Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 17:27
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Красота и здоровье » Уход за собой, наше здоровье » Справляемся с усталостью
Справляемся с усталостью
КапитолинаДата: Четверг, 04.08.2016, 10:14 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Сон и свежий воздух, два фактора которые помогут побороть  усталость.

Сообщение отредактировал Капитолина - Четверг, 04.08.2016, 10:18
 
АришаНДата: Понедельник, 05.09.2016, 19:12 | Сообщение # 32
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Усталость может появляться и из-за нехватки микроэлементов в организме. У меня так было. Калий, магний. кремний, эти микроэлементы необходимы дл нормальной работы организма. когда их не хватает, мы испытываем усталость, бессонницу, нарушается обмен веществ и так далее. Но вот с едой эти микроэлементы не очень хорошо усваиваются, поэтому нужно пропивать их в виде каких-то препаратов. Мне нравится Береш плюс в этом плане. Это капли, их можно даже самым маленьким деткам, от 10 кг. Они не самые вкусные, поэтому я кода детям даю - сок даю запивать
 
OlgaOlgaДата: Вторник, 11.07.2017, 15:34 | Сообщение # 33
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Мне помогает как следует выспаться (понятно, что одной ночи для этого мало) и долгие пешие прогулки на свежем воздухе.
 
ВенераДата: Вторник, 11.09.2018, 09:23 | Сообщение # 34
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Усталость может появляться от нехватки в организме витамина Д. Ребенку его назначили, я стала смотреть в инете, он, оказывается, и взрослым нужен.

Цитата
Если вы постоянно чувствуете усталость, это может означать, что организм не усваивает питательные вещества из пищи, что, в свою очередь, может быть спровоцировано как раз дефицитом витамина Д.

А вы его принимаете?
 
GagarinaДата: Четверг, 13.09.2018, 18:18 | Сообщение # 35
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Пью постоянно,. Витамин Д нужен, чтобы кальций лучше усваивался. А это нужно для прочности костей. У меня ноги болели, ногти ломались. Пила кальций Д3 никомед, особого эффекта не было. А перешла на аквадетрим (это водный раствор витамина Д), уже через неделю почувствовала разницу. Ногти перестали ломаться, стали тверже. И вообще лучше себя почувствовала, сил как будто прибавилось
 
ВенераДата: Пятница, 14.09.2018, 11:13 | Сообщение # 36
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Gagarina,  и летом тоже аквадетрим пьете? Летом же солнце.
 
GagarinaДата: Пятница, 14.09.2018, 13:53 | Сообщение # 37
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Это надо по часу на открытом солнце каждый день находиться, чтобы набрать необходимую норма витамина Д. И без солнцезащитного крема. А я целый день на работе, отпуск был всего две недели, остальное зимой. Да и на пляже мы не сидим на солнышке, выбираем место, где тенек. Я жару плохо переношу. Поэтоиу летом тоже пью.
 
СкурпулезнаяДата: Суббота, 15.09.2018, 07:01 | Сообщение # 38
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Витамин Д реально нужен. Не зря его даже при планировании назначают. У меня подруга вернулась с юга, после этого забеременела. Вот что солнце животворящее творит. Я тоже аквадетрим принимаю. Даю дочке, и сама пью за компанию.
 
PogrugkaДата: Четверг, 20.12.2018, 13:53 | Сообщение # 39
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Вот интересно, стоит у нас в запасике именно для детей аквадетрим, а оказывается зря сама не пью, у меня тоже синдром хронической усталости и недосыпа. Так можно и мне попить, получается...
 
NikkaДата: Четверг, 20.12.2018, 22:51 | Сообщение # 40
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Только дозировка побольше будет - для взрослого-то, а так, да, присоединяйтесь к деткам и пропейте, конечно. Как говорится, не май месяц, зима - авитоминоз, нехватка солнышка, тепла и т.д.
 
PogrugkaДата: Пятница, 21.12.2018, 08:59 | Сообщение # 41
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Написано, что 4 капли аквадетрима достаточно для суточной нормы витамина D взрослому человеку. Я врача спросила, сказал, что первое время можно даже чуть больше - неделю по 6 капелек, потом уже на 4 спуститься для поддержки и все будет нормально.
 
BoltushkaДата: Суббота, 22.12.2018, 21:00 | Сообщение # 42
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Девчонки, а как переносите витаминки такие? Нет аллергии, расстройств? Я комплексы пить не могу - сразу живот реагирует.
 
NikkaДата: Воскресенье, 23.12.2018, 16:45 | Сообщение # 43
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я деткам всем давала - а их у меня двое, сама пью, муж пьет, сестренка - ни у кого не было никаких побочных эффектов. Аквадетрим на водной основе - усваивается быстро, организм принимает его быстро, запуская процессы обмена веществ, никаких негативных последствий не увидели абсолютно ни со взрослыми, ни с детьми.
 
KrasotkaДата: Четверг, 01.04.2021, 16:33 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Мне помогает справится с усталостью и наполниться энергией в конце рабочего дня льняное постельное белье.
 
Форум » Красота и здоровье » Уход за собой, наше здоровье » Справляемся с усталостью
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь