Мелочи жизни
Вторник, 23.04.2024, 17:15
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тайное и явное » Психология » Какие тайны раскроет дом о его хозяине?
Какие тайны раскроет дом о его хозяине?
kilotДата: Суббота, 03.10.2009, 13:57 | Сообщение # 1
Расселся здесь
Группа: Друзья
Сообщений: 800
Статус: Offline
Какие тайны раскроет дом о его хозяине?

В мире нет абсолютно одинаковых людей, как не существует одинаковых листьев на деревьях. Каждый человек по-своему красив, оригинален, уникален, индивидуален. Вот только привычки у людей могут быть похожими. В частности, такие особенности, как «во всём соблюдать образцовый порядок» или, наоборот, «жить в доме, где сам чёрт голову сломит». С некоторой периодичностью и определённой степенью яркости они могут проявляться у людей разного пола, возраста, национальности, социального статуса и т.д.

Между тем, зарубежные психологи провели серию исследований, которые свидетельствуют о том, что обстановка квартиры (комнаты, дома, коттеджа…) может многое рассказать о её хозяине. Часто или не очень, но в гости ходит каждый из нас.

Оказывается, в гостях можно не только пить чай, делиться последними новостями, «перемывать» косточки знакомым и недругам, но и совмещать приятное с полезным. Вас пригласили в гости? Не теряйте времени даром! Будьте внимательны, оглядитесь вокруг, незаметно понаблюдайте за обстановкой в квартире. Благодаря нехитрому эксперименту Вам под силу узнать тонкости характера Вашего знакомого, о которых человек не рассказывает, а мы порой не догадываемся или просто их не замечаем. Такой своеобразный тест по жилищу поможет избежать многих неприятных иллюзий и разочарований.

С учётом обстановки специалисты условно разделили владельцев квартир на 5 категорий:

1. Рационалист.

В его доме всё сияет и сверкает: ни пылинки, ни соринки, здесь всё начищено до блеска. А любая мелочь знает своё место. Личные вещи он укладывает в небольшие шкафчики, на полочки, в тумбочки, которых в квартире, как правило, множество. Мебель сдержанных тонов: часто присутствуют чёрный или белый цвета. Такие люди холодны в любовных отношениях. Строги. Требовательны. Властны. Если позволите, стерильны, как и их квартиры. Не прощают ошибок, но сами являются преданными друзьями и верными спутниками жизни.

2. Хвастун.

Уделяет повышенное внимание дизайну. Переступив порог его квартиры, Вы попадёте в яркую прихожую. Ванная комната может быть алого цвета, в гостиной - настоящий антикварный магазин. Обычно люди богаты или состоятельны. Они привыкли быть в центре внимания. Скромность, спокойствие, застенчивость - всё это не про них. Слава, стремление к роскоши, жажда жизни, интерес ко всему новому, неизвестному и красивому - вот что манит и привлекает «хвастунов». Возможно, это очень даже хорошие и приличные люди. Но будьте осторожны, для такого человека Вы можете оказаться очередным экспонатом в его антикварной квартире.

3. Рассеянный индивидуалист.

Как правило, это интеллектуал. Его квартира является своеобразным хранилищем книг, журналов, фотографий… Рабочий стол завален газетами и бумагами. В вазах - засохшие цветы, в квартире - беспорядок (нередко, но не всегда!). Это творческие, ответственные, интересные, умные люди. Если в их квартире порой и образуется аврал, то это вовсе не по той причине, что они нечистоплотны и неаккуратны. Просто в их голове столько мыслей, проектов и идей, что в попытках их осуществить и реализовать индивидуалисты часто не замечают обстановки вокруг. С такими людьми Вам никогда не соскучиться: они начитанные, интеллектуально развитые, образованные. У них немало друзей, таких же «индивидуалистов», как и они сами.

4. Хаотичный индивидуалист.

Его одежда разбросана по всей квартире, часто валяется на стульях и даже на полу. Вместо постели - разбитый диван, под ним - книги, носки, старые газеты, обёртки от конфет и т.д. Такие люди у себя дома сами бывают редко. Порядок наводят по праздникам. Как это ни парадоксально, но это очень надёжные друзья и любовники. Они постоянны, консервативны, не любят перемен. Оказавшись в подобном доме, не пугайтесь, - приятного, конечно, мало, но порядок - это не самое главное. Зато с такими людьми в разведку идти нестрашно!

5. Практик.

У него всегда набитый холодильник. Квартира обставлена мягкой мебелью. Больше всего в жизни ценит любовь и вкусную еду. Избегает конфликтов. Гостеприимный человек. Надёжный друг. Хороший коллега. Не следует ожидать, что он сделает блестящую карьеру, но как семьянин или любовник - это самый предпочтительный тип. Обычно это спокойные люди, которые не любят спешку и суету, ценят комфорт, не привыкли много работать, но хороший отдых - это для них святое.

Не буду утверждать, что данная классификация абсолютна, не допускает вариаций и дополнений. При желании, и её можно уточнять и уточнять... Самое главное, что с помощью этих наблюдений каждый из нас может выявить что-то новое, интересное и полезное для себя. Кто-то в очередной раз убедится, что его друг - самый лучший, надежный и преданный товарищ. Другие откроют в своих знакомых редкие способности и таланты. Третьи прочитают и спросят себя, а что мой дом расскажет обо мне моим друзьям, близким, знакомым? А не пора ли устроить в любимом гнёздышке генеральную уборку?

Виктория Бобылева




И я там был, Wi-Fi ловил. Сети находило, а доступа не давало.
 
kilotДата: Суббота, 03.10.2009, 14:39 | Сообщение # 2
Расселся здесь
Группа: Друзья
Сообщений: 800
Статус: Offline
Цитата kilot ()
3. Рассеянный индивидуалист


Это я oops

Вот сегодня суббота - мой нелюбимый день :( Опять генеральная уборка. На кой чёрт мне со стола убирать всё, если через 2 (максимум) дня всё будет точно так же, как сейчас. Ну... +/- crazy




И я там был, Wi-Fi ловил. Сети находило, а доступа не давало.
 
ОндатраДата: Понедельник, 05.10.2009, 14:56 | Сообщение # 3
Писатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
я - среднее между расеянным индивидуалистом и практиком ))) практичный, но рассеянный индвидуалист
 
GretaДата: Понедельник, 05.10.2009, 17:41 | Сообщение # 4
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9743
Статус: Offline
Цитата Ондатра ()
я - среднее между расеянным индивидуалистом и практиком )))

Я тоже :D Жаль, что тут приведены только крайности. ninayu2


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
LelchikДата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:09 | Сообщение # 5
Расселся здесь
Группа: Постояльцы
Сообщений: 890
Статус: Offline
а я по моему все по чучуть

А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
 
АлисёнокДата: Вторник, 03.02.2015, 17:09 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 88
Статус: Offline
по ходу я практик)))
 
MargaryДата: Вторник, 12.05.2015, 09:49 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 70
Статус: Offline
Хаотичный индивидуалист  blink
 
KorolevaДата: Среда, 21.09.2016, 11:02 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 38
Статус: Offline
хаотичный индивидуалист))кроме одежды на полу))и разбитого дивана)
 
SuzannaДата: Суббота, 24.09.2016, 14:45 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
аналогично) одежда на полу - это фишка моего старшего сына)
 
Форум » Тайное и явное » Психология » Какие тайны раскроет дом о его хозяине?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь