда, 27.07.2016, 01:08 | Сообщение # 88
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9743
Статус: Offline
сибирочка, супер! Очень интересно :) Не слышала даже о таком гибриде))) Попробовать бы :)

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
tvorezДата: Воскресенье, 31.07.2016, 23:40 | Сообщение # 89
Писатель
Группа: Друзья
Сообщений: 4784
Статус: Offline
сибирочка
Неа, не пробовал, но заинтересовался! Зайду на рынок и поищу этот продукт :) Выглядит очень аппетитно hi Фотки прекрасные! Как там Маркиза Иваннна поживает? :)
 
сибирочкаДата: Четверг, 18.08.2016, 00:27 | Сообщение # 90
Юный натуралист
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
tvorez, Маркиза Иванна стала мамой. Правда, хозяйка избавилась от части потомства. Ныне в моде породистые котэ, обычные мурки и даже пушистые практически никому не нужны. Остался один котенок, пока его не видела. Пока Маркиза занята потомством, к тарелке наведывается другая кошечка. Она появилась 3 года назад котенком, то ли кто подкинул, то ли сбежала откуда-то. Была сначала ласковой, но за 3 года одичала. Просит есть и сама же на меня шипит. Раньше терлась, сейчас нет. Маркиза не терпит конкуренции и достается этой кошечке от нее по первое число. Интересно, что размерами это кошечка похожа на 6-тимесячного котенка. Выживает, бедолага, как может. Там еще один сосед подкармливает ее.

Прикрепления: 7214489.jpg (302.6 Kb)
 
Форум » Общаемся и развлекаемся » Фото и видео репортажи » А у нас в садочке (фото всего, что дарит нам природа)
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь