Вторник, 13.11.2018, 04:15
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои | Игры
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]

Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » После просмотра (Обсуждение фильмов)
После просмотра
rikerДата: Суббота, 20.12.2008, 18:29 | Сообщение # 1

По просьбам телезрителей создаю данную тему,где делимся впечатлениями после той или иной картины ,рекомендациями к просмотру ,а также краткие рецензии на фильмы
Сколько людей-столько и мнений.....но всё же нам легче будет ориентироваться в нелегком выборе фильма для похода в кино,или просто вечерком дома посмотреть...
Итак,камера,мотор,начали!!!:)

Немного подправлю первый пост, тема хороша за что отдельное спасибо ее автору!
Предлагаю в ней провести рейтинг всех фильмов которые просмотрены, как и предложено по десятибальной шкале. Вы пишете фильм который посмотрели и оцениваете его по предложенной шкале. Каждый последующий голос если он добавляет баллы то они плюсуются или вычитаются если оценка падает. В общем от +10 до -10
Сам рейтинг будет выставлен в теме Что сегодня посмотреть.

rikerДата: Пятница, 11.03.2016, 00:44 | Сообщение # 796
Завсегдатай
Статус: Offline
Greta, посмотри обязательно... :D тут главное не заснуть в первой части фильма)))шутю,но уж очень всё размеренно...и да,всё ж прислушивайся к диалогам,они хоть и излишне местами,но суть всей драмы здорово несут.
К слову,в сети уже мульт "Зверополис" есть,правда в унылом кам-рипе  roll ,но многие хвалят его,не камрип,а мультфильм ....
Может и в кино сходите...после расскажешь

GretaДата: Пятница, 11.03.2016, 00:47 | Сообщение # 797
Зафлуженный писатель
Цитата riker ()
Может и в кино сходите...

Да, дочь зовет активно)) Может и сходим, в выходные Масленица, и туда тоже надо)) Может все успеем :)

Многогранна как стакан

rikerДата: Пятница, 11.03.2016, 00:52 | Сообщение # 798
Завсегдатай
Цитата Greta ()
Может все успеем
Успевает тот,кто никуда и никогда не спешит)  :D Я в вас верю..только после не забудь рассказать.
У нас ближайший кинотеатр закрывают  cry хозяин сменился,теперь неизвестно,когда и как запустятся.А у меня в старом и карта клиента (член клуба и прочие бонусы) была хммм..казлы  B)

rikerДата: Суббота, 12.03.2016, 01:39 | Сообщение # 799
Завсегдатай
Дублированный трейлер "Охотники за привидениями"

GretaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 00:12 | Сообщение # 800
Зафлуженный писатель
Сходили мы с дочкой на "Зверополис" сегодня. Нам понравился. Мульт не для совсем мелких, и согласна что он от 6-ти лет (минимум). Посмеялись, вообще история интересная))
На мой взгляд взгляд коснулись темы беженцев в Европе :D (а может мне так показалось) тем, что не все хищники плохие, и если у них в генах был инстинкт жрать не хищников, это не значит что они не могут жить среди них :D Хрен знает, может это лично у меня на фоне последних событий :)
В общем дочь сказала, что сходила бы даже еще раз :)

Многогранна как стакан

МетисочкаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 02:14 | Сообщение # 801
Заглянувший

Из последнего,что смотрела, ничего не вдохновило/зацепило.
Но одна картина настолько запала в душу,что до сих пор не могу отойти.
"Догвилль". Смотрела примерно месяцев 5 назад.
Снято, как театральная постановка. С первой минуты подумала "мне спектакля еще не хватало" (не хочу никого обидеть,просто в силу моей необразованности,никогда не видела спектаклЕВ): минимум лишних предметов, декораций, да что говорить, стен в "домах" не было. Но как только углубилась в просмотр, так влюбилась.
Этот фильм (или не фильм?) рассказывает о сущности человека. Характерах, привычках...природе. Жестоко,но доходчиво.
По моей оценке: 10 из 10. Но рейтинг на сайте "кинопоиск" низкий, как мне кажется. Там всего 8 из 10. Но это ИМХО.
Прикрепления: 9383007.jpg(134.9 Kb)

Сообщение отредактировал Метисочка - Воскресенье, 13.03.2016, 02:20

rikerДата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:48 | Сообщение # 802
Завсегдатай
Цитата Greta ()
Сходили мы с дочкой на "Зверополис" сегодня. Нам понравился.
Спасибо,значит надо и нам глянуть))

Цитата Метисочка ()
По моей оценке: 10 из 10. Но рейтинг на сайте "кинопоиск" низкий, как мне кажется. Там всего 8 из 10. Но это ИМХО.
:D кинопоиск он такой..не сто́ит ему доверять)я вот даже imdb не верю,слушайте себя.
По оценкам..верите? Для меня нет ни одного фильма на 10 баллов.
вот такой он рикер  haha
а за мнение по "Догвиллю" спасибо большое,давно уже видел..надо пересмотреть)

МетисочкаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:07 | Сообщение # 803
Заглянувший
riker, ох уж эти мнения)
Цитата
Для меня нет ни одного фильма на 10 баллов.

Наверное,у каждого есть своя шкала до 10.
"Догвилль" для меня по смыслу и является тем фильмом, что задает высокую планку.

Итак, по теме.
Мне очень нравятся картины режиссера Тима Бёртона (Timothy Walter Burton).
Не всем нравятся такие жанры, конечно. Больше похоже на некое сумасшествие, сказку, фэнтази юмористическое (иногда черный юмор присутствует).

Первая картина:

Кто же не читал или не смотрел одноименный мультфильм? Бёртон снял кино на свой манер: чудковатые персонажи, яркие краски. Сразу же оговорюсь, что Льюис Кэррол прописал своих героев не совсем обычными, но мне кажется, что Бёртон..вдохнул краски в каждого персонажа. Честно сказать, я не помню, в чем смысл оригинальной сказки, но фильм говорит о выборе человека, его месте в жизни. И, наверное, о том, что свой путь творим мы сами.

Вторая картина:

Если первый фильм более или менее понятен, о чем, то о сюжете этого фильма стоит немного рассказать.
Молодой человек уверен, что отец всегда рассказывает небылицы, сочинеяет сказки,чтобы привлечь внимание к себе. На этой почве сын и его родитель ссорятся. Через некоторое время отец начинает болеть. Сын со своей женой приезжают, чтобы поддержать родителей. Но даже в столь ужасном состоянии отец не теряет себя: продолжает рассказывать сказки, которые демонстрируются протяжении фильма. Правда это или нет, сын узнает в конце картины.
А вот фильм о том, что люди сами выбирают для себя истину: сухую и серую или интересную и яркую.

Впрочем, это всё, что смогла вспомнить. Писатель аннотаций из меня никакой, за что прошу прощения) oops
И отмечу, что ни в коем разе не навязываю свою точку зрения. Это то,что мне увиделось, что для себя вынесла из каждой картины. roll
Прикрепления: 9999049.jpg(187.9 Kb) · 9817524.jpg(154.9 Kb)

Сообщение отредактировал Метисочка - Воскресенье, 13.03.2016, 15:12

МетисочкаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:15 | Сообщение # 804
Заглянувший
Ох,и оценка моя: 9,5. Понравились очень, но я не ходила,как зомби после них. Хорошие, легкие чувства)

GretaДата: Понедельник, 14.03.2016, 23:56 | Сообщение # 805
Зафлуженный писатель
Начала смотреть "Оттенки синего" с Джей Ло.
Что-то вот не идет, посмотрела почти 2 серии и никак. Очередная история про полицейский, пресноватая какая-то, без особой интриги. А может я зажралася)))

Многогранна как стакан

rikerДата: Вторник, 15.03.2016, 00:16 | Сообщение # 806
Завсегдатай
А я хотел как бы рецензии ещё тут понаписать,да чёт сегодня не прёт  :D настроение слишком хорошее,чтоб честным быть ))
позже....

GretaДата: Понедельник, 21.03.2016, 22:30 | Сообщение # 807
Зафлуженный писатель
Пыталась посмотреть "Омерзительная восьмерка". Минут 20 втыкала-втыкала - не мой фильм видимо. Не пошло.

Многогранна как стакан

rikerДата: Вторник, 29.03.2016, 18:52 | Сообщение # 808
Завсегдатай
Давненько новинок трейлеров не было...исправляю)

начнём с ужасов

rikerДата: Вторник, 29.03.2016, 18:54 | Сообщение # 809
Завсегдатай
Дальше фэнтези от Тима Бёртона

rikerДата: Вторник, 29.03.2016, 18:58 | Сообщение # 810
Завсегдатай
драма с Томом Хэнксом

Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » После просмотра (Обсуждение фильмов)
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2018
Обратная связь