Пятница, 20.07.2018, 04:19
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои | Игры
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]

Форум » Общаемся и развлекаемся » Форумные игры » Отгадай загадку
Отгадай загадку
ОндатраДата: Пятница, 18.12.2009, 23:10 | Сообщение # 421
Писатель
Статус: Offline
Насчёт верёвки Олютка тоже была права :)

Quote (AFA66)
В какую сторону будет лететь дым?

от электрички? :D хе-хе... не подловишь :p

AFA66Дата: Пятница, 18.12.2009, 23:47 | Сообщение # 422
Расселся здесь
yes
Quote (Ондатра)
хе-хе... не подловишь

Сейчас проверим . =>

Воздушный шар уносится непрерывным ветром в южном направле­нии. В какую сторону развиваются при этом флаги на его гондоле?

ОндатраДата: Суббота, 19.12.2009, 00:22 | Сообщение # 423
Писатель
%) теперь у меня мозг плавится... ну явно не в северном, а то и спрашивать не стоило :)

ОлюткаДата: Суббота, 19.12.2009, 00:31 | Сообщение # 424
Завсегдатай
Гондола это, я помню, лодка такая...итальянская (венецианская))
значит, флаги развеваются независимо от воздушного шара blink я, по-моему, криво объясняю...ну, т.е. в этой загадке такой же случай, как с электричкой :) по-моему ;)

AFA66Дата: Суббота, 19.12.2009, 01:05 | Сообщение # 425
Расселся здесь
Quote (Ондатра)
теперь у меня мозг плавится...

:D :p

Гондола - (итал . gondola), 1) одновесельная плоскодонная лодка с приподнятыми фигурными оконечностями.
2) Кабина аэростата.
3) Элемент конструкции самолета, вертолета, имеющий обтекаемую форму, для размещения двигателя, шасси или других устройств.
4) Саморазгружающийся железнодорожный полувагон с плоским горизонтальным полом.

ОндатраДата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:43 | Сообщение # 426
Писатель
я сдаюсь oops

AFA66Дата: Среда, 23.12.2009, 20:10 | Сообщение # 427
Расселся здесь
Шар, уносимый воздушным течением, находится по отно­шению к окружающему воздуху в покое; поэтому флаги не станут развиваться на ветру ни в какую сторону, а будут свисать, вниз, как в безветрие.

ОндатраДата: Суббота, 26.12.2009, 23:21 | Сообщение # 428
Писатель
НОВУЮ! НОВУЮ! dance

AFA66Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:19 | Сообщение # 429
Расселся здесь
Во разошлась... Аж на крик сорвалася! :D

У дороги на посту стоят два часовых. Один смотрит в одну сторону дороги, а другой - в противоположную, но при этом они видят друг друга. Как такое может быть? Варианты с отражениями и т.п. - исключены.

ОндатраДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:27 | Сообщение # 430
Писатель
они стоят лицом друг к другу?

AFA66Дата: Понедельник, 28.12.2009, 03:13 | Сообщение # 431
Расселся здесь
yes

Мужчину находят убитым в его кабинете. Тело мужчины наклонено над письменным столом, в руке зажат револьвер, на столе лежит диктофон. Полицейские включают диктофон покойного и сразу слышат записанное на пленку сообщение: "Я не могу больше жить. Жизнь больше не имеет для меня никакого смысла...". После этого раздается выстрел.
Как Вы считаете, почему полицейские сразу поняли, что мужчина был убит?

alekx75Дата: Понедельник, 28.12.2009, 04:36 | Сообщение # 432
Зачастивший
Чиорт, кажется я догадался без подсказки гугла.. :D
Просто покойный после выстрела не мог перемотать запись на диктофоне на зад :D , если бы он застрелился, то полицейские включив диктофон нечего бы не услышали, если бы конечно сами предварительно не отмотали бы запись назад, а раз запись с голосом пошла сразу как только был включен диктофон, значит кто то отмотал запись на зад... - следовательно это сделал предполагаемый убийца... )) Подозреваю, что это была его секретарша, к который он наглым образом приставал :D , она не могла этого больше терпеть и потому решилась на этот отчаянный поступок.., прежде заставив его обманным путем выудить это признание на диктофон.. Я полагаю она поставила ему ультиматум какой то.. :D (я ещё не придумал какой точно.. :D) ..."так ему и надо - похотливому подонку..", подумала она отмотав запись на зад.. :D , так как сама видимо была полной "блондинкой" :D

Сообщение отредактировал alekx75 - Понедельник, 28.12.2009, 04:37

AFA66Дата: Понедельник, 28.12.2009, 09:49 | Сообщение # 433
Расселся здесь
muhaha
yes

Многие из нас когда-нибудь замечали, что перед тем, как двинуть состав поезда вперед, машинист нередко подает весь состав назад. Для чего это делается?

ОндатраДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:29 | Сообщение # 434
Писатель
Quote (alekx75)
Подозреваю, что это была его секретарша, к который он наглым образом приставал :D , она не могла этого больше терпеть и потому решилась на этот отчаянный поступок.., прежде заставив его обманным путем выудить это признание на диктофон.. Я полагаю она поставила ему ультиматум какой то.. :D (я ещё не придумал какой точно.. :D) ..."так ему и надо - похотливому подонку..", подумала она отмотав запись на зад.. :D , так как сама видимо была полной "блондинкой"

muhaha muhaha muhaha
Quote (AFA66)
Многие из нас когда-нибудь замечали, что перед тем, как двинуть состав поезда вперед, машинист нередко подает весь состав назад. Для чего это делается?

чтобы резче рвануть! как перед прыжком в длину раскачиваются :D

AFA66Дата: Понедельник, 28.12.2009, 16:59 | Сообщение # 435
Расселся здесь
yes

Это делается в том случае, если сцепки между вагонами стоящего на станции состава натянуты. Если паровоз станет тянуть состав в та­ком виде, ему придется сдвигать с места весь состав сразу; при тяжелом составе это ему не под силу. Другое дело, когда паровоз предварительно подал состав назад; сцепки тогда прослабляются, и приводится в движение вагон за вагоном после­довательно, — это гораздо легче.

Как Вы считаете - чем бег отличается от ходьбы? Прежде чем ответить на этот вопрос, вспомните, что бег может быть медленнее, нежели иная ходьба, и что бывает даже бег на месте.

Форум » Общаемся и развлекаемся » Форумные игры » Отгадай загадку
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2018
Обратная связь