Мелочи жизни
Среда, 24.04.2024, 03:36
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Красота и здоровье » Уход за собой, наше здоровье » Кто как борется с гриппом и ОРВИ?
Кто как борется с гриппом и ОРВИ?
OlgaOlgaДата: Вторник, 28.03.2017, 13:07 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Понятно, что болезнь, как и любую беду, лучше предупреждать,чем лечить. Но все-таки бывают же случаи, когда, несмотря на все твои старания, ты все равно заболеваешь? Кто чем тогда лечится? Мой опыт такой. До некоторых пор для меня лучшим средством для лечения гриппа и простуд был Циклоферон, но где-то год назад врач мне во время эпидемии гриппа выписал Ингарон. Как ни странно, но оказалось, что он гораздо сильнее и эффективнее Циклоферона. Фактические Ингарон (капли в нос) чуть ли не за сутки свел у меня к минимуму все эти неприятные симптомы запущенного гриппа (высокую температуру, ломоту в теле, неподъемную голову, насморк и т.д.), так что дальше я уже только долечивалась. А корень  такойэффективности препарата – в его основном веществе – интерфероне гамма. Этот интерферон умеет убивать уже находящиеся в организме клетки вируса и при этом выставляет защиту, не давая попасть в него новым вирусам. А еще он наш собственный иммунитет поднимает и активизирует. В общем, Ингарон не только с профилактикой, но и с лечением справляется на отлично. Поскольку этот препарат опробовала сама, очень его рекомендую. Уверена, он поможет не только мне.

Сообщение отредактировал OlgaOlga - Вторник, 28.03.2017, 13:10
 
АришаНДата: Пятница, 19.05.2017, 12:52 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 32
Статус: Offline
гриппом сто лет уже не болели - даже не знаю, чем его лечат нынче. Предпочитаем, как это ни банально звучит - профилактику) Каждые полгода для этого капли береш плюс покупаю, всей чемьей пропиваем их курсом и если и болеем - то легкой простудой, которая за пару дней проходит
 
ДуэньяДата: Пятница, 19.05.2017, 14:41 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Цитата OlgaOlga ()
Этот интерферон умеет убивать уже находящиеся в организме клетки вируса и при этом выставляет защиту, не давая попасть в него новым вирусам. А еще он наш собственный иммунитет поднимает и активизирует
Звучит круто)
 
НеженкаДата: Вторник, 23.05.2017, 14:19 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата OlgaOlga ()
Этот интерферон умеет убивать уже находящиеся в организме клетки вируса и при этом выставляет защиту, не давая попасть в него новым вирусам.
Это ведь общая формула действия интерферона, они так все действуют.
Когда-то мне мама капала просто капельки интерферона, но было ли эффективно, не помню.
 
NezabudkaДата: Вторник, 23.05.2017, 22:31 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я хорошо помню еще со школы, что интерферон эффективен.
 
ДуэньяДата: Среда, 24.05.2017, 16:22 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Нам педиатр сказала, что на иммунитет хорошо действует витамин Д. Но не так, чтобы давать его во время или перед эпидемией, а надо постоянно следить за уровнем этого витамина. Я раньше считала, что аквадетрим дают малышам от рахита. Это частично так, но действие его намного шире.
Я почитала материалы, оказывается, что витамин Д важен для иммунитета, уменьшает заболеваемость, при его дефиците могут быть самые разнообразные болезни, включая туберкулез.
Он важен не только для детей, но и для взрослых, даже для стариков. Не думала раньше, что это так важно.
Надо знать на будущее.
 
OlgaOlgaДата: Среда, 07.06.2017, 13:43 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я тоже за профилактику. Но мне капли в нос Ингарон тем и нравятся, что он и для профилактики маст хэв. Второй год периодически прокапываю курс, особенно в межсезонье и когда все грипповать начинают, и ни разу не заболела. Сначала меня удивляло, что Ингарон помогает мне всегда (с другими лекарствами никогда не была уверена, помогут или не помогут защититься от заражения), а потом привыкла. Поэтому в домашней аптечке этот препарат есть всегда. Ну и когда уезжаю куда-нибудь, обязательно беру с собой флакончик на всякий случай)))

Сообщение отредактировал OlgaOlga - Понедельник, 07.08.2017, 11:12
 
helennДата: Воскресенье, 06.08.2017, 22:29 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Если вирус поселился в организме-одни капельки в нос не помогут. Сейчас еще вирусы такие мутированные, каждый раз все сложнее и сложнее болезнь переносить.
 
ДуэньяДата: Воскресенье, 06.08.2017, 22:57 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дело не в том, капельки или таблетки, дело в действующем веществе препарата.
 
OlgaOlgaДата: Понедельник, 07.08.2017, 11:10 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата Дуэнья ()
Дело не в том, капельки или таблетки, дело в действующем веществе препарата.

В десятку! Точнее и не скажешь.
 
MalvaДата: Среда, 14.03.2018, 09:28 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Самая надежная профилактика - избегать контактов с больными. Но это вообще не вариант...Тоже пью противовирусные когда кто-то начинает заболевать рядом
 
СветланаИвановаДата: Среда, 31.07.2019, 01:22 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
я не доверяю противовирусным, стараюсь закаляться, вести здоровый образ жизни, для профилактики заболеваний в сезон простуд принимаю витамин с, барсучий жир Барсукор, настоцку эхинацеи, комплекс мероприятий помогает не заболеть
 
Форум » Красота и здоровье » Уход за собой, наше здоровье » Кто как борется с гриппом и ОРВИ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь