Мелочи жизни
Пятница, 19.04.2024, 09:52
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общаемся и развлекаемся » Юмор » Смешные высказывания политиков :)
Смешные высказывания политиков :)
GretaДата: Пятница, 07.11.2008, 02:29 | Сообщение # 1
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Статус: Offline
'Бушизмы': из собрания сочинений Дж. У. Буша ("Slate", США)



Часть первая

'Надеюсь хорошенько выспаться на дружественной почве'. - О предстоящем визите в Данию (Вашингтон, 29 июня 2005 г.)

'Я хотел сказать, что этому парню палец в рот не клади, но это, наверно, в переводе будет выглядеть не очень. Ничего, если я скажу, что я вам палец в рот не положу?' - Обращаясь к премьер-министру Люксембурга Жан-Клоду Юнкеру [Jean Claude Juncker] (Вашингтон, 8 июня 2005 г.)

'Видите ли, теракты не только способствовали ускорению спад, теракты напомнили нам, что мы ведем войну', - Вашингтон, 8 июня 2005 г.

'Мы тратим деньги на экологически чистые технологии сжигания угля. Вы хоть понимаете, что у нас на 250 миллионов лет угля?' - Вашингтон, 8 июня 2005 г.

'Я думаю, молодым рабочим - прежде всего молодым рабочим были обещаны пособия правительства - обещания были обещаны. А пособия мы не можем выплачивать. Такие вот дела'. - Вашингтон, 4 мая 2005 г.

'Понимаете, у меня работа такая, что надо повторять что-то раз за разом, раз за разом, чтобы истина усвоилась - ну вроде как катапультировать пропаганду'. - Грис, штат Нью-Йорк, 24 мая 2005 г.

'Но у Ирака есть - в Ираке есть люди, которые хотят убивать, и это упрямые убийцы. И мы будем работать с иракцами, чтобы обеспечить их будущее'. - Вашингтон, 28 апреля 2005 г.

'Он понимает необходимость своевременного конституцииписания'. - О премьер-министре Ирака Ияде Аллави (Iyad Allawi) (Вашингтон, 28 апреля 2005 г.)

'Мы ожидаем, что штаты покажут нам, выполняем ли мы простые задачи - такие как грамотность, математическая грамотность, умение читать и писать'. - О критериях федеральной образовательной программы (Вашингтон, 28 апреля 2005 г.)

'В интересах нашей страны отыскать тех, кто готов причинить нам зло и послать их куда подальше'. - Вашингтон, 28 апреля 2005 г.

'Часть фактов - это понять, что у нас есть проблема, и часть фактов - это что мы с ней будем делать'. - Киртлэнд, штат Огайо, 15 апреля 2005 г.

'Мы с удовольствием будем анализировать и работать с законодательством, которое надеется успокоить мысли свободной прессы о том, что вам не отказывают в информации, которую вам не следует видеть'. - Вашингтон, 14 апреля 2005 г.

'Я потрачу много времени на программу соцобеспечения. Мне это дело нравится. Мне нравится этим делом заниматься. Думаю, это во мне говорит материнское чувство'. - Вашингтон, 14 апреля 2005 г.

'Хочу поблагодарить вас за значение, которое вы проявили к образованию и грамотности'. - Вашингтон, 13 апреля 2005 г.

'Если они безвременно кончаются или рано умирают, у них есть базовый актив передать любимому человеку'. - О средствах, которые переводятся на личные счета в рамках программы соцобеспечения (Сидар-Рэпидс, штат Айова, 30 марта 2005 г.

'Что касается сроков, то как можно скорее - сколько бы времени это ни заняло'. - О графике рассмотрения президентом программы соцобеспечения (Вашингтон, 16 марта 2005 г.)

'На этой работе у вас каждый день полна коробочка; у вас нет времени сидеть сиднем или одиноко слоняться по Овальному кабинету, как бы спрашивая у разных портретов: 'Как там мое место в истории?' - Вашингтон, 16 марта 2005 г.

'Идея о том, что Соединенные Штаты готовятся напасть на Иран, просто смехотворна. К этому могу добавить одно: мы рассматриваем любые возможные варианты'. - Брюссель, 22 февраля 2005 г. (благодарим Фреда Каплана [Fred Kaplan] за предоставленную цитату).

'Если вы молодой человек, вы должны спрашивать конгрессменов, и сенаторов США, и президента: что вы намерены с этим делать? Если вы видите, что сейчас произойдет крушение поезда, вы должны спросить: г-н конгрессмен или г-жа конгрессмен, что вы намерены с этим делать?' - Детройт, 8 февраля 2005 г.

'И еще я помню, что человек никогда не должен вкладывать слова в уста Господни. То есть мы не должны приписывать Господу природные катастрофы или что-то еще. Мы ни в каком виде, форме и подобии не должен человек мнить себя Богом'. - В программе '20/20' телеканала 'ABC' (Вашингтон, 14 января 2005 г.)

'Потому-то я сегодня здесь, в системе средних школ' - Джексонвилль, штат Флорида, 14 января 2005 г.

'Я хочу высоко оценить тех из вас, кто совершает самопожертвование, нося военную форму нашей страны'. - Джексонвилль, штат Флорида, 14 января 2005 г.

'Когда мы теряем человеческие жертвы, это всегда момент грусти и скорби'. - Вашингтон, 21 декабря 2004 г.

'Они могут встать в очередь, как те, остальные, кто находится здесь законно и старается получить гражданина законным путем'. - О рабочих-иммигрантах (Вашингтон, 20 декабря 2004 г.)

'Я люблю пошутить с людьми: Овальный кабинет - это такое место, где люди стоят снаружи, готовясь войти и сказать мне зачем, и вот они входят, и атмосфера их поражает. И они говорят: 'Парень, ну и видок у тебя!''. - Вашингтон, 4 ноября 2004 г.

'Я считаю, надо немедленно разрешить телятам перейти нашу границу'. - Оттава, 30 ноября 2004 г.

'Кроме того, мы с президентом подтвердили нашу готовность решительно бороться с террором, укоренять наркоторговлю и отдать должное тем, кто портит нашу молодежь'. - О беседе с президентом Чили Рикардо Лагосом (Ricardo Lagos), Сантьяго, 21 ноября 2004 г.

'Мы думали, что навеки защищены от торговой политики или терактов, потому что нас защищают океаны', - В беседе с бизнесменами на саммите АТЭС (Сантьяго, 20 ноября 2004 г.)

'ЦРУ разработало несколько сценариев и заявило - дела могут пойти погано, дела могут пойти нормально, дела могут пойти лучше: это они просто пытались угадать, какие сложатся условия'. - Нью-Йорк, 21 сентября 2004 г.

'Поэтому-то в сентябре прошлого года я отправился в конгресс и предложил выделить исполнительное - дополнительное - финансирование, то есть деньги на броневую защиту, на бронежакеты, на боеприпасы и горючее'. - Ири, штат Пенсильвания, 4 сентября 2004 г.

'Слишком много хороших докторов остаются не у дел. Слишком много хороших акушеров и гинекологов не могут заниматься любовью к женщинам по всей стране'. - Поплар-Блафф, штат Миссури, 6 сентября 2004 г.

'Они видели, как я принимал решения, они видели меня в час испытаний, они видели, как я плакал, они видели, как я смеялся, они видели, как я обнимался. Они знают, кто я такой, и думаю, их устраивает тот факт, что они знают: я не стану менять свои принципы, я не стану менять позицию на основе опросов и фокус-групп'. - Из интервью 'USA Today', 27 августа 2004 г.

'Я не вступил в Международный уголовный суд, потому что не хотел отдавать наших солдат в руки прокуроров из других стран. Слушайте, если кто-то из наших военных сделал что-то не так, мы сами об этом позаботимся. У нас масса возможностей разобраться с правосудием'. - Найсвилл, штат Флорида, 10 августа 2004 г.

'Племенной суверенитет это и означает - суверенитет. Вы являетесь - вы получили суверенитет и вас рассматривают как суверенный субъект. Поэтому отношения между федеральным правительством и племенами - это отношения между суверенными субъектами'. - Вашингтон, 6 августа 2004 г.

'Во-вторых, тактика наших - как вы знаете, у нас нет отношений с Ираном. Ну то есть - еще с конца семидесятых у нас нет с ними контактов, и мы их тотально санкционировали. Другими словами, нет больше санкций - мы не можем - в, общем, у нас кончились санкции'. - Аннандэйл, штат Вирджиния, 9 августа 2004 г.

'Наши враги изобретательны и находчивы, но и мы не хуже. Они постоянно придумывают новые способы навредить нашей стране и нашему народу, и мы тоже'. - Вашингтон, 5 августа 2004 г. (благодарим Алисию Батлер [Alicia Butler] за предоставленную цитату).

'И к тому же я оптимист. Думаю, если вы хотите найти основания для пессимизма, вы их найдете, как бы вы ни старались, понимаете?'. - Вашингтон, 15 июня 2004 г. (благодарим Роберта Ирвина [Robert Irwin] за предоставленную цитату).

'Хочу поблагодарить моего друга, сенатора Билла Фриста (Bill Frist), за то, что он сегодня с нами: Он женился на девушке из Техаса, чтобы вы знали. (Смех). Карин тоже здесь. Она техасская девчонка, как и я сам'. - Нэшвилл, штат Теннеси, 27 мая 2004 г.

'Для меня большая честь пожать руку храброму гражданину Ирака, чью руку отрубил Саддам Хуссейн'. - Вашингтон, 25 мая 2004 г.

'Работа у меня такая - думать дальше своего носа'. - Вашингтон, 21 апреля 2004 г.

'Господь вас любит, и я вас люблю. И вы можете положиться на нас обоих, как на мощный сигнал, который люди, гадающие о своем будущем, в состоянии услышать'. - Лос-Анджелес, штат Калифорния, 3 марта 2004 г. (благодарим Тэнни Бэра [Tanny Bear] за предоставленную цитату).

'Поход на войну повлиял на уверенность людей. Трудно вкладывать капитал. Понимаете, вот вы владелец малой фирмы или крупной фирмы, и вы думаете об инвестициях, и когда вы инвестируете, вы должны быть настроены оптимистично. Только вот если вы идете на войну, это ведь не самая оптимистичная мысль, так? Другими словами, это обратная сторона оптимизма, когда вы думаете, что идете на войну'. - Спрингфилд, штат Миссури, 9 февраля 2004 г. (благодарим Гэрри Трюдо [Garry Trudeau] за предоставленную цитату).

'Понимаете, есть одна интересная штука насчет Овального кабинета; я люблю водить людей в Овальный кабинет - он вот тут как раз за углом - и я им говорю: вот здесь я выполняю должность, но хочу, чтобы вы знали - должность всегда больше человека'. - Вашингтон, 29 января 2004 г. (благодарим Мартина Шивли [Martin Shively] за предоставленную цитату).

'От рук убийц погибло больше мусульман, чем - я сказал, больше мусульман? - погибло много мусульман - сколько именно, не знаю - в Стамбуле. Посмотрите на все эти места по всему миру, где была такая ужасная смерть и разрушение, потому что убийцы убивают'. - Вашингтон, 29 января 2004 г. (благодарим Мартина Шивли [Martin Shively] за предоставленную цитату).

'Ну вот, в экономическом спаде, я бы, чтобы выбраться из этого спада, лучше, пусть люди тратят деньги, а не правительство пытается придумать, как потратить их деньги'. - Тампа, штат Флорида, 16 февраля 2004 г.

'Король Иордании Абдулла, король Марокко, то есть я хочу сказать, есть целая серия мест - Катар, Оман - ну, я хочу сказать, мест, приобретающих - Бахрейн - все они приобретают привычки свободного общества'. - Вашингтон, 29 января 2004 г.

'Но подлинная сила Америки - в сердцах и душах таких людей, как Тревис, людей, готовых любить своего соседа так же, как они хотели бы любить самих себя'. - Спрингфилд, Миссури, 9 февраля 2004 г. (Благодарим Джорджа Даппера [George Dupper] за предоставленную цитату).

'Мои взгляды - это те, которыми говорит свобода'. - Вашингтон, 29 января 2004 г.

'На мой взгляд, если Соединенные Штаты говорят, что будут серьезные последствия, и если эти серьезные последствия не появляются, то это вызывает негативные последствия'.

'При диктаторском режиме не обязательно существует такая штука, как железные, абсолютно твердые доказательства. Доказательства, которые у меня были, это были лучшие из возможных доказательств, что у него есть оружие'.
Прикрепления: 2022042.jpg (13.9 Kb)


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
GretaДата: Пятница, 07.11.2008, 02:31 | Сообщение # 2
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Статус: Offline
Часть вторая

'Я тоже побывал за решеткой, но по плохому поводу'. - В ответ на замечание президента Аргентины Нестора Киршнера (Nestor Kirchner), о том, что все члены аргентинской делегации на саммите, кроме одного, в период военной диктатуры отсидели в тюрьме [Буш намекает на то, что в молодости был арестован за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии - прим. пер.], (Монтеррей, Мексика, 13 января 2004 г.).

'Уровень неграмотности наших детей просто ужасающая'. - Вашингтон, 23 января 2004 г. (благодарим Льюэлла Гюнтера (Lewell Gunter) за предоставленную цитату).

'Только не забудьте - страдать должны птицы, а не охотники'. - Напутствие страстному охотнику, сенатору от штата Нью-Мексико Питу Доминичи [Pete Domenici] (Росуэлл, штат Нью-Мексико, 22 января 2004 г.).

'Одна из самых значительных вещей, которые произошли со мной с тех пор, как я стал губернатором - президентом - губернатором - президентом. . . Ой! Экс-губернатором. Я поехал в госпиталь ВМФ в Бетесде вручать одному парню 'Пурпурное сердце' [орден за ранение в бою - прим. пер.], и в тот момент я видел, как он - наградили 'Пурпурным сердцем' за участие в боях в Ираке - и в тот - ну, сразу после того, как я вручил ему 'Пурпурное сердце', его привели к присяге как гражданина США - гражданин Мексики, а теперь гражданин Соединенных Штатов!' - Вашингтон, 9 января 2004 г.

'Хочу поблагодарить присутствующих здесь астронавтов - смелых разорителей космоса, подающих такой замечательный пример молодежи нашей страны'. - Вашингтон, 14 января 2004 г.

'И если вас интересует качество образования, и вы обращаете внимание на то, что слышите в Лаклиде, почему бы вам не стать волонтером? Почему вы не воспитаете какого-нибудь ребенка читать?' - Сент-Луис, штат Миссури, 5 января 2004 г.

'Поэтому спасибо, что напомнили мне, как важно быть хорошей мамой и одновременно отличным волонтером'. - Сент-Луис, 5 января 2004 г.

'Хочу напомнить: чтобы вести войну и одержать победу, это требует финансирования денег, равномерных с выполнением обещания нашим солдатам позаботиться о том, чтобы им хорошо платили, чтобы их хорошо обучали и оснащали'.

'Понимаете, без пакета мер по сокращению налогов дефицит все равно бы был, но не удалось бы симулировать - нет, не симулировать, это как-то по другому называется - в общем, дать толчок, который произошел в нашей экономике в результате сокращения налогов'.

'Лучший способ обнаружить этих террористов, прячущихся по норам - это чтобы люди пришли к нам и описали дислокацию норы, то есть дали зацепки и информацию'.

'В отношении человека, оказывавшего иракскому народу в этом даре всемогущего Господа, было отправлено правосудие'. - Вашингтон, 15 декабря 2003 г.

'Как вы знаете, это форумы для свободных дискуссий, так что вы можете прийти и слушать, что я говорю'. - Вашингтон, 28 октября 2003 г.

'Посол и генерал проинформировали меня по вопросу - что подавляющее большинство иракцев хочет жить в спокойном, свободном мире. И мы найдем этих людей и отдадим в руки правосудия'. - Вашингтон, 27 октября 2003 г. (благодарим Роберта Хэка [Robert Hack] за предоставленную цитату).

'Люди - будь они христиане, иудеи, мусульмане или индусы, услышали этот всемирный призыв полюбить соседа так, как им хотелось бы, чтобы их самих называли'. - Вашингтон, 8 октября 2003 г.

'Понимаете, свободные страны - это мирные страны. Свободные страны не нападают друг на друга. Свободные страны не создают оружия массового поражения'. - Милуоки, штат Висконсин, 3 октября 2003 г.

'У нас были утечки из административной власти, были утечки из законодательной власти, а также из исполнительной власти и законодательной власти, и я последовательно выступал против них, и хочу знать, у кого именно течет'. - Чикаго, 30 сентября 2003 г.

'Вашингтон - это такой город, где есть много всяких утверждений. Вы слышали много утверждений. И если у людей есть надежная информация, пожалуйста, сообщите ее. И это могут быть люди внутри самой информации, так называемые 'внутренние источники', или люди, не связанные с информацией - то есть, с администрацией'. - Чикаго, 30 сентября 2003 г. (Благодарим Энди Бауэрса [Andy Bowers] за предоставленную цитату).

'Такова уж природа демократии. Порой в демагогию вторгается чистая политика'. - Кроуфорд, штат Техас, 8 августа 2003 г. (благодарим Иниго Томаса [Inigo Thomas] за предоставленную цитату).

'Я просматриваю заголовки, чтобы как бы оценить на вкус, что происходит. Сами статьи я читаю редко: об их содержании мне докладывают люди, которые, возможно, читали эти информационные сообщения'. - Вашингтон, 21 сентября 2003 г.

'Я так рад, что могу поприветствовать Билла Скрэнтона (Bill Scranton). Он - один из великих политических семей Пенсильвании. - Дрексел-хилл, Пенсильвания, 15 сентября 2003 г. (благодарим Мартина Шивли [Martin Shively] за предоставленную цитату).

'У нас состоялось хорошее заседание Кабинета, поговорили о многих вопросах. Госсекретарь и министр обороны ввели нас в курс относительно нашего желания распространять свободу и мир по всему миру'. - Вашингтон, 1 августа 2003 г. (Благодарим Тэнни Бэра [Tanny Bear] за предоставленную цитату).

'Безопасность - главное препятствие на дороге к дорожной карте мирного урегулирования'. - Вашингтон, 25 июля 2003 г.

'Наша страна ежегодно тратит миллиард долларов на то, чтобы накормить голодных. Когда дело доходит до этого, мы по своей щедрости далеко обгоняем все остальные страны мира - я с гордостью докладываю вам об этом. Это не соревнование в том, кто самый щедрый. Это я вам говорю как бы между прочим. Мы очень щедрые. Конечно, негоже этим похваляться, но мы щедрые. Мы очень щедрые'. - Вашингтон, 16 июля 2003 г.

'Если вдуматься, это же очень интересно: рабы, которые отправились отсюда в Америку благодаря своей стойкости, религиозности и любви к свободе, помогли изменить Америку'. - Дакар, Сенегал, 8 июля 2003 г. (благодарим Мартина Шивли за предоставленную цитату).

'Нужно еще все отмерить, чтобы начать воплощать перемены, которые просто больше - когда это больше, чем болтовня, когда это просто - смена парадигмы'. - Вашингтон, 1 июля 2003 г. (благодарим Мартина Шивли за предоставленную цитату).

'Я призываю лидеров в Европе и по всему миру предпринять срочные, решительные действия против террористических группировок, таких как 'Хамас', отрезать их от источников финансирования и поддержать - урезать их финансирование и поддержку, как это сделали Соединенные Штаты'. - Вашингтон, 25 июня 2003 г.

'Так вот, находятся такие, кто хочет переписать историю - историки-ревизионисты, как я это называю'. - Элизабет, штат Нью-Джерси, 16 июня 2003 г.

'Я полон решимости удерживать процесс на пути к миру'. - Вашингтон, 10 июня 2003 г. (Благодарим Тэнни Бэра за предоставленную цитату).

'Подлинная сила Америки происходит тогда, когда сосед любит соседа так же, как он хочет, чтобы любили его'. - Элизабет, штат Нью-Джерси, 16 июня 2003 г.

'Мы стойко движемся вперед'. - Вашингтон, 9 июня 2003 г. (благодарим Мартина Шивли за предоставленную цитату).

'Я мастер заниженных ожиданий'. - На борту президентского самолета, 4 июня 2003 г.

'Я тоже не бог весть какой аналитик. Знаете, я не трачу много времени, думая о себе, о том, почему я что-то делаю'. - На борту президентского самолета, 4 июня 2003 г.

'Недавно я встречался с министром финансов Палестинской автономии, и был приятно поражен, что он разбирается в финансах'. - Вашингтон, 29 мая 2003 г.

'Часто мы живем в процессуальном мире - ну, знаете, когда людей интересует процесс, а не результат'. - Вашингтон, 29 мая 2003 г.

'У меня очень хорошие отношения с президентом Мубараком, кронпринцем [Саудовской Аравии - прим. перев.] Абдаллой и королем Иордании - этих стран на побережье Мексиканского залива'. - Вашингтон, 29 мая 2003 г.

'Для начала хочу четко заявить: бедняки - не обязательно убийцы. Если так случилось, что вы небогаты, это еще не значит, что вы хотите кого-то убить'. - Вашингтон, 16 мая 2003 г.

'Мы покончили с властью одного из самых страшных тиранов в истории, и тем самым не только освободили американцев, но и обезопасили наш собственный народ'. - Кроуфорд, штат Техас, 3 мая 2003 г. (благодарим Тони Марцинека [Tony Marciniec] за предоставленную цитату).

'Мы отлично провели выходные здесь, на Земле блаженных'. - Альбукерк, штат Нью-Мексико, 12 мая 2003 г. (штат Нью-Мексико называют 'Землей блаженства').

'Думаю, война - это опасное место'. - Вашингтон, 7 мая 2003 г.

'Бог приходит в мою жизнь не для того - ну, вы знаете, как бы не в качестве политика'. - Из интервью Тому Брокау [Tom Brokaw] на борту президентского самолета, 24 апреля 2003 г.

'Вы свободны. А свобода - это прекрасно. И, вы знаете, понадобится время, чтобы восстановить хаос и порядок - то есть порядок из хаоса. Но мы это сделаем'. - Вашингтон, 13 апреля 2003 г.

'Возможно, один из способов, если мы применим военную силу, состоит в том, что в постсаддамовском Ираке ООН определенно необходимо играть какую-то роль. И таким образом, она снова сможет начать ставить свою ответственность на ноги'. - Азорские острова, Португалия, 16 марта 2003 г.

'Я знаю, многие молодые барышни, подрастая, думают - могут они стать чемпионками, или нет? И вот они видят здесь чемпионские команды из Университета Южной Каролины и Портлендского университета, этих девушек, много работавших, чтобы достичь того, что они достигли, и думают: какой пример они подают? Что это за штука - выбор жизненного пути?' - Вашингтон, 24 февраля 2003 г.

'Ну, мы поговорили с Джоан Гановер (Joan Hanover). Она и ее муж Джордж гостили с нами. Они приближаются к пенсии - уходят на пенсию - в процессе ухода на пенсию, то есть это умные, активные, способные люди пенсионного возраста, и они уходят на пенсию'. - Александрия, штат Вирджиния, 12 февраля 2003 г. (благодарим Денниса Даблдэя [Dennis Doubleday] за предоставленную цитату).

'В полезную погрузку 'Колумбии' входили школьные эксперименты некоторых наших учеников из Америки'. - Бетесда, Мэриленд, 3 февраля 2003 г.

И, самое главное, сегодня с нами Альма Пауэлл (Alma Powell), секретарь Колина Пауэлла (Colin Powell) [Альма Пауэлл - жена бывшего госсекретаря Колина Пауэлла - прим. перев.]. - Вашингтон, 30 января 2003 г.

'Война против террора касается Саддама Хусейна из-за природы Саддама Хусейна, из-за истории Саддама Хусейна и его готовности терроризировать себя'. - Грэнд-Рэпидс, штат Мичиган, 29 января 2003 г.

'Когда Ирак будет освобожден, вас аттестуют, предъявят обвинение и обсудят как военного преступника'. - Вашингтон, 22 января 2003 г. (благодарим Чада Конуэлла [Chad Conwell] за предоставленную цитату).

'Многие в аналитическом сообществе - не вы, конечно (смех), но другие аналитические сообщники - поторопились заявить, что никто не последует за Соединенными Штатами Америки'. - Вашингтон, 21 января 2003 г.

'Я думаю, американский народ - я надеюсь, американский - то есть я не думаю, одну минутку - я надеюсь, американский народ верит мне'. - Вашингтон, 18 декабря 2002 г.

'Цели нашей страны - это мир во всем мире. И цели нашей страны - это сопричастный американец для всех граждан до единого. Эта сопричастность - в душах и сердцах американских граждан'. - Вашингтон, 19 декабря 2002 г. (благодарим Майкла Шивли за предоставленную цитату).

'Есть лишь один человек, который обнимает матерей и вдов, жен и детей после смерти дорогого им человека. Другие тоже обнимают, но, послав войска, я возложил на себя дополнительную обязанность обнимать, так что это я, и я знаю, что это такое'. - Вашингтон, 11 декабря 2002 г.

'Другими словами, я не думаю, что людей надо вынуждать принимать решения, которые они считают наиболее правильными для своей семьи'. - Вашингтон, 11 декабря 2002 г. (благодарим Стефани Николс [Stephanie Nichols] за предоставленную цитату).

'Иногда Вашингтон - это один из тех городов, где человек - люди, которые думают, что умеют расталкивать всех локтями - это самый эффективный человек'. - Новый Орлеан, 3 декабря 2002 г. (благодарим Майкла Шивли за предоставленную цитату).

'Закон, который я подписываю сегодня, направляет новые средства и внимания на задачу сбора жизненно важных разведданных о террористических угрозах и оружии массового уничижения'. - Вашингтон, 27 ноября 2002 г.

'У этих людей нет танков. У них нет кораблей. Они прячутся в пещерах. Они посылают оттуда самоубийцев'. - О террористах, Портсмут, штат Нью-Гемпшир, 1 ноября 2002 г.

'Я кое-что знаю о том, что значит быть правительством. И у вас оно хорошее'. - Агитируя за губернатора Майка Хакаби [Mike Huckabee], Бентонвилль, штат Арканзас, 4 ноября 2002 г.

'Я должен иметь возможность в нужное время перебросить нужных людей в нужное место, чтобы защитить вас, и я не подпишу дрянной закон, принятый Сенатом Соединенных Наций'. - Саут-Бенд, штат Индиана, 31 октября 2002 г.

'У Джона Туна (John Thune) здравомыслящий взгляд на хорошую лесную политику. Я с удовольствием буду сотрудничать с ним и с Сенатом Соединенных Наций ради сохранения этих национальных достояний'.

'Как только мы получим малейший намек, что кто-то думает о том, чтобы сделать что-то с кем-то из американцев, и что-то с нашей родиной, знайте: мы не будем сидеть сложа ноги, мы защитим конституцию Соединенных Наций, и одновременно, мы защищаем вас'. - Абердин, штат Южная Дакота, в тот же День (благодарим Джорджа Даппера за предоставленную цитату).

'Позвольте поделить вам свои мысли о сокращении налогов. Когда ваша экономика вроде как еле ползет, важно, чтобы людям было позволено иметь больше их собственных денег'. - Бостон, 4 октября 2002 г.

'Вчера я испытал гордость, когда республиканцы и демократы вышли со мной в розарий [Белого дома - прим. пер.], чтобы объявить о своей поддержке четкого заявления: 'Если вы откажетесь разоружиться, то это сделаем мы!' - О Саддаме Хусейне, Манчестер, штат Нью-Гемпшир, 5 октября 2002 г. (благодарим Джорджа Даппера за предоставленную цитату).

'Люди говорят: как я могу помочь в войне с террором? Как я могу бороться со злом? Вы можете это делать, воспитывая ребенка, или войдя в дом к инвалиду и сказав: Я люблю тебя!' - Вашингтон, 19 сентября 2002 г.

'В Теннеси есть старая пословица - я знаю, в Техасе она есть, значит, наверно, есть и в Теннеси - которая гласит: 'Одурачишь меня один раз - позор тебе. Одурачишь меня - больше уж тебя не одурачить' [речь идет о пословице: 'Одурачишь меня один раз - позор тебе; одурачишь меня дважды - позор мне' - прим. пер.]. - Нэшвилл, штат Теннеси, 17 сентября 2002 г.

'По мне, так нет сомнения, что мы можем позволить самым страшным лидерам мира превратить Америку в заложницу, угрожать нашему спокойствию, угрожать нашим друзьям и союзникам самым страшным в мире оружием'. - Саут-Бенд, штат Индиана, 5 сентября 2002 г.

'Понимаете, мы любим - мы любим свободу. Вот этого они и не понимают. Они все ненавидят, а мы все любим. Они действуют из ненависти; мы не ищем мести, мы ищем правосудия из любви'. - Оклахома-Сити, 29 августа 2002 г.

'Для Америки нет такой глубокой и темной пещеры, куда можно было бы спрятаться'. - Оклахома-Сити, 29 августа 2002 г. (благодарим Майкла Шивли за предоставленную цитату).

'Президент Мушарраф, он по-прежнему плечо с плечом с нами в войне с террором, и это я ценю. Он такой - он понимает, что мы не должны давать 'Аль-Каиде' передышки, и что если мы не даем ему передышки, больше шансов на то, что мы предадим его суду'. - Рач, штат Орегон, 22 августа 2002 г. (благодарим Скотта Миллера [Scott Miller] за предоставленную цитату).

'Я - терпеливый человек, и если я говорю, что я терпеливый человек, я имею в виду, что я терпеливый человек'.

'Ничто из того, что он [Саддам Хусейн] делает, не убедило меня - и, я уверен, министра обороны - в том, что этот парень готов отказаться от оружия массового поражения, готов стать мирным соседом, то есть - будет уважать народ - иракский народ всех мастей, будет - ценит человеческую жизнь. Ему не удалось убедить ни меня, ни мою администрацию'. - Кроуфорд, штат Техас, 21 августа 2002 г.

'Я испытываю волнение, находясь здесь, в житнице Америки, поскольку это дает мне возможность напомнить нашим согражданам, что у нас в Америке есть одно преимущество - мы в состоянии сами себя кормить'. - Стоктон, Калифорния, 23 августа 2002 г. (благодарим Кристофера Бэрда [Christopher Baird] за предоставленную цитату).

'Нет более важной задачи, чем защитить родину нашей страны'.


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
GretaДата: Пятница, 07.11.2008, 02:37 | Сообщение # 3
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Статус: Offline
Часть 3

В этом выпуске избранные "черномырдинки", которые Виктор Степанович выдал в различных интервью о своих коллегах-политиках.

1. А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда, там не назовёшь это лицом!

2. А мы еще спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех! (О депутатах Госдумы).

3. Бабушка с дедушкой вместе зашли в кабинку. Интересно, а как же дедушка может без бабушки? Кто же ему даст команду?

4. Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви.

5. Все его вот высказывания, вот его взбрыкивания там... ещё даже пенсионером где-то вот, говорят, меня обозвал. Сам я не слышал. Но если я пенсионер, то он-то кто? Дед обычный. (О Ю. Лужкове).

6. Вчера Шумейко был с нами, сегодня оказался там, завтра окажется еще в одном месте...

7. Геннадий Андреевич, ну зачем вы так? Не расчленяли и никто не расчленит! (укор в адрес Г. Зюганова)

8. Два еврея схватились. Вся страна будет наблюдать этот балаган. (о битве двух олигархов Б. Березовского и Ю. Гусинского летом 1999 г.)

9. Его реакция, она всегда, увидим, будет этот или не будет. Если не будет - значит, такая реакция. Если будет - то никакая реакция. (о Е.М.Примакове, Зеркало,1999).

10. Если он как Лесин - это один вопрос, а если он как министр - так, наверное, делать... делать... Тем более там прописано такое, что уму непостижимо. (об участии Михаила Лесина в деле Медиа-Моста)

11. Заболел, кашляет ещё раз по-всякому. Но президент есть президент. (О Б. Ельцине).

12. Когда замминистра вдруг ни с того ни с сего делает заявление, что вот должны 200 тысяч учителей, врачей сократить. Или у него с головой что-то случилось? Вот что может произойти, если кто-то начнёт размышлять. Другого слова не хочу произносить. (Профиль №14, 1998).

13. Кто-кто раньше хорошо жил? Повторите. Встаньте! Кто это там встал? Макашов? А-а, ну вы-то жили, конечно...

14. ЛДПР - это партия придурков. И фюрер их такой: девчат за волосы хватает и таскает их туда-сюда. (о Жириновском).

15. Наш президент - он уже, по-моему, лет пять или десять денег в глаза не видел. Он даже не знает, какие у нас деньги.

16. Ночь прошла, они хватились! (О действиях команды Кириенко, 1998).

17. Ну что нам с ним объединять? У него кепка, а я вообще ничего не ношу пока. (о Лужкове)

18. Ну, не дай бог нам еще кого-то. Хватит. От этих тошнит от всех. Наших людей, я так понимаю. И Вас тоже, наверное. Я же вижу по глазам, Вас же тошнит!

19. Он сплошь длинноногих любит. А у нас жизнь была тяжелая, нам приходилось то, что давали. (о Немцове).

20. Он ястреб. Даже и не ястреб - слово-то для него это слишком большое, это не для него. Туповатый ястреб - вот это ближе к делу. (о Зюганове)

21. Очень обидно, когда вас волнует не дело, а тело ваше! (Г. Явлинскому)

22. Пpавительство - это не тот оpган, где, как говоpят, можно одним только языком...

23. Представлять Анатолия Борисовича нет необходимости. Все его знают, кто не знает - узнает. (о Чубайсе)

24. Стоит только Чубайсу рот открыть, ему тут же насуют, будьте любезны.

25. Умный нашелся! Войну ему объявить! Лаптями! Его! Тоже! И это! Сразу как это всё! А что он знает вообще! И кто он такой! Ещё куда-то и лезет, я извиняюсь. (О предложении Г. Зюганова объявить войну НАТО).

26. Это не политики, это... Ну, не буду говорить, а то зарыдают все сразу.

27. Я могу работать с Селезневым, но с членами отдельными - я их в упор видеть не могу.

28. Мы ещё раз говорим: пять лет работы, наверное, меня чему-то жизнь научила в этой части. (о премьер-министре Е.М.Примакове в программе РТР «Зеркало» 21.02.99)

Часть 4

В этой подборке избранные изречения Виктора Степановича о правительстве, его работе и успехах.

1. Были у нас и бюджеты реальные, но мы все равно их с треском проваливали.

2. Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство!

3. Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота.

4. Говорят: даешь эмиссию триста тридцать триллионов рублей. Экономике нужен кислород. Как раз наоборот. Это не кислород. Один раз дыхнешь, а потом только останется дрыгнуть. Ногами.

5. Естественные монополии - хребет российской экономики. Этот хребет мы будем беречь как зеницу ока!

6. Изменений, чтобы дух захватывало, не будет. Иначе, чтобы кому-то что-то делать, нужно будет у другого взять или отобрать.

7. Корячимся, как негры... (О планах работы правительства, 1998).

8. Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим.

9. Курс у нас один - правильный.

10. Локомотив экономического роста - это как слон в известном месте...(на Энергетическом саммите в Президент-отеле).

11. Мы впервые увидели человека здесь, в бюджете.

12. Мы выполнили все пункты: от "А" до "Б".

13. Мы об этих мерах скажем... Я об них и озвучу и предложу... ...Ещё раз вам говорю: это комплексные меры, которые позволят вытащить, и решить, и остановить эти процессы.
14. Мы продолжаем то, что мы уже много наделали... (О планах правительства).

15. Мы сегодня на таком этапе экономических реформ, что их не очень видно.

16. Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.

17. Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?

18. Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.

19. Нам осталось рассмотреть полтора вопроса... Сегодня, до воскресения, успеем.

20. Наша непосредственная задача сегодня - определиться, где мы сегодня вместе с вами находимся.

21. Не могу себе дальше представлять, что можно так же работать дальше.

22. Работающий президент и работающее правительство - так это ж песня может получиться!

23. Реформы в России - это не автомобиль. Захотел - остановился, захотел - вновь сел и поехал! Так не бывает!

24. Страна не знает, что ест правительство.

25. Хотели как лучше, а получилось как всегда. (О бюджете, 1995).

26. Это глупость вообще, но это мне знакомая песня. Во-первых, я думаю, что, ну, для многих это известно, я для толкача не подхожу. Поэтому я думаю, что, ещё раз, роль председателя правительства - он может собирать, он может не собирать, - он обязан всё равно всё знать, и он всё равно будет всё знать, и всё равно мы будем общаться, и всё равно мы будем советоваться по этим вопросам. (Итоги, 18.04.1999).

27. Это что, значит, Черномырдин ГКО отменил? Разве меня здесь - да меня в Правительстве с марта месяца не было. Что тут без меня делали?! Мы очень хорошо работали, нет здесь никакой вины предыдущего Правительства. Пенсии платились, зарплаты... А что сейчас? И не надо говорить про Черномырдина, это никому не нужно, зачем же это, кому?! Не поверит никто, а вы - Черномырдин, Черномырдин! Ты, Григорий Алексеич, говоришь, что тут пенсии, зарплаты, банки, а где деньги возьмёшь, где возьмёшь? Напечатаешь, что ли? Работать нужно, и, я думаю, можно! (из стенограммы выступления в Думе, 25.08.1998).

28. Я готов пригласить в состав кабинета всех-всех - и белых, и красных, и пёстрых. Лишь бы у них были идеи. Но они на это только показывают язык и ещё кое-что.

29. Не один сейчас, а другой потом; не один сегодня, другой завтра, а вместе, в один день! Это говорит об отношении их к российскому флоту.

30. Нефтяников надо разжать. Нефть - это кладовая, это золото, это все сразу, где отдача идет.

31. Никаких не будет даже поползновений, наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы.

32. Но если говорить о сегодняшнем заседании, то я дал бы конечно, удовлетворительную оценку. Я других оценок вообще не знаю.

33. Но пенсионную реформу делать будем. Там есть, где разгуляться.

34. Ну, скажите, у вас, ну, когда Черномырдин работал, что, была боязнь, что кого-то расчленят из естественных монополий? Эх, вы! Меня можно расчленить, меня можно убрать! А вот естественные монополии чтобы растащили - у вас даже и вопрос такой никогда не стоял перед вами, ибо это даже мысли такой никто не мог допустить, чтобы я, своими руками создавший эти отдельные монополии, и чтобы я был сторонником их уничтожить. Ну, зачем же вы так? Обижаете...

35. Помогать правительтву надо, а мы ему - по рукам, по рукам, все по рукам... Да еще норовим не только по рукам, но и еще куда-то. Как говорил Чехов. (на встрече с журналистами в офисе НДР, 1999).

36. Посты вице-премьерские в такое время, как наше, - это все равно, что столб, на котором написано: Влезешь - убьет!

37. Правительство в отставку? У кого руки чешутся - чешите в другом месте!

38. Правительство обвиняют в монетаризме. Признаю - грешны, занимаемся. Но плохо. Народ пожил - и будет!

39. Привлекайте хоть самого Господа Бога! А его и надо, говорят, иногда спрашивать... И надеемся, что правительство решит эту проблему.


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
GretaДата: Пятница, 07.11.2008, 02:38 | Сообщение # 4
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Статус: Offline
Часть 5

1. Не только противодействовать, а будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.

2. Ни то не сделали, ни эту не удовлетворили, ни ту.

3. Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.

4. Все говорят, что недовольны итогами приватизации, и я недоволен, и не говорю.

5. А как же! Бокал вина. Негоже забывать традиции. И за 7 ноября, и за парад, который был на Красной площади 65 лет назад. Уже два бокала получается. Опять же министр Сергей Лавров прилетает в Киев. Как пойдут переговоры, а то, может, и третий бокал придется поднимать... (на вопрос: "А вы рюмку поднимете в честь 7 ноября?").

6. Братья, как доходит до дела, так они еще придут сами.

7. Были, есть и будем. Только этим и занимаемся сейчас.

8. В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует.
9. В совете директоров многие участвуют - представители государства, акционеры, так что это орган такой - советывает. (О совете директоров Газпрома).

10. Важнейший итог петровских реформ - создание благоприятных условий для западных деловых людей.

11. Валили, валим и будем валить!

12. Вас там туда...

13. Вас хоть на попа поставь или в другую позицию - все равно толку нет.

14. Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

15. Вообще, странно это, ну, просто странно. Я не могу это ещё раз, я не знаю и не хочу этого. Это не значит, что нельзя никого. Ну, наверное, кого-то, может быть, и нужно. Кого-то вводить, кого-то выводить. (на встрече с журналистами в офисе НДР, 07.05.1999).

16. Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером.

17. Вот что может произойти, если кто-то начнет размышлять.

18. Вот это все слишком прямолинейно и перпендикулярно, что просто мне неприятно лично.

19. Все мы доживём. В какой конфигурации? В хорошей конфигурации. (О выборах 2000г.)

20. Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место.

21. Второй канал государственный стопроцентно, но иногда такое выдает, что хоть глаза не открывай. Тяжеловато смотреть, тошнит порой, но смотришь, куда деваться.

22. Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто.

23. Вы посмотрите - всё имеем, а жить не можем. Ну не можем жить! Никак всё нас тянет на эксперименты. Всё нам что-то надо туда, достать там, где-то, когда-то, устроить кому-то. Почему не себе?! Почему не своему поколению?! Почему этот, как говорится, зародился тот же коммунизм, бродил по Европе, призрак, вернее. Бродил-бродил, у них нигде не зацепился! А у нас - пожалуйста! И вот - уже сколько лет под экспериментом.

24. Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально.

25. Вы что же, считаете, что я сам себе лиходей здесь или лиходействую в своей стране?

26. Вы, главное, выигрывайте, а мы уж вам присудим.

27. Вы, это, мне тут не надо!

28. Да такие люди, да в таком государстве, как Россия, не имеют права плохо жить!

29. Если "Единство" и "Вся Россия" прекращают сразу, то для нас требуется время.

30. Если мы поймем, что нужно работать, тогда, я думаю, вреда особого не будет и не так уж много потеряем.

31. Если мы увидим, что это орган, из которого можно сделать блок, мы будем смотреть.

32. Если я не знаю, в каком контексте говорил президент, наверняка, выдержку, которую зачитали... Надо понять, что это было до того, он сказал еще, после того сказал, только тогда можно уяснить, что это за треугольник и что он имел в виду.

33. Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела.

34. Знаю, что можно, и знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно. Вот поэтому сегодня и выбрал такой путь.

35. И кто бы сегодня нас не провоцировал, кто бы нам ни подкидывал какие-то там Ираны, Ираки и ещё многое что - не будет никаких. Никаких не будет даже поползновений, наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы.

36. Какую партию не делаем - всё КПСС получается.

37. Кроме того, что вы корреспонденты, вы же еще и люди.

38. Кто мне чего подскажет, тому и сделаю!

39. Мы всегда можем уметь.

40. Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.

Часть 6

1. Мы не однодневки, не одноразовые.

2. Мы пойти на какие-то там хотелки, я извиняюсь... Нечего устраивать здесь хочу-не хочу!

3. Мы с вами еще так будем жить, что наши дети и внуки нам завидовать станут!

4. Мы сегодня как раз переживаем тот период, когда начинают, как говорится, ссылки делать. Когда говорят, там, жиды, бей жидов.

5. Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь.

6. Надо же думать, что понимать.

7. Нам в жизни повезло, что это, по сути дела, историческое время выпало на нашу долю. Радуйтесь!

8. Лучше водки хуже нет!

9. Многие спорят, где оно лучше, снизу или сверху, по мне - снизу так оно даже спокойнее. (о том, какая из двух законодательных палат важнее - верхняя или нижняя).

10. Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

11. Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где - зависит от количества.

12. Многое может сбыться. Сбудется, если не будем ничего предпринимать.

13. Не надо класть оба яйца в одну корзину...

14. Не надо умалять свою роль и свою значимость. Это не значит, что нужно раздуваться здесь и, как говорят, тут махать, размахивать кое-чем.

15. Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!
16. Но я не хочу здесь все так, наскоком: сегодня с одним обнялся, завтра с другим, потом опять - и пошло - поехало. Да, так и до панели недалеко...

17. Переживем трудности. Мы не такие в России, россияне, чтобы не пережить. И знаем, что и как надо делать.

18. По-моему, у нас все сейчас с протянутыми руками. Главное, чтобы что-то другое не протянули.

19. Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны. (Итоги №43, 1999).

20. Произносить слова мы научились. Теперь бы научиться считать деньги.

21. Пусть это будет естественный отбор, но ускоренно и заботливо направляемый. (об увольнениях членов правительства)

22. Рельсы мы за шесть лет проложили, теперь дело за локомотивом. И чтобы рулевой был... с головой. Чтобы не вагоны им двигали, а он их тащил.

23. Россия - страна сезонная... (О посевной кампании, которую поддерживает правительство).

24. С сюрреализмом надо кончать, так чтоб дух захватывало!

25. Сегодня им один не понравится, завтра другой... То им черный, то им кудрявый, то им рыжий, то им сивый... Ну что это за подход? Можно перекрасить всех - ума тут не надо.

26. Сегодня каждый может спросить: а знаете ли вы, что делать? Я бы не хотел сейчас говорить о причинах, что произошло именно вот в это время. Я не любитель, никогда этим не занимался, это пусть кто-то другой. ("Итоги", №46, 14.11.2000 )

27. Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!

28. Сейчас мы твёрдо знаем, что делать, какие первые шаги надо сделать, и нам надо на это всем вместе навалиться, и я думаю, что у нас это получится.

29. Страна у нас - хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем.

30. Тут у многих, между прочим, лежит. Ну и пусть лежит. Вот у тебя лежит? Ну, значит, он тебе не нужен, ну если нет нужды его использовать.

31. У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный.

32. У нас вот бывают эти "вдруг". Проснемся - и все не в ту сторону пойдет. Будет или не будет? Я говорю: не будет. У нас бывает "вдруг", но здесь мы не свернем. Спите спокойно.

33. У нас еще есть люди, которые очень плохо живут. Мы это видим, ездим, слышим, читаем.

34. Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!

35. Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?

36. Это был самый важный год для президента. Многое для него открылось, многое открылось и для страны.

37. Это не тот орган, который готов к любви.

38. Это отрезвило кое-кого, в том числе и там, кого и напугало, далеко не просто.

39. Этот призрак... бродит где-то там, в Европе, а у нас почему-то останавливается. Хватит нам бродячих.

40. Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно. (о влиянии бизнеса на политику)

41. Я не могу сказать, что это в Москве, я могу сказать, что в Москве.


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
GretaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:37 | Сообщение # 5
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Статус: Offline
Цитаты Жириновского


1. Восстановите гимн, и страна скажет: Не надо зарплаты .
2. Вот был хороший журналист Джон Рид – сделал репортаж, умер, похоронили.
3. Ельцин должен получать пенсию 3000 рублей. 100 рублей в день на кефир и на клизму ему хватит.
4. Если Макдоналдс – хорошее заведение, почему наши люди умирают в 57 лет?
5. Еще ни один Гитлер не перегрыз горло ни одному русскому солдату!
6. Каждый день 300 миллиардов русских денег, долларов, работают на чужую экономику.
7. Мать, она не может много чему научить сына. Потому, что она сама не была мальчиком.
8. Мне все дарят. Подарили лошадь, но плохую. Наверное, сдохнет.
9. Мы разъясним нашему народу, что такое русский народ. Это дикость вообще!
10. Нас будут говорить
11. Немцы нам большевиков в запломбированном вагоне прислали. Нам надо теперь прислать в Европу запломбированный вагон с чеченцами.
12. Община – это общак, это бандитизм, это СПИД политический, коммунистический.
13. Он сегодня скажет, а завтра его повесят.
14. Он чист, молод, полон сил и энергии. Мы выбрали девственницу! (о Кириенко)
15. От отношений между мальчиками дети не рождаются. Но это часть эротической культуры.
16. От чего коровы с ума сходят? От британской демократии.
17. После начисления пенсии бывшему президенту средняя пенсия по Российской Федерации резко выросла
18. Президента нужно избирать на 20 лет. А для таких, как Явлинский и Зюганов, я бы вообще установил нулевой срок.
19. Пушкин несчастный был. Лучше бы его не было совсем.
20. Работать губернатором для меня все равно что пересесть с Мерседеса на велосипед.
21. Секс в моей жизни занимает большое место, к сожалению.
22. Так и Жак Ширак. Пускай приедет сюда и в палате между капельницами посидит и посмотрит, как русские врачи умеют лечить. Мы от всех болезней лечим.
23. Тем более Борис Николаевич очень хорошо показывает, что он медведь – уральский такой медведь кондовый, но он же не убит еще.
24. Только под русские песни плачет планета.
25. У меня чистые руки, но они будут в крови, если я стану президентом.
26. У нас политический СПИД: в лице Строева. А мы с вами не санитары – у нас нет таблеток.
27. Я говорю свою позицию, я критикую Кремль с другой стороны.
28. Я гробы не считаю. Мне больше родильный дом нравится.
29. Я мечтаю сто дней быть никем. Сто дней вообще забыть все. Как бомж, вон там бросить телогрейку и под солнышком поваляться.
30. Я очень надеюсь, что 30 мая вы меня изберете губернатором и у вас будет радостное лето 99-го года.
31. Я самый бедный депутат в России.
32. Я тоже в детстве думал, что сухое вино – это порошок.
33. Я чисто говорю нормы русского языка.
Прикрепления: 8273954.jpg (10.6 Kb)


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
Форум » Общаемся и развлекаемся » Юмор » Смешные высказывания политиков :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь