Мелочи жизни
Четверг, 28.03.2024, 15:31
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » В чем же талантлив талантливый человек?
В чем же талантлив талантливый человек?
ЛокиДата: Пятница, 22.07.2011, 12:04 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 23
Статус: Offline
Есть поговорка, будто талантливый человек талантлив во всем. Я, правда, не считаю, что это можно апроксимировать бесконечно и пускать хороших художников за заводские станки, а писателей сажать в гоночные автомобили без предварительной подготовки :) Но в некотором множестве деятельностей, мне кажется, эта известная поговорка все-таки работает. И человек, рисующий гениальные картины, может неподражаемо оформить и украсить мебель, а знаменитый дизайнер одежды, к примеру, облик популярного пива Кроненбург. Чтобы не быть голословным, поделюсь этим роликом. Там как раз представлены тандемы известных дизайнеров и не менее известных брендов, плоды работы творческих людей над известными всем образами и товарами. Ну как? Вы согласны, что талантливый человек талантлив... обязательно в чем-то еще? =) И насколько эти деятельности должны быть близки?
 
GretaДата: Пятница, 22.07.2011, 18:56 | Сообщение # 2
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
Ну не знаю, не так много талантов в разных областях. Известные художники обычно не становятся известными как изобретатели, если это не Леонардо да Винчи :)

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
tvorezДата: Понедельник, 25.07.2011, 21:54 | Сообщение # 3
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Права поговорка на все сто... Талант как правило многогранен, он захватывает целый пласт смежных тем и помноженный на трудолюбие владельца дает неповторимый эффект гениальности. Но в то-же время в быстро изменяющемся мире произошло деление областей знаний на сотни более узких и тонких понятий и охватить все трудно, но все же, для общей массы людей и такого вполне достаточно :)
 
КотейкоДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:13 | Сообщение # 4
Пушистый пират
Группа: Постояльцы
Сообщений: 563
Статус: Offline
Цитата Локи ()
Чтобы не быть голословным, поделюсь этим роликом. Там как раз представлены тандемы известных дизайнеров и не менее известных брендов, плоды работы творческих людей над известными всем образами и товарами. Ну как? Вы согласны, что талантливый человек талантлив... обязательно в чем-то еще? =) И насколько эти деятельности должны быть близки?

поработали над дизайном одежды, потом над "бутылкой напитка" или мебелью! область та одна осталась "дизайн"
в чем смысл ? hmm


A BRAVE NEW WORLD
 
ЛокиДата: Четверг, 18.08.2011, 12:10 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ну до этого-то они одежду делали - разница существенная, по-моему. Если бы их авто пригласили ваять, тоже "область одна" осталась бы?)
 
БелыйКотДата: Пятница, 16.09.2011, 16:18 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Обычно талантливый человек способен проявлять себя во многих областях. Он любознателен и любопытен, что и помогает ему в этом)
 
tvorezДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:55 | Сообщение # 7
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Локи,
Нет, ситуация не такова, дело в том что эту самую подготовку талантливые люди проходят быстрее именно, как тут заметили благодаря своей неординарности и любознательности, а так же опыту в подходе при изучении нового...
Абсолюта нет и это естественно, природа если что-то дает то и что-то отнимает. Но в целом талантов (настоящих) в природе не так уж и много. С такими людьми нескучно и в их практически если они есть, замечаешь сразу с ними комфортно... :)
 
СкруджДата: Четверг, 01.12.2011, 00:04 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 19
Статус: Offline
ролик-чудесный! а талант, наверное, заключается просто в неординарности мышления. в поиске творчества во всем. так, талантливый человек сможет найти почву для творчества там, где обыватель видит рутину...)
 
OlgaOlgaДата: Вторник, 11.07.2017, 15:25 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 35
Статус: Offline
А по-моему, человек не может быть талантлив абсолютно во всем. Главное, что он талантлив в своей области, и это уже немало!
 
kolisovaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 02:07 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Знаете, талант-это дело наживное. Главное-чтобы душа к делу лежала
 
uzzofДата: Суббота, 27.04.2019, 16:02 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата Локи ()
Есть поговорка, будто талантливый человек талантлив во всем. Я, правда, не считаю, что это можно апроксимировать бесконечно и пускать хороших художников за заводские станки, а писателей сажать в гоночные автомобили без предварительной подготовки Но в некотором множестве деятельностей, мне кажется, эта известная поговорка все-таки работает. И человек, рисующий гениальные картины, может неподражаемо оформить и украсить мебель, а знаменитый дизайнер одежды, к примеру, облик популярного пива Кроненбург. Чтобы не быть голословным, поделюсь этим роликом. Там как раз представлены тандемы известных дизайнеров и не менее известных брендов, плоды работы творческих людей над известными всем образами и товарами. Ну как? Вы согласны, что талантливый человек талантлив... обязательно в чем-то еще? =) И насколько эти деятельности должны быть близки?

Талант, на мой взгляд--это не наша заслуга, а дар божий. Я стихоплёт давнишний и и общаюсь с поэтами на двух литпорталах ну и в соцсетях с некоторыми. Многие это себе приписывают. А я вот по себе знаю, что нет в этом моей заслуги ни грамульки. Они сами ко мне приходят откуда-то из ВНЕ, а я тока печатаю Но кроме стихоплётства могу ещё по металлам гравировать ну и по ювелирке. Но я ленив от рождения :D
 
сибирочкаДата: Суббота, 27.04.2019, 17:11 | Сообщение # 12
Юный натуралист
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Цитата uzzof ()
по металлам гравировать ну и по ювелирке.


фото в студию! Интересно посмотреть.
 
GretaДата: Суббота, 27.04.2019, 17:13 | Сообщение # 13
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
Да-да)) По ювелирке особенно :)

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
uzzofДата: Суббота, 27.04.2019, 17:22 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата Greta ()
Да-да)) По ювелирке особенно :D Как прознала--колись :D Было и тако. Вот потома там и научился
 
uzzofДата: Суббота, 27.04.2019, 17:25 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата сибирочка ()
фото в студию! Интересно посмотреть. Легко. Но ювелирных изделий не имею, шоб сфотать :D 
Прикрепления: 7790729.jpg (6.5 Kb)
 
Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » В чем же талантлив талантливый человек?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь