Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 00:56
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » О том, что накипело (Как прошёл твой день? Поделись ;))
О том, что накипело
СкруджДата: Четверг, 01.12.2011, 00:06 | Сообщение # 16
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 19
Статус: Offline
зарплата чудовищно маленькая !!!!!!!!!!!!
 
GonzaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:12 | Сообщение # 17
Фоторепортер
Группа: Друзья
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Погода сопливая достала!!! diablo
Когда уже зима нормальная начнется?!
 
GretaДата: Пятница, 06.04.2012, 17:45 | Сообщение # 18
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
Очень скоро! В выходные обещают +10, как говорят в Африке - уже нормальная такая зеленая зима :D

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
lenasapfirДата: Четверг, 31.05.2012, 11:09 | Сообщение # 19
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Работы нет совсем..ппц..не знаю что делать...ууухх..я злая))))))))))
 
GonzaДата: Среда, 11.07.2012, 22:27 | Сообщение # 20
Фоторепортер
Группа: Друзья
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Государство в России отсутствует полностью.
(С) А.Бабченко (журналист, военкор)

По поводу трагедии на Кубани могу лишь повторить то, что уже говорил по поводу пожаров в Мордовии и Рязани. С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще. С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С "Курска" мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С "Хромой лошади" мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.

Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.

Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.

Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь. Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров - ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно "Булгарии" - ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения - ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы - это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня - твои проблемы тоже.

Шойгу, МЧС, Бе-200, спасательные вертолеты, пожарные машины, подводные лодки - все это есть только в телевизоре. Ну и немножко в Москве. Во всей остальной России государство отсутствует напрочь.
Я не верю в сброс водохранилища. Какой-то технический слив там, видимо был, но, судя по фотографиям водосброса, он вряд ли мог стать причиной разрушения города.

Просто сочетание моря и гор всегда дает такие результаты. Там постоянно такое происходит. Море, знаете ли, летом испаряется. И проливается в горах. А горные реки после дождей вздуваются. И на равнину приходят уже волной. Открою чиновникам эту всем известную тайну. Хотя поселки и городки там и так смывает стабильно раз в десять лет.

Просто до этого обходилось. А в этот раз не обошлось.
Но создавать системы оповещения, чтобы дать людям те самые полторы-две минуты, необходимые в таких случаях для выживания, продумывать какие-то водоотводы, рыть какие-то водозаборные карьеры, строить какие то дамбы, живя под горами рядом с морем и зная, что сель и наводнение при таких исходных данных - обязательное условие... Да на фиг надо. Это пусть вон глупые японцы заранее беспокоятся. Строят какие-то там дома на рессорах. И у них при семибальных землетрясениях по два погибших. А у нас вследствие обычного для этих мест дождя и вспухания горных рек - сто пятьдесят трупов.

Зато есть каток в Сочи, резиденция патриарха в Геленджике, дворец Путина в Прасковеевке и дача Ткачева в заповеднике.
Эти-то уж точно не смоет. Для них-то уж точно все просчитано, предусмотрено и построено.
А обычных людишек бабы еще нарожают.

В общем, еще раз: у нас в России нет государства. Помните об этом. Тем, кто дорвался до кормушки, плевать на нас на всех. Вы можете рассчитывать только сами на себя. Обеспечение выживания вас и вашей семьи находится только в ваших руках. Помните и об этом тоже.
Так что оглянитесь вокруг, определите танкоопасное направление, и примите необходимые меры к защите.

Мои соболезнования родным и близким погибших.
 
AgatДата: Пятница, 13.07.2012, 22:27 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 91
Статус: Offline
Gonza, :o я не совсем в курсе всех описанных событий, но впечатлило, просто крик души какой-то!! cry
 
PoMaHaДата: Воскресенье, 20.04.2014, 10:18 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2206
Статус: Offline
Сегодня Пасха! А вчера был просто шикарный день: ТЕПЛО после 6 месяцев ужасного холода! Как же здорово! yes yahoo
 
PoMaHaДата: Понедельник, 28.04.2014, 09:27 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2206
Статус: Offline
Ещё 4 дня выходных. Хорошо-то как! dance
 
natana36Дата: Четверг, 15.05.2014, 14:16 | Сообщение # 24
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Вот и лето пришло наконец-то dance2 пошла гулять
 
PoMaHaДата: Пятница, 16.05.2014, 05:56 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2206
Статус: Offline
Где лето? У нас осень, осень, осень. Мокро и холодно :(
 
PoMaHaДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:37 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2206
Статус: Offline
Легенда «Формулы-1» Михаэль Шумахер вышел из комы. Урррррраааааа!
 
helennДата: Суббота, 13.12.2014, 12:46 | Сообщение # 27
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
У меня накипел шум от ремонта (который делают соседи сверху!) Целыми днями шум...Вот говорил муж надо было утеплять комнату панелями рпг (они же и шумоизоляционные), не послушала! Вот теперь и мучаюсь cry
 
GretaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 12:51 | Сообщение # 28
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
От перфоратора ни какие панели не спасут))

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
PoMaHaДата: Четверг, 25.12.2014, 10:10 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2206
Статус: Offline
Хочу такое!!!!

Прикрепления: 9036471.jpg (257.1 Kb)
 
GretaДата: Четверг, 25.12.2014, 12:49 | Сообщение # 30
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
Цитата PoMaHa ()
Хочу такое!!!!

А представляешь сколько в таких хоромах убираться надо? Я когда в своей 3-х комнатной норе прибираюсь, прям беситься начинаю: какого меня двушка не устраивала? :D


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » О том, что накипело (Как прошёл твой день? Поделись ;))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь