Пятница, 20.07.2018, 22:51
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои | Игры
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]

Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » Королевство флуда))
Королевство флуда))
GonzaДата: Четверг, 05.08.2010, 05:50 | Сообщение # 4351
Фоторепортер
Статус: Offline
tvorez
Вот, как раз в тему:

GonzaДата: Четверг, 05.08.2010, 05:59 | Сообщение # 4352
Фоторепортер
Пока мы с вами на дым жалуемся, жители Рязани и окрестностей давно воюют. Нигде больше не нашел (может плохо искал???) такой сплоченности. Если честно, даже завидую,что у людей есть такие соседи!
Обратите внимание, когда Рязань и область помощь начали собирать и с огнем бороться. Причем без всякой агитации. Здоровенный + москвичам, которые тоже помогать начали быстрее Шойгу. Вобщем, если интересно, смотрите сами. Самая оперативная и правдивая информация. Может у кого родственники в тех краях. От наших СМИ правды не дождешься.
Пожары в Рязанской области: http://forum.rzn.info/viewforum.php?f=44

tvorezДата: Четверг, 05.08.2010, 14:31 | Сообщение # 4353
Мастер пера
У нас вчера был ливень ночью, а утро уже сушь, такое ощущение что как было пекло так и есть 28-29 на градуснике и газовый фонарь во всю :(

GonzaДата: Суббота, 07.08.2010, 09:03 | Сообщение # 4354
Фоторепортер
Власти, вы бездари!
На днях мы потеряем МЕЩЕРУ. Это офигенный лес от Рязани до Владимира... Тушим силами добровольцев, ногами и лопатами, неделю не вылезая из леса и падая от усталости! У нас ничего нет, ни распираторов, ни мотопомп, ни спецодежды. МЧС в лес не суётся, им ваши поганые законы позволяют выезжать только когда деревню обкладывает огнём... И пож.средствами не могут помочь народу, нет у них НИЧЕГО! Единственное, возят к месту пожаров утром и забирают вечером...

Читать полностью: http://community.livejournal.com/pozar_ru/70207.html

GonzaДата: Суббота, 07.08.2010, 09:21 | Сообщение # 4355
Фоторепортер
С форума rzn.info :

Re: Пожары

Сообщение tochka 07 авг 2010, 00:10
Может я не очень складно скажу, но... у меня не хватает слов благодарности... Всего за 3 дня, не особо афишируя, мы собрали 140 тыс.р. Это народ откликается на призыв о помощи. Поняв, что кроме нас самих наши леса и деревни никто не спасет.
И мы выстоим. Вне зависимости от правительства, от стихийных бедствий, от тех, кто не бросает окурки из открытых окон. Мы выстоим им назло! Ибо в минуту опасности мы по прежнему та нация, которая победила в ВОВ. Люди откликаются, даже не из Рязани, из Москвы, из Красноярска, возможно из других городов. Мы не стали безразличными. В трудную минуту - мы сплачиваемся.

Я хочу написать те фразу, которые пишут мне люди в сообщениях о пересылке денег. Вы тоже должны их знать.
"Держитесь, надеюсь хоть немного поможет,Бог вам в помощь, прошу - помогите Голованово, надеюсь на нужное дело, рады помочь."
Многие просто благодарят. И благодарят они нас с вами. Тех, кто тушит лес, и днем и ночью. Тех, кто передает помощь. Тех, кто отвозит помпы в труднодоступные горящие места. Тех, кто сегодня в ночи поехал в Москву, чтобы ночью же передать рукава в горящие места. Всех нас.

Я уже перестала успевать отсылать обратные сообщения. Простите меня за это. Надеюсь все суммы вы нашли в отчете о перечисленных средствах.
viewtopic.php?f=72&t=8771&p=211838#p211838
Мы уже смогли приобрести 4 мотопомпы и кучу шлангов и передать их в нуждающиеся деревни.

И надеюсь мы отстоим наши деревни, наш лес, нашу Мещеру. А в след.году засадим новые сосны (конечно своими силами, вряд ли нам помогут). Но это наша Родина!

AndresДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:53 | Сообщение # 4356
Расселся здесь
Весьма информативный блог о пожарах,помощи погорельцам и тгд. Cherski 2.0

Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие

tvorezДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:45 | Сообщение # 4357
Мастер пера
У нас то же запахло гарью, загорелись торфяники под Тосно((( Дым ощутим в Питере. В субботу еще и свет рубануло продукты мясо и тд все пришлось срочно спасать, да и воду убирать. Свет дали только в воскресенье можно сказать даже в понедельник. Черная полоса похоже. :(

AndresДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:46 | Сообщение # 4358
Расселся здесь
Россия в огне. Сводки с фронтов livejournal

Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие

tvorezДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:23 | Сообщение # 4359
Мастер пера
У нас только сводки да доклады, когда работа будет непонятно :(

GretaДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:26 | Сообщение # 4360
Зафлуженный писатель
Ага, у депутатов каникулы, отдыхают наверное, чистым воздухом дышат, никому ничего не нужно.

Многогранна как стакан

tvorezДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:28 | Сообщение # 4361
Мастер пера
Greta,
Может пусть у них они будут вечные а мы без них как нибудь... все равно проку никакого :D
Иришкин дойди до тети АСИ, нуна! hi

GretaДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:33 | Сообщение # 4362
Зафлуженный писатель
попёрлась в аську :D

Многогранна как стакан

tvorezДата: Четверг, 12.08.2010, 12:17 | Сообщение # 4363
Мастер пера
Greta
Спасябо Иришкин)
А у нас сегодня прохладненько ветерок и никакого дыму. Кстати все гостиницы забиты Москвичами, типа Питер Нью-Васюки :D Значит реально в Москве не гут. Мест нет в гостиницах и цены задрали в потолок :( Разве приедут друзья когда все так дорого.((( Прийдется наверное мне попу в охабку и в дымный Москов))) Хочу пообщаться, только вот пусть все сложится..)))

GonzaДата: Четверг, 12.08.2010, 14:38 | Сообщение # 4364
Фоторепортер
Москва рабежалась кто-куда. Питер, держись! В выходные даже из Луховиц выехали спокойно. дымно там, вот дачников практически и не было.

GretaДата: Пятница, 13.08.2010, 00:22 | Сообщение # 4365
Зафлуженный писатель
tvorez, Gonza, А у нас вроде 2 дня уже без дыма было. Ветер северный, поэтому дышать хорошо стало dance

Правда говорят, что в выходные снова дым может вернуться :( Ну бум надеяться, что нет :)

Многогранна как стакан

Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » Королевство флуда))
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2018
Обратная связь