Мелочи жизни
Суббота, 20.04.2024, 09:06
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Красота и здоровье » Уход за собой, наше здоровье » Варикоз и беременность
Варикоз и беременность
АришаНДата: Вторник, 25.11.2014, 18:19 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 37
Статус: Offline
У меня беременность не первая, и вот оказалось, что вены у меня слабые — ноги так и гудят, еще и начиталась про варикоз — страшно очень. Что-то делать надо..

Сообщение отредактировал АришаН - Вторник, 25.11.2014, 18:21
 
DatoДата: Вторник, 25.11.2014, 22:08 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Варикоз не так страшен, как его малюют, лишь бы вовремя до врача добраться и заняться им. А вот если хронический да запущенный — тогда да, страшилки. Я помню, как у моей бабушки все ноги в страшных венах были..
 
SuzannaДата: Среда, 26.11.2014, 19:52 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
О да, вены это проблема теперь не только бабушек. У самой тоже появилась сеточка под коленкой, но я уже год пью венарус и ношу компрессионное белье.
 
АришаНДата: Четверг, 27.11.2014, 09:37 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Абеременным венарус или вообще какие-то
такие препараты можно пить?
 
SuzannaДата: Четверг, 27.11.2014, 15:17 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Это конечно лучше у врача спрашивать. Пусть сделает обследование, что у вас вообще, может и вовсе не варикоз. А так моя подруга да, пила венарус и во время беременности, плохие вены были, приходилось действовать активно.

Сообщение отредактировал Suzanna - Четверг, 27.11.2014, 15:18
 
DatoДата: Четверг, 27.11.2014, 20:51 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Самолечением вообще нечего заниматься. Лучше сходить к флебологу, все же специалист. Главное, чтобы еще выписал эффективное лечение, а не просто деньги на ветер
 
SuzannaДата: Четверг, 27.11.2014, 22:46 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
О да, врачи любят подороже повыписывать. Тут нужно попасть просто к хорошему, толковому специалисту. Кстати, венарус не такой уж дорогой, большая пачка около 700 рублей обходится. Но ее и хватит надолго.
 
АришаНДата: Пятница, 28.11.2014, 00:23 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ну вот как на следующий прием пойду к врачу, поговорю о своей проблеме. А то еще до родов месяца 4, я ж волком завою совсем!
 
DatoДата: Пятница, 28.11.2014, 08:00 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Волком выть не надо, нужно лечить. Все же ноги и вены не шутки, и чем больше срок — тем большая нагрузка на вены.
 
SuzannaДата: Пятница, 28.11.2014, 10:07 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
О, я помню, как у меня на последних месяцах беременности ноги опухали. Даже тапочки не могла одеть, куда уж там что-то другое. Благо, что лето было, в шлепках можно было ходить.
 
АришаНДата: Вторник, 23.12.2014, 19:50 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Была у врача, девочки. Выписал мази, компрессы и все-таки венарус, не зря у меня так все болело. Зато теперь судорог не стало, уже такое облегчение, да и с отеками нет проблемы. Буду пить дальше)
 
SuzannaДата: Вторник, 23.12.2014, 19:56 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ну вот видишь, главное вовремя до врача дойти. А во время беременности и так хватает проблем, все в организме же по-другому. А по сколько таблеток он тебе выписал пить? Как долго?
 
АришаНДата: Вторник, 23.12.2014, 19:58 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 37
Статус: Offline
По одной таблетке в день на 2 месяца курс. Когда ГВ будет, конечно пить нельзя будет, но как раз я успею 2 месяца отпить, а потом уже только профилактика после ГВ.
 
SuzannaДата: Вторник, 23.12.2014, 20:00 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ну здорово, что помогает. Я много хорошего слышала об этом препарате. В аптеках тоже его хвалят. Тем более, что и цена у него хорошая, а то на другие похожие чуть ли не вполовину дороже все.
 
АришаНДата: Четверг, 25.12.2014, 11:50 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Да, мне предлагали другие тоже таблетки, там их несколько наименований. Но я спросила про венарус и врач мне все объяснила как и что. Так что выбрали его.
 
Форум » Красота и здоровье » Уход за собой, наше здоровье » Варикоз и беременность
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь