Мелочи жизни
Четверг, 25.04.2024, 20:40
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Красота и здоровье » Уход за собой, наше здоровье » Имбирь, мед и лимон для иммунитета
Имбирь, мед и лимон для иммунитета
GretaДата: Вторник, 13.03.2018, 20:19 | Сообщение # 1
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9743
Статус: Offline
Оставлю это здесь, чтоб рецепт не искать.))

Цитата Greta ()
100-120 г корня имбиря;
4 свежих лимона;
100-150 г мёда.
Корень имбиря очистить от кожуры и натереть на терке. Лимоны освободить от цедры и порубить на мелкие кусочки. Полученную массу измельчить повторно в блендере. Выложить смесь в миску и добавить мед. Тщательно смешать ингредиенты, переложить смесь в банку и поставить в холодильник.


Цитирую сама себя :D

Решила я все-таки заморочиться и приготовить эту смесь для иммунитета из имбиря. Имбирь натерла на мелкой терке. Лимон на крупной, т.к. ночью включать блендер не хотелось. Но может оно и к лучшему? Терла лимон в отдельную миску, сразу выбирала кости, и жмых почти весь в руках остался, отжала его и выкинула. Добавила меда, перемешала ложкой, получилась довольно жидкая смесь, не полная полуторалитровая банка (литр наверное).
Цвет довольно красивый (на телефоне не очень получился)

Перелила в банку, убрала в холодильник. Сейчас попробовала в чай добавить - вкуснотень :) Мед не чувствуется (что мне не любителю важно), во рту все горит, чуть с кислинкой, вкуснота :p
Посмотрю сколько прохранится. Хотя не думаю что у меня эта штука долго простоит. :D


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
MalvaДата: Среда, 14.03.2018, 09:26 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Вкуснятина. А если уменьшить или убрать мед - еще и для притупления чувства голода подойдет
 
lizokДата: Понедельник, 23.04.2018, 13:11 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я тоже самое делаю, только без имбиря (у меня дети его не едят). Вкусно и полезно.
 
OlgaOlgaДата: Пятница, 26.10.2018, 10:38 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Согласна, это и вкусная, и полезная штука. Но мне, например, дляподдержания иммунитета только натуральных средств мало. Приходится еще и
медикаментозно себя поддерживать. Для этого несколько раз в год прокапываю
интраназальный интерферон гамма. Тоже сильная вещь. И иммунитет укрепляет, и не
дает вирусу заразить организм. Интерферон + ваша смесь – и никаких простуд и
гриппа даже в самое простудное время!
 
СветланаИвановаДата: Понедельник, 22.07.2019, 23:52 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
уже давно делаю такую смесь для иммунитета, еще принимаю настойку эхинацеи  и барсучий жир Барсукор, повышает сопротивляемость организма и помогает быстро правиться с болезнями
 
BoltushkaДата: Понедельник, 12.08.2019, 20:58 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 12
Статус: Offline
А мне для иммунитета помогает масло туи. В аптеке покупаю эдас-801 и мажу им слизистую перед выходом на улицу. А если все-таки чувствую, что начинается насморк, сразу закапываю это же масло и за пару дней все проходит.
 
Форум » Красота и здоровье » Уход за собой, наше здоровье » Имбирь, мед и лимон для иммунитета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь