Понедельник, 24.09.2018, 19:22
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои | Игры
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]

Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » После просмотра (Обсуждение фильмов)
После просмотра
rikerДата: Суббота, 20.12.2008, 18:29 | Сообщение # 1

По просьбам телезрителей создаю данную тему,где делимся впечатлениями после той или иной картины ,рекомендациями к просмотру ,а также краткие рецензии на фильмы
Сколько людей-столько и мнений.....но всё же нам легче будет ориентироваться в нелегком выборе фильма для похода в кино,или просто вечерком дома посмотреть...
Итак,камера,мотор,начали!!!:)

Немного подправлю первый пост, тема хороша за что отдельное спасибо ее автору!
Предлагаю в ней провести рейтинг всех фильмов которые просмотрены, как и предложено по десятибальной шкале. Вы пишете фильм который посмотрели и оцениваете его по предложенной шкале. Каждый последующий голос если он добавляет баллы то они плюсуются или вычитаются если оценка падает. В общем от +10 до -10
Сам рейтинг будет выставлен в теме Что сегодня посмотреть.

sunfun20062007Дата: Четверг, 12.02.2009, 17:30 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Статус: Offline
Greta, так и не получилось вывести его на разговор)))) Кстатя, мне понра Обитаемый остров! токмо главный герой малость переигрывал со своей улыбочкой идиотской

rikerДата: Четверг, 12.02.2009, 18:20 | Сообщение # 32

Quote (sunfun20062007)
токмо главный герой малость переигрывал со своей улыбочкой идиотской

biggrin так ет и есть самый большой промах Бондачука--роль Максима--прямо противоположная герою книги.. happy У Стругацких он был приветлив,обаятелен,наивен(в начале)=но совсем не идиот... biggrin про внешнее расхождение я уже говорил... cool

Quote (sunfun20062007)
Greta, так и не получилось вывести его на разговор))))

кого?????? biggrin

ОндатраДата: Пятница, 13.02.2009, 12:37 | Сообщение # 33
Писатель
Посмотрела вчера фильм "Код". Вроде бы он про хитроумных мошенников... которые пытались украсть у русских и для русских же два яйца фаберже Много ржала над фразами типа: Почему, Петрович, вы думаете. что это ваши яйца? Или: Эти яйца деревянные? А вы вообще знаете. что это за яйца???!!! В России в 17 году был голод и не было золота, а царице Александре нужны были яйца! Поэтому и произошла революция! В общем, можно посмотреть)))

KetДата: Вторник, 17.02.2009, 19:19 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Позавчера посмотрела фильм Слепота... До сих пор нахожусь под впечатлением, которое трудно описать словами... Очень тяжелый и шокирующий фильм (по моим впечатлениям) roll

GretaДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:08 | Сообщение # 35
Зафлуженный писатель
Посмотрела вчера наконец "Подмена". Анжелина Джоли очень необычно смотрелась в такой роли обазцовой пуританской матери. Вообще думала сначала, что фильм развлекательный, а он такой... серьезный, и для меня очень тяжелый.. Мне и так страшно ребенка от себя на шаг отпустить, а когда такие фильмы смотришь - хоть до невест ее за руку води... В общем, мне такие фильмы лучше не смотреть, я чем дальше, тем впечатлительней становлюсь

Многогранна как стакан

ОндатраДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:41 | Сообщение # 36
Писатель
Greta, Видела ролик, когда на Обитаемый остров ходила, заинтересовалась, ну и что, он всё же плохо кончается? Своего-то она так и не нашла?

GretaДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:43 | Сообщение # 37
Зафлуженный писатель
Ондатра, там в конце фильма. как справка была: этот сделал то-то, этот - это, а она так и не прекратила поиски

Многогранна как стакан

ОндатраДата: Понедельник, 09.03.2009, 17:04 | Сообщение # 38
Писатель
Хм... нет, не буду тогда смотреть, правда страшно((( Читала когда-то книжку "Дитя во времени", тоже как мужик дочку потерял, всю книгу искал, так и не нашел.

rikerДата: Вторник, 10.03.2009, 11:24 | Сообщение # 39

Quote (Greta)
Посмотрела вчера наконец "Подмена". Анжелина Джоли очень необычно смотрелась в такой роли обазцовой пуританской матери. Вообще думала сначала, что фильм развлекательный, а он такой... серьезный, и для меня очень тяжелый.. Мне и так страшно ребенка от себя на шаг отпустить, а когда такие фильмы смотришь - хоть до невест ее за руку води..

Согласен...фильм действительно тяжёлый,но и такие фильмы нужны..как предостережение и чтобы мы больше внимания своим детям уделяли...
Но я был под гораздо большим впечатлением от *Ганнибал: Восхождение *..недели две мне снилась его младшая сестрёнка..ужас ...я был действительно потрясён..один из немногих фильмов,что меня настолько пробрал..Нашим девушкам я бы не советовал его вообще смотреть..Очень жестокий даже по меркам жанра... surprised

LisaДата: Вторник, 10.03.2009, 12:21 | Сообщение # 40
Расселся здесь
значит надо посмотреть))

http://www.radikal.ru/users/alisa115/

ОндатраДата: Вторник, 10.03.2009, 15:53 | Сообщение # 41
Писатель
как в "Служебном романе" : "Значит хорошие сапоги, надо брать!" biggrin

ОндатраДата: Четверг, 12.03.2009, 14:25 | Сообщение # 42
Писатель
Смотрела "Загадочную историю Бенджамина Баттона". Кто-нибудь смотрел этот фильм? И что-нибудь поняли?

rikerДата: Четверг, 12.03.2009, 15:06 | Сообщение # 43

Ондатра, к сожалению нет...не смотрел=ибо такие фильмы надо смотреть только в качестве и только во вменяемом переводе..а такого полагаю(или насколько знаю) нет в сети...а портить себе впечатление о серьёзном и ,кстати,весьма необычно снятом,т.е вопреки всем канонам кинематографа,к которым нас ведёт(и весьма успешно,что не может не удручать <_< ) Голливуд уже на протяжении нескольких десятилетий==совершенно не хочется...Так что жду только качества.. smile

Да и добавлю,из одной рецензии:

Разумеется, Дэвид Финчер — не первый режиссер, который попытался отразить все экзистенциальные тонкости в формате развлекательного кино. Другое дело, что он — единственный, кто убедил, что подобное действительно возможно.

и,пожалуй, ещё... smile
Пожалуй, к сказанному я мог бы добавить лишь одну реплику. Когда меня спрашивают, а о чем это кино (а речь заходит о "Баттоне"), я говорю, что если этого непонятно с первого просмотра, значит надо посотмреть еще раз, и еще, и может быть дойдет. не сразу, а лет через пять, десять, до этого надо дорасти.

ОндатраДата: Четверг, 12.03.2009, 15:17 | Сообщение # 44
Писатель
Ну... смотрела с интересом, а дойдя до конца поняла, что ничего не поняла biggrin Вот так. biggrin Что имелось ввиду под этой жизнью задом наперёд? Какой надо сделать вывод? Пока что мне не хочется смотреть его ещё раз, разве что лет через пять... biggrin

rikerДата: Четверг, 12.03.2009, 15:26 | Сообщение # 45

Ондатра, ну я тебе на данный момент(понятно почему biggrin ) ответить не могу... smile давай вернёмся к этому обсуждению после того,как я просмотрю фильм... smile

Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » После просмотра (Обсуждение фильмов)
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2018
Обратная связь