Среда, 18.07.2018, 00:15
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои | Игры
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]

Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » После просмотра (Обсуждение фильмов)
После просмотра
rikerДата: Суббота, 20.12.2008, 18:29 | Сообщение # 1

По просьбам телезрителей создаю данную тему,где делимся впечатлениями после той или иной картины ,рекомендациями к просмотру ,а также краткие рецензии на фильмы
Сколько людей-столько и мнений.....но всё же нам легче будет ориентироваться в нелегком выборе фильма для похода в кино,или просто вечерком дома посмотреть...
Итак,камера,мотор,начали!!!:)

Немного подправлю первый пост, тема хороша за что отдельное спасибо ее автору!
Предлагаю в ней провести рейтинг всех фильмов которые просмотрены, как и предложено по десятибальной шкале. Вы пишете фильм который посмотрели и оцениваете его по предложенной шкале. Каждый последующий голос если он добавляет баллы то они плюсуются или вычитаются если оценка падает. В общем от +10 до -10
Сам рейтинг будет выставлен в теме Что сегодня посмотреть.

ОндатраДата: Четверг, 12.03.2009, 15:57 | Сообщение # 46
Писатель
Статус: Offline
угу. а ты его просмотришь? smile

rikerДата: Пятница, 13.03.2009, 00:36 | Сообщение # 47

Ондатра, договорились... wink

ОндатраДата: Пятница, 13.03.2009, 11:52 | Сообщение # 48
Писатель
А про "Код" что все молчат? В чате, значит, обсуждают, а тут молчок?!

rikerДата: Пятница, 13.03.2009, 15:19 | Сообщение # 49

Давай пообсуждаем tongue просто конкретного вопроса не было озвучено...тык я и не лез со своим *злобным* мнением... biggrin biggrin

GretaДата: Пятница, 13.03.2009, 15:40 | Сообщение # 50
Зафлуженный писатель
Quote (riker)
тык я и не лез со своим *злобным* мнением...

Ну хть в общем тебе понравилось? Стоит посмотреть? wink

Многогранна как стакан

rikerДата: Пятница, 13.03.2009, 17:56 | Сообщение # 51

тык я в чате написал.... wink

GretaДата: Пятница, 13.03.2009, 18:07 | Сообщение # 52
Зафлуженный писатель
Quote (riker)
тык я в чате написал....

так я не помню)) просто в чате тем и неудобно) сидела. не совсем трезвая может читала - на утро голова стирильна! biggrin

Многогранна как стакан

rikerДата: Суббота, 14.03.2009, 12:06 | Сообщение # 53

Quote (Greta)
так я не помню))

из чего делаем вывод-видать не сильно его расчехвостил... или вообще не ругал????

GretaДата: Суббота, 14.03.2009, 20:26 | Сообщение # 54
Зафлуженный писатель
Quote (riker)
или вообще не ругал????

наверное совсем не ругал.. помню что что-то было брошено, буквально пара слов о кино, и сё! Никакого обсуждения.. А история у меня в скайпе отключена biggrin Поэтому, просим! tongue

Многогранна как стакан

rikerДата: Суббота, 14.03.2009, 23:02 | Сообщение # 55

спасибо.... но С меня хватит ... :D собственных рецензий и оценок ... :)

rikerДата: Воскресенье, 15.03.2009, 02:38 | Сообщение # 56

Просмотрел Хранители --млин,народ я всё больше удивляюсь американцам :) неужели до них стало что-то доходить.... B) писать рецензию свою не буду... :D

подпишусь лишь под этими цитатами из рецензий(не поймите превратно,своих мыслей и эмоций хватает,но не хочу никого обижать... ;) сорри...)
прочитайте обязательно, хоть и много букафф :D а ещё....а лана молчу roll

Это не комикс. Это Кино.

Я шел на фильм с небольшой опаской увидеть обычный кинокомикс про хороших героев и плохих злодеев, где ясно видна граница черного и белого, как было, например, в совершенно бессмысленном «Человеке-пауке».

Конечно, большинству нынешних кинозрителей куда приятней смотреть кино без смысла, без цельного сюжета, зато с ураганным экшеном и с мужиками, переодетыми в откровенно идиотские костюмы (хотя «Темный рыцарь» показал, что это не так). Смотрел некоторые отзывы, которые утверждали, что фильм плохой, и ставили заниженные оценки, говоря «фильм плохой, я разочарован», аргументируя абсурдными вещами вроде, «Какие же это герои?! Где экшен?! Если кинокомикс — хочу четкое распределение на плохих и хороших!» Уж извините, что сценарист посчитал вас слишком умными и решил оставить место для размышлений.
Но буду краток, «Хранители» — это новая ступень фильмов по комиксу, это не «Темный рыцарь», показывающий в конце все свои тузы. Это не «Человек-паук» с его чётким определением чёрного и белого. «Хранители» так и не скажут вам, кто злодей, а кто хороший, не раскроют и даже одну карту, тем-то он и замечателен. Когда я вышел из кино, друзья были слегка разочарованы, а я наоборот, был рад тому, что сходил на этот фильм.

Ну вот, если вы пролистали все эти буквы до сюда в поисках оценки и простого вердикта, то слушайте: Смотреть обязательно. Независимо от предпочтений в жанрах или отношений к комиксам и супергероям. Во-первых, вы должны увидеть, что эту тему можно раскрыть таким образом. Может быть, эта картина заставит изменить старое мнение? Во-вторых, вы сможете найти там что-то свое. В-третьих, это тот фильм, который можно считать большим, чем «просто еще одним», это фильм который нужно посмотреть. Хотя бы потому, что когда все будут об этом говорить, вы сможете поддержать разговор)

Самое мучительное, что когда сталкиваются восхищение и недоумение. Когда ты поражаешься качеству, лоску, масштабу и стилю. При этом обращаешь чересчур пристальное внимание на мелочи, придираешься к актерам и ищешь логику. Вот вам шикарный персонаж в исполнении Джеки Эрл Хейли, а в противовес Малин Акерман, которая больше красивая, нежели талантливая. Вот вам эффектные сцены, одна за другой. А вот получите затянутый и наигранный эпизод. Противоречия, противостояние отрицательного и положительного. Что-то новое, что-то горячо ожидаемое. Кадры, кадры, кадры. Потому что есть в «Хранителях» сцены высшей категории, прошибающие. И есть глупая надежда, что и весь фильм будет, и должен, быть таким.

О да, это нужно прочувствовать. Под огромным слоем спёкшейся крови, под горами трупов, под стонами секса скрыта безумная любовь автора экранизации к автору новеллы. Каждый кадр, каждый звук, подобранный Снайдером, идеально оживляет статичные картинки созданные А. Муром. Всё это к тому, что Зак не мог просто позволить себе запороть дело всей своей жизни, потому так и убивался над этой картиной, что нельзя не заметить. Драматургия, работа оператора, звук, антураж в целом, всё сделано под чутким, почти материнским руководством.
О нет, это не комикс в обычном понимании. Это мир в котором Питер Паркер умирает от СПИДа и ему никак не поможет в этой ситуации его костюм Спайдер-Мена, в котором Бэтмен спивается, погрязнув в долгах. Это мир, в котором можно уцелеть, только забрав чью-то жизнь. Это наш мир. Чёрт возьми, пусть Кант и Мур никогда не окажутся правы так, как сейчас…

и от себя--я в восторге... ;)

GretaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 02:42 | Сообщение # 57
Зафлуженный писатель
Цитата riker ()
и от себя--я в восторге...

Значит будем ждать качества! ;)

Многогранна как стакан

rikerДата: Воскресенье, 15.03.2009, 02:48 | Сообщение # 58

Greta,не ошибись,а то я боюсь уже даже высказываниями тебя разочаровать... :D

GretaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 02:54 | Сообщение # 59
Зафлуженный писатель
riker, не, я не против высказываний в принцыпе.. Мне просто не нравится, когда я говорю, что мне сильно понравилось, а мне говорят, что все это обкуренный бред biggrin я сразу на себя все перенимаю

Многогранна как стакан

rikerДата: Воскресенье, 15.03.2009, 03:08 | Сообщение # 60

Greta, ну тык для этого мы и дисскутируем я всегда пытаюсь именно обосновать и доказать,в чём именно вижу бред или ляпы,недоработки в том или ином .... произведении,и высказываюсь не против оппонентов в целом,и тем более тебя .. а ты воспринимаешь,как личную обиду...чем ставишь меня в не очень удобное положение(зная мой далеко непокладистый,мягко говоря , характер-)-точнее перед дилемой:....зная,что я вынужен буду уступить...солнце....

Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » После просмотра (Обсуждение фильмов)
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2018
Обратная связь