Мелочи жизни
Четверг, 25.04.2024, 03:01
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Красота и здоровье » Уход за собой, наше здоровье » Поздние родинки
Поздние родинки
GretaДата: Среда, 28.10.2009, 13:32 | Сообщение # 1
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9743
Статус: Offline
“Мне нет и сорока, а на теле стали появляться родинки. Говорят, что врожденные родинки безобидны, а вот приобретенные в течение жизни чреваты плохими последствиями. Так ли это? Галина Сидоренко, г. Ликино-Дулево”.

- Действительно, далеко не все родинки безобидны, - рассказывает врач Ирина Стромина. - Некоторые таят в себе опасность перерождения в меланому - коварную форму рака. Она может ждать своего часа несколько лет, а может развиться в течение нескольких месяцев. К сожалению, во всем мире число заболеваний год от года не уменьшается, а возрастает. И если у человека генетически заложена предрасположенность к такому заболеванию, то нужно думать о том, как не спровоцировать его.

Проконсультируйтесь у специалиста по поводу той или иной недавно появившейся родинки. Особенно если она плоская, грязновато-темного цвета и волосы на ней не растут. А еще если появились уплотнение, изменение цвета, шелушение. Лучше удалить ее, чтобы не появились новые. Сделать это можно хирургическим способом, а также с помощью электрического тока, лазерной коагуляции либо другим методом. Это уже определит врач. Будьте бдительны - главное, предотвратить ее перерождение в меланому.

Рецепт на заметку!

Попробуйте избавиться от поздних родинок с помощью народной медицины. Нужно взять 1 ст. ложку коры дуба и 1 ст. ложку цветков маргаритки, заварить 1 стаканом кипятка, настоять час. Процедить и отжать. Настой использовать в виде примочек, желательно ежедневно и в течение месяца.


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
ЛеопольдовнаДата: Среда, 13.07.2011, 22:33 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 16
Статус: Offline
По-моему, гораздо проще их в косметологическом кабинете удалить. Один раз электроножом проведут и проблем нет. У меня была родинка, которая мне не нравилась, избавилась именно таким способом.
 
МурьДата: Вторник, 03.09.2013, 02:45 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 10
Статус: Offline
А врачи сейчас родинки удаляют?
 
LionaДата: Вторник, 21.04.2015, 16:51 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Удалют, но я боюсь, а несколько есть которые мешают
 
wwwgirlДата: Пятница, 08.05.2015, 09:24 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
У меня в последнее время стало появляться много родинок и пигментных пятен. Их удаляют одинаковым методом? Хотелось бы сразу справится со всем.
 
LettyДата: Суббота, 09.05.2015, 12:07 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата wwwgirl ()
У меня в последнее время стало появляться много родинок и пигментных пятен. Их удаляют одинаковым методом? Хотелось бы сразу справится со всем.
Конечно же нет. Родинки вырезают или жидким азотом выжигают, только под наблюдением врача это можно сделать. А с пигментными пятнами проще, их можно различными народными, косметическими  лечебными средствами убрать. У меня летом иногда от солнца пятна появляются. В прошлом году в аптеке купила карандаш Спотнер. Очеень хорошее средтсво - пару недель и пятен как небывала. Даже следа не осталось.
 
OlgaOlgaДата: Пятница, 17.03.2017, 13:02 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 28
Статус: Offline
А я для себя решила, что раз родинки меня не беспокоят, то и нечего их трогать: лучшее - враг хорошего.
 
ДуэньяДата: Пятница, 17.03.2017, 13:37 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Цитата Letty ()
А с пигментными пятнами проще,
Только надо быть уверенной, что это именно пигментные пятна. А то может болезнь какая-то такой вид имеет(((
 
Форум » Красота и здоровье » Уход за собой, наше здоровье » Поздние родинки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь