Мелочи жизни
Четверг, 28.03.2024, 22:29
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общаемся и развлекаемся » Интересные факты » 10 самых упертых собак
10 самых упертых собак
kilotДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:42 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 1307
Статус: Offline
10 самых упертых собак


1. Афганская борзая

Это одна из древнейших пород собак. Афганская борзая почти полностью сохранила не только свой первоначальный внешний вид, но и пронесла сквозь века черты характера предков. Кроме того, что афганские борзые самые древние, они еще и самые упрямые собаки. Психика их очень чувствительна, хотя это не мешает им быть абсолютными эгоистами. Не удивительно, что ваш оклик борзая услышит в лучшем случае с десятого раза, а когда выполнит команду, это можно считать настоящим чудом. Не зря эту породу сравнивают с котами.

2. Басенджи

Об этой породе мало кто слышал на постсоветском пространстве. Интересные басенджи прежде всего особым лаем. Когда вам случится услышать его, то первой мыслью будет, что где-то неподалеку плачет ребенок или смеется взрослый. Привычками бесенджи очень напоминают котов: беспрерывно прихорашиваются или умываются и наблюдают из окна за всем, что происходит внизу. И пусть повезет тому, кто попробует сделать из басенджа послушную собаку!

3. Бульдог

Эта порода – одна из самых благородных и преданных. Бульдоги – знаменитые охранники. Но не все. Вопрос в том, хватило ли у хозяина терпения, чтобы воспитать бесстрашного бойца. В противном случае выйдет очень кроткая и доброжелательная собачка.

4. Чау-чау

Корейская порода с самого начала не была предназначена для суровой службы. Это тот случай, когда неизвестно, кто должен служить: упрямый «мишка» или его хозяин. Чау-чау – собака не для слабохарактерных девушек и не для забавы детям. Эта порода отличается скверным характером и нуждается в суровом воспитании. Его удается применить далеко не всем.

5. Русская борзая

Чтобы представить, что такое иметь рядом собой подобную собаку, надо только припомнить поведение кошки. Такая же самоуверенность и независимость. Зато большим плюсом в характере этой не очень популярной породы является нежность и ласка. Если вам все же хочется проверить свои педагогические способности, будьте готовы бороться с непреодолимым эгоизмом вашего подопечного.

6. Бладхаунд

Непревзойденный нюх полностью компенсирует не слишком выраженные интеллектуальные способности бладхаунда. Эта порода различает тысячи запахов и может определить единственный нужный след. Так что в процессе дрессировки не удивляйтесь, если ваш любимец будет больше играть в сыщика, чем слушать команды.

7. Пекинес

Некоторые симпатики этой декоративной породы оправдывают любимцев тем, что миниатюрные собачки просто не слышат команд! Якобы из-за длинной шерсти. На самом деле же все объясняется особенностью характера – пекинесы самостоятельны и любят доминировать даже над владельцем. К своим хозяевам собака относится скорее не с преданностью, а с королевской снисходительностью.

8. Мастифф

Гарантирует ли большое тело большой ум? А мастифф, несомненно, одна из самых больших собак. И самых упрямых. Чтобы из вашего любимца вышел настоящий охранник, следуйте некоторым советам. Во-первых, эти собаки очень чувствительны к шуму, так что нельзя кричать и захлебываться в эмоциях. Во-вторых, «воспитательные часы» должны быть короткими и сладкими – не забывайте похвалить собачку за изученный материал.

9. Бигль

Действительно ли бигль безнадежен в изучении простых команд или дело в его естественной независимости и гордости, но факт остается фактом: научить эту смешную, симпатичную собаку чему-нибудь очень трудно. Эта порода подойдет семьям, где есть маленькие дети, но нет... котов.

10. Бассет

Хоть им и не хватает сообразительности, но эта порода одна из самых приветливых и по-настоящему милых. Они прекрасные «детективы», ведь обладают удивительно тонким нюхом, которому может позавидовать любая другая собака. Бассет прославился замечательным характером и темпераментом. Но не следует тратить время на то, чтобы научить его подавать голос или сидеть по команде. Напрасный труд! У этой собаки с нервами все обстоит благополучно, а вот ваши нервные клетки не выдержат дрессировки бассета.




И я там был, Wi-Fi ловил. Сети находило, а доступа не давало.
 
rikerДата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:51 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Забыли написать про кокер-спаниеля :D ..Вот уж действительно упрямый и вредный пёс ...ну а выучить его чему-либо,кроме команд *ищи* и *принеси* почти нереально.. blink точно-точно))
 
Форум » Общаемся и развлекаемся » Интересные факты » 10 самых упертых собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь