Мелочи жизни
Четверг, 25.04.2024, 13:53
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Красота и здоровье » Уход за собой, наше здоровье » Осветляем волосы без краски и перекиси
Осветляем волосы без краски и перекиси
GretaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 02:59 | Сообщение # 1
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9743
Статус: Offline
С помощью этого рецепта можно осветлить волосы на один-два тона, правда, для этого они должны быть не слишком темными.

Осветлить волосы можно с помощью доступных продуктов, которые наверняка найдутся в каждом доме.

Понадобятся: 3 ст. ложки водки или коньяка, 1 яйцо, 30-50 г кефира, сок половинки лимона, 1 ч. ложка шампуня (такого количества хватает на очень густые волосы длиной до плеч. Если волосы короче или, наоборот, длиннее, можно взять больше или меньше исходных продуктов).

Все ингредиенты перемешать и слегка взбить вилкой.

Нанести эту массу на сухие волосы, взбить их руками, завернуть в полотенце и надеть сверху полиэтиленовую шапочку для душа.

Оставить маску на волосах на несколько часов или на ночь. Чем дольше продержишь маску, тем светлее будут волосы.

Потом маску смыть и воспользоваться обычным ухаживающим бальзамом.


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
LelchikДата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:52 | Сообщение # 2
Расселся здесь
Группа: Постояльцы
Сообщений: 890
Статус: Offline
Интересно, а это кто нибудь пробовал.. :D

А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
 
GretaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 11:42 | Сообщение # 3
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9743
Статус: Offline
Наверное. Да тут вроде нет никаких таких специфических инградиентов :D Хочу эот рецепт сестре своей предложить, она хочет снова осветлиться (у нее светлые волосы) но боится, что от краски волосы опять полезут. :)

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
LelchikДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:48 | Сообщение # 4
Расселся здесь
Группа: Постояльцы
Сообщений: 890
Статус: Offline
Я тоже раньше всё время обесвечивалась, больше так не делаю :D Волос ну совсем не осталось secret шучу конечно.
Просто выучилась на парикмахера, узнала как это всё происходит и как то больше нехочу


А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
 
ГостьДата: Вторник, 12.01.2010, 19:59 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Составом, предложенным Greta, а именно: 3 ст. ложки водки или коньяка, 1 яйцо, 30-50 г кефира, сок половинки лимона, 1 ч. ложка шампуня, осветляю волосы дочери. Она от рождения блондинка, но недавно начала темнеть. Могу сказать, что рецепт работает. Правда, беру сок целого лимона, а не половинки. Яйцо же не целиком, а отделяю белок от желтка, т.к. на желток у дочки аллергия, белок переносит спокойно. Кроме того, желток лучше использовать при сухих волосах, он хорошо увлажняет; белок хорош при нормальных и жирных. Спиртное работает в этом рецепте как эмульгатор, т.е. соединяет несовместимые продукты: кефир и лимонный сок, не даёт кефиру створожиться. Далее, коньяк предпочтительнее водки. Его (+яйцо)использовали для осветления волос и придания им красивого мерцающе-золотистого цвета еще в Италии, в эпоху Возрождения.
Шампунь, естественно, детский нейтральный. Использую французский из серии Мustelа. Все составляющие взбиваю миксером и наношу на сухие волосы, далее пленка и любое тепло (шерстяная шапка, махровое полотенце и т.д.).
Чем дольше носите, тем эффективнее. Как результат, не только осветление, но и укрепление и оздоровление волос.
 
IONTSSIДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:20 | Сообщение # 6
Гринпис ночной
Группа: Постояльцы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Круть :)
интересно.. а что с черными прядями будет??
 
GretaДата: Вторник, 21.06.2011, 00:36 | Сообщение # 7
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9743
Статус: Offline
Цитата IONTSSI ()
интересно.. а что с черными прядями будет??

Мне кажется - ничего)) Такие окраски помогут только русым чуть подсветлиться, а темным - волосы укрепить ;)


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
IONTSSIДата: Вторник, 21.06.2011, 00:51 | Сообщение # 8
Гринпис ночной
Группа: Постояльцы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Greta ()
Мне кажется - ничего))

эх жаль
тетушка моя, брюнетка крашеная, смывку делала...
потом целый клок волос - адьё blink
пришлось коротко коротко стричься cry
 
brazkerДата: Суббота, 24.12.2011, 20:34 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я бы не рискнула) По мне так лучше красочки. Хоть я и не буду блондинкой никогда. Но подруга у меня есть со светлыми волосами. Постоянно осветляется. А недавно сделала бразильское кератинирование- чтобы оживить волосы. И они у нее заблестели.
 
VafelkaДата: Вторник, 18.12.2012, 14:25 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
я ромашкой осветляла, заваривала и опаласкивала волосы. С учетом, что мои русые эффект получился хороший:)
 
KALINДата: Вторник, 05.03.2013, 22:27 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 11
Статус: Offline
самое главное что будет после осветления???Ведь как известно волосы становятся жесткими!!!Чем лучше пользоваться после осветления???
 
MaleaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:06 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я, например, после таких, портящих волосы процедур, стараюсь пользоваться одним шампунем, правда он создан для лошадок, но по своим компонентам подходит и людям. От него волосы становятся такими мягкими и блестящими, появляется тот объем, о котором мы, женщины, всегда мечтаем. Продается он, соответственно, в ветаптеках, называется Алезан. Только внимательней читайте инструкцию, шампунь концентрированный, его разбавлять водой надо. Зато хватает надолго.
 
starsecretsДата: Пятница, 22.03.2013, 15:05 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата (Malea)
Я, например, после таких, портящих волосы процедур, стараюсь пользоваться одним шампунем, правда он создан для лошадок, но по своим компонентам подходит и людям. От него волосы становятся такими мягкими и блестящими, появляется тот объем, о котором мы, женщины, всегда мечтаем. Продается он, соответственно, в ветаптеках, называется Алезан. Только внимательней читайте инструкцию, шампунь концентрированный, его разбавлять водой надо. Зато хватает надолго.

как давно вы пользуетесь этим шампунем?
 
VikA222Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:39 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
я лично сама уже 7 лет обесцвечиваю волосы, и ничего они в хорошем состоянии, просто после мытья всегда использую бальзамы.
 
kopaewaДата: Среда, 03.07.2013, 19:38 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 7
Статус: Offline
везет, я вот только-только долечиваю, не знаю, решусь ли еще супрой их обесцвечивать
 
Форум » Красота и здоровье » Уход за собой, наше здоровье » Осветляем волосы без краски и перекиси
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь