Воскресенье, 24.09.2017, 00:51
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои | Игры
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]

Страница 1 из 212»
Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » Прием бутылок (экология, новый проект)
Прием бутылок
БелыйКотДата: Вторник, 17.05.2011, 13:07 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
В общем, ощутил буквально только что приятную ностальгию: впервые со времен далекого детства, сдавал бутылки :) Когда-то делал это ради жвачки и вкладыша, а теперь просто потому что появилась возможность помочь городу стать чище.
Это Балтика вместе с Лентой и Крестом организовали.. Принимают в магазинах Ленты, поэтому никаких географических проблем возникнуть не должно.

Для меня, кстати, самое ценное в этом даже не экологический аспект, а ностальгический, уж понимайте как хотите) А для вас какой? Может деньжииищии?)

Сообщение отредактировал БелыйКот - Среда, 18.05.2011, 10:25

tvorezДата: Вторник, 17.05.2011, 22:47 | Сообщение # 2
Мастер пера
Мда это гордое слово Криринг :D Не на самом деле бизнес и еще какой :) Я помню в детстве нарыть бутылу из под молока и из под кефира и их сдать было счастьем. 20 копеек- билет в кино и 15 копеек мороженное :) Следовательно ты миллионер.. Сидишь в кино и трескаешь мороженное и всего-то за пустую бутылку из под молока и кефира. Так что в мое время это был крутой бизнес hi :)

БелыйКотДата: Среда, 18.05.2011, 10:28 | Сообщение # 3
Заглянувший
Ага, а готовить мороженное и снимать кино - убыточный! теперь все наоборот :D

А прием тары такой бизнес, который никого ни на что не кидает, а наоборот - всем хорошо, и потребителям и производителям, и это прямо чудо света) Очень полезная практика, и надеюсь, балтика с лентой ее будут развивать дальше

tvorezДата: Среда, 08.06.2011, 18:26 | Сообщение # 4
Мастер пера
Зато веселый, а сдача "Хрусталя" прибыльна но тосклива... :D

IllusionДата: Суббота, 18.06.2011, 00:45 | Сообщение # 5
Зачастивший
хм....у нас и бутылок-то нет...все наши любители выпить собирают :D

Не ждите чуда, чудите сами!

tvorezДата: Пятница, 15.07.2011, 21:54 | Сообщение # 6
Мастер пера
Illusion,
Дык это и есть их бизнес по остаточному принципу. Типа все что остается- кроме головной боли, после основного процесса потребления ;) :D

ЛисичкаОДата: Суббота, 11.08.2012, 14:18 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Отлично, я вообзе за то, чтобы вторсырье сдавали и перерабатывали. И вообще молоко в бутылке вкуснее, чем сейчас в мешке.

А мне море по колено, а мне океан по бедро...

tvorezДата: Среда, 29.08.2012, 10:26 | Сообщение # 8
Мастер пера
ЛисичкаО,
Точно.... Вспоминаю с тихой грустью, как "точил" бутылочку молока с теплой ванильной булкой :)

GretaДата: Среда, 29.08.2012, 19:45 | Сообщение # 9
Зафлуженный писатель
Ой, какая тема всем душу бередит! :D
А еще раньше со своими бубылочками за маслом ходили, со своей баночкой за сметаной, и печенье и всякие сладости насыпали в бумажный пакет)) И мусор набирался меееедленно

Многогранна как стакан

tvorezДата: Четверг, 30.08.2012, 01:09 | Сообщение # 10
Мастер пера
Не у нас маслице продавали в штатных бутылках, а вот на заводике можно было купить вкусного еще теплого не рафинированного подсолнечного- прессового масла. Оно семечками пахло... :) Брали теплого хлеба в магазе немного соли в масло и прямо макали в него хлеб и ели- обьеденье просто. Пару буханок и пол литра масла просто улетали... :)

GonzaДата: Четверг, 30.08.2012, 09:26 | Сообщение # 11
Фоторепортер
Quote (tvorez)
Брали теплого хлеба в магазе немного соли в масло и прямо макали в него хлеб и ели- обьеденье просто.

Я и сечас этим грешу :) . Только вот хлеб совсем паршивый стал... :( А вкусное масло вполне себе прикупить можно на базаре.

tvorezДата: Вторник, 27.11.2012, 17:39 | Сообщение # 12
Мастер пера
Gonza,
Не теперь только если из дома привезу себе немного, оно быстро горкнет, а вот хлеб вкусный есть и немало! Иду в "Альбину" и беру какой хочется. Есть тыквенный есть с отрубями, есть ржаной есть все что душа пожелает и с картошкой и с луком и чего тока нет! :)

tvorezДата: Вторник, 27.11.2012, 17:42 | Сообщение # 13
Мастер пера
Да помню еще в студенческую молодость из бутылок всякие инсталляции делали. :D

tvorezДата: Среда, 29.05.2013, 11:12 | Сообщение # 14
Мастер пера
По причине не актуальность бутылок предлагаю собрать и сдать алюминиевые банки :D

GretaДата: Среда, 29.05.2013, 16:19 | Сообщение # 15
Зафлуженный писатель
Почему бутылки не актуальны? А как же Есентуки, которые натуральные только в стекле? Я часто их покупаю :D

Многогранна как стакан

Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » Прием бутылок (экология, новый проект)
Страница 1 из 212»
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2017
Обратная связь