Мелочи жизни
Четверг, 25.04.2024, 18:38
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом, семья » Всякие вкусности » КОФЕ (научите, кто умеет))))
КОФЕ
ОндатраДата: Четверг, 15.01.2009, 16:07 | Сообщение # 1
Писатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
Кто-нибудь, кто умеет варить кофе, у кого есть личный опыт, научите...))) У меня есть кофе, есть турка, но сколько ни пыталась следовать всяким рецептам, получается не то...(((
 
GretaДата: Четверг, 15.01.2009, 17:55 | Сообщение # 2
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9743
Статус: Offline
Ондатра, Леночка, а кофе ты молотое покупаешь, или сама мелишь? Покупное молотое - не то... А когда сама мелишь, оно такое ароматное!!!! :p Ну и от сорта тоже зависит)) У меня муж гурман кофе. ходит в специализированны магазинчики, покупает сорта, которые прилюбил)

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
rikerДата: Четверг, 15.01.2009, 18:34 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Кофе наносит огромный вред нашему,вернее вашему здоровью,потому как я его не пью :p ,точнее крайне редко и исключительно с ликёром(да и забыл добавить,только в компании с девушкой ;) )
 
kilotДата: Пятница, 16.01.2009, 01:38 | Сообщение # 4
Расселся здесь
Группа: Друзья
Сообщений: 800
Статус: Offline
Цитата Greta ()
Покупное молотое - не то

Это у вас там, может быть не то, а у нас тут в Португалии самый настоящий бразильский. И не важно, в зёрнах он или нет :)
Самый лучший здесь - это Delta
Цитата Ондатра ()
У меня есть кофе, есть турка, но сколько ни пыталась следовать всяким рецептам, получается не то...

Если вода в турке не перегоняется полностью наверх, то, значит, проблема в самой турке. Лучше покупать небольшую (среднюю), на 2-4 дозы. Попробуй узнать причину. Возможно, просто нужно шток для воды немного укоротить. Но в больших турках, обычно, не получается нормальный.

Ещё... Смотри на пачке, что написано. Есть молотый кофе для еспрессо, а есть для кофейного аппарата (maquina de cafe). Вот второй и нужно брать. В турке из первого не получается ничего хорошего

Ещё... Турку нужно ставить на газ, а не электроплиту. И на огонь больше среднего




И я там был, Wi-Fi ловил. Сети находило, а доступа не давало.


Сообщение отредактировал kilot - Пятница, 16.01.2009, 01:40
 
LelchikДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:07 | Сообщение # 5
Расселся здесь
Группа: Постояльцы
Сообщений: 890
Статус: Offline
:D берём ножницы, срезаем всё торчашее от цветка на подоконнике, и завариваем :D
результат не надежен, зато необычно


А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
 
СкруджДата: Вторник, 17.01.2012, 06:02 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Как то увлекался покупал керамические турки, грел посуду, делал узоры, а потом надоело и завариваю прямо в кружке молотый кофе), разницы ноль. Единственное кофе должен быть хороший и вода фильтрованная, а если взять кофе жокей за 40р его как ни свари он ужасен)))
 
GretaДата: Вторник, 17.01.2012, 15:25 | Сообщение # 7
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9743
Статус: Offline
Я тоже молотый кофе прям в кружке кипятком завариваю. Купила классную кофемолку, которая очень хорошо зерна измельчает, и главное, оно мне сейчас нравится гораздо больше, чем сваренное. :)

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
ДжемуляДата: Вторник, 07.08.2012, 18:56 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 168
Статус: Offline
Согласна, всё дело в зернах. Хороший кофе в супермаркетах не продаётся.
 
IONTSSIДата: Суббота, 25.05.2013, 22:00 | Сообщение # 9
Гринпис ночной
Группа: Постояльцы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Тоже завариваю молотые зерна кипятком, сразу в кружке) разница минимальна)))
Если в турке(она у меня на 2 кружечки как раз), сначала сыплю сахар, когда он расплавляется, добавляю воду, потом кофе, жду, жду.. грею чашки кипятком, пенку в них делю.. когда начинает закипать - снимаю... немного остывает, опять довожу до пузырьков) потом уже разливаю.. воооттт) обычно сливки добавляю, 25%, а лучше пломбир) вкуснятинкаа....

Прикрепления: 9390457.jpg (59.8 Kb)
 
ТамараДата: Среда, 11.12.2013, 12:38 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 16
Статус: Offline
А я люблю кофе с молоком. Хотя с пломбиром тоже очень нравится.
 
ЛидияДата: Среда, 19.03.2014, 17:25 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Очень люблю растворимый со сгущенкой. Иногда пью кофе, приготовленный в турке.
 
PoMaHaДата: Суббота, 22.03.2014, 15:31 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Прочитала я советы, да и решила эксперименты провести. Аккурат, из Германии зёрна привезли.
В экспериментах принимало участие 5 человек (весело было). Не гурманы, просто кофе любят.
Молоко в это дело не вмешивали - не до него.
Итак, кофе заваривали: 1. в турке на газовой плите, 2. в турке на электро плите, 3. в кофе машине DeLonghi, 4. в электро кофеварке Holt, 5. просто в кружках, как растворимый.
Кофе из кофе машины был отвергнут всеми. В кофеварке получился чуть ароматнее, но тоже ерунда. Нет насыщенности, что ли...
В кружке - чуть лучше, даже так и ничего.
Первое место занял кофе, сваренный на газовой плите. Хотя и на электро- тоже вкусно.  dance
 
VOlДата: Четверг, 18.06.2015, 11:24 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Две ложки кофе в маленькую турку, залить холодной водой, но с фильтра только. кипятить на маленьком огне, когда будет появляться пенка - щепотку соли, совсем маленькую. Налить в чашки, сахар, корица и можна кардамон.
 
PoMaHaДата: Суббота, 20.06.2015, 08:35 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1895
Статус: Offline
dance2 НескафЕ. Классический... diablo drink hi_friends2 hihi
 
DenataliДата: Суббота, 20.06.2015, 15:18 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 42
Статус: Offline
А я не люблю растворимый, только натуральный, с запахом хорошим ))) И обязательно со сивками или молоком (можно с коньячком или ромом dance2 )
 
Форум » Дом, семья » Всякие вкусности » КОФЕ (научите, кто умеет))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь