Вторник, 22.05.2018, 12:48
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои | Игры
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]

Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » После просмотра (Обсуждение фильмов)
После просмотра
rikerДата: Суббота, 20.12.2008, 18:29 | Сообщение # 1

По просьбам телезрителей создаю данную тему,где делимся впечатлениями после той или иной картины ,рекомендациями к просмотру ,а также краткие рецензии на фильмы
Сколько людей-столько и мнений.....но всё же нам легче будет ориентироваться в нелегком выборе фильма для похода в кино,или просто вечерком дома посмотреть...
Итак,камера,мотор,начали!!!:)

Немного подправлю первый пост, тема хороша за что отдельное спасибо ее автору!
Предлагаю в ней провести рейтинг всех фильмов которые просмотрены, как и предложено по десятибальной шкале. Вы пишете фильм который посмотрели и оцениваете его по предложенной шкале. Каждый последующий голос если он добавляет баллы то они плюсуются или вычитаются если оценка падает. В общем от +10 до -10
Сам рейтинг будет выставлен в теме Что сегодня посмотреть.

GretaДата: Вторник, 06.03.2012, 20:49 | Сообщение # 376
Зафлуженный писатель
Статус: Offline
А я посмотрела "Дувушка с татуировкой дракона". Хороший детективчик. Правда муж мне всю малину подпортил, с самого начала фильма начал возмущаться, что сюжет он помнит, и рассказал концовку >(
В общем пришлось даже поругаться, чтоб он рот прикрыл, и дал фильм мне без комментариев посмотреть. Оказывается он смотрел другую экранизацию, которая раньше была. А книга, по которой снимали - называется "Мужчины, которые ненавидят женщин".

Многогранна как стакан

ОлюткаДата: Суббота, 10.03.2012, 16:38 | Сообщение # 377
Завсегдатай
Quote (Greta)
А я посмотрела "Дувушка с татуировкой дракона".

Слышала, везде только и гудят про этот фильм. А у нас лежит на жестком, всё никак не посмотреть oops

Посмотрела фильм "Живая сталь" dance2 И года не прошло, как я посмотрела этот фильм :D oops Ну мне, конечно, понравился! dance2 Просто, там мой любимый Хью Джекман oops Хотя сначала мне не понравилось на него смотреть - когда он от сына за сто тысяч долларов отказывался blink Но играет он, конечно, классно - смог мне не понравиться (по-началу) в этой роли при том, что он мне нравится вообще roll Но потом всё наладилось ;)
Вообще-то я к роботам очень спокойно отношусь. Но "Трансформеры", которые вышли года два назад - вполне себе хороши оказались. Так и в "Живой стали" - роботы. Но мне это не мешает) Всё время волновалась за всех джекмановских роботов oops А за того, что со свалки его сын достал - так в особенности, "глазки" у него красивые - зеленые. :D oops
К Эванджелин Лилли неплохо отношусь (хоть у неё в фильме не сильно большая роль). Помню её ещё по сериалу "Остаться в живых", который так до конца и не досмотрела ну, длиннющий он :)
И Остапа понесло, как обычно... :D
В общем, фильм "Живая сталь" мне понравился очень-очень! dance2 dance2 dance2

ОлюткаДата: Суббота, 10.03.2012, 16:39 | Сообщение # 378
Завсегдатай
Фильм "Библиотекарь: проклятие чаши Иуды".
Третий приключенческий фильм про библиотекаря. К счастью, последний :D
Сюжет:
Новый опасный артефакт, который ищет Флинн — Чаша Иуды, способная воскресить вампира. Флинн встречает девушку-вампира Симону и вместе с ней отправляется на поиски чаши. Симона хочет найти и отомстить вампиру, который обратил ее, а Флинн — не дать преступникам воскресить полчища вампиров.

Совершеннейшая нудятина. Первые два, по сравнению с третьим - просто шедевры :o Досмотрела до конца, но время на просмотр можно не терять.
Начало затянутое, первый час почти ничего не происходит. Потом только чуть-чуть движуха начинается, да и то какая-то непутевая и неприятная. И всё какое-то мрачное (типа вампирское).
Сюжет из пальца высосан. Вообще не за что зацепиться.

tvorezДата: Суббота, 10.03.2012, 19:53 | Сообщение # 379
Мастер пера
Олютка,
Я смотрел фильм "Жизнь прекрасна" 1997 года режиссера Роберто Бениньи. И считаю что Оскар 1999 году вполне заслужен, как и три последующих полученные этим фильмом, лучшая мужская роль, лучшая режиссура, лучший саутрек в драматическом фильме. Фильм очень сильный по эмоциональному заряду. Но фильм "Список Шиндлера" мне понравился больше.. Вообще я не очень люблю обсуждать фильмы на эти темы, считаю их личными и в не всякой конкуренции. Это тема касается конкретного народа, национализм неприемлем не в каком виде, тем более холокост, его крайнее проявление! Фильмы очень сильные, просто нужно помнить что это было...
Фильмы заслуживают самой высокой оценки, но смотрятся тяжело...

ОлюткаДата: Вторник, 13.03.2012, 16:37 | Сообщение # 380
Завсегдатай
tvorez, да я этот фильм имела в виду.
Я раньше любила книги про Великую Отечественную (в школьное время, примерно). Сейчас читаю "Дорогой мой человек" Ю.Германа и тоже не всегда легко, хотя книга и не очень тяжело написана.
Когда-то читала "Аты-баты шли солдаты", тоже очень понравилось, хотя плохо книгу помню. Несколько лет назад увидела фильм, поставленный по книге. Ну, просто увидела, что он идет по ТВ, немного посмотрела, разревелась, переключила, потом снова фильм включила, опять разревелась, и так и не досмотрела до конца. Но очень нравится у Л. Быкова "В бой идут одни старики". Пока для меня вне конкуренции.
"Список Шиндлера" (может, это и стыдно), но пока не смотрела. Или смотрела, но не помню. Хотя вероятнее первое.
Так что, раньше было не так тяжело смотреть фильмы про войну, сейчас тяжелее.
А ещё тут начала смотреть "Чужой", первый фильм. Первые полчаса боролась со сном, потом вообще выключила. Когда эту штуковину у мужчины на лице показали :o Хотя слышала, что фильм хороший. Может, когда-нибудь снова посмотрю...

tvorezДата: Вторник, 13.03.2012, 23:25 | Сообщение # 381
Мастер пера
Олютка,
И "Аты-баты шли солдаты" и "В бой идут одни старики" я естественно смотрел мне они тоже нравятся сильно снято. Но я не очень люблю фильмы про войну, хотя многие реально цепляют. Но все не то, не так. Это как в в зеркале вроде ты и все-же не ты. Исторические Легенда о короле Артуре и Царство небесное и т.д. вот эти я могу смотреть... Жаль наши не поставили фильмы про войну 12 года, а там столько могло быть фильмов, столько там ярких личностей.. Про каждого можно было-бы роман писать и было бы чудо, как здорово. Очень жаль.
Чужой я его смотрел там по моему 3 серии (чужой, Чужой2 и Чужой3) и все три неплохи, эдакий космический ужастик, смотрится неплохо...
Вчерась посмотрел еще фантастику Джон Картер в прокат поступил в 2012г Сьемки конечно неплохие и если смотреть в хорошем кинотеатре то впечатление неплохое, но сам фильм меня не впечатлил если честно, я надеялся на более сильный сюжет. Если любите фантастику то посмотреть стоит и только.

Режиссер: Эндрю Стэнтон
В ролях: Марк Стронг, Брайан Крэнстон, Киаран Хайндс, Тейлор Китч, Дэрил Сабара, Уиллем Дефо, Джеймс Пьюрфой, Доминик Уэст, Линн Коллинз, Полли Уокер и др.
Сюжет таков:Ветеран Гражданской войны в США Джон Картер против своей воли оказывается на Марсе, где попадает в плен к воинственным четырехметровым туземцам. Картеру предстоит не только спастись самому, но и спасти принцессу Дею Торис с Гелиума.
Вчерась еще была работающая прокрутка в онлайн но сегодня ужо нет, залочен правообладателями!

GretaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:33 | Сообщение # 382
Зафлуженный писатель
Скачала я тут себе сериальчик "Гримм". Сразу предупреждаю, что это страшная (но не очень) сказочка. Американский городок окружен лесом, в лесу обитают всякие страшные персонажи из сказок Братьев Гримм. Полицейские ведут расследование. :D
Мне пока очень нравится))

Многогранна как стакан

GonzaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:27 | Сообщение # 383
Фоторепортер
Quote (tvorez)
Вчерась посмотрел еще фантастику Джон Картер в прокат поступил в 2012г Сьемки конечно неплохие и если смотреть в хорошем кинотеатре то впечатление неплохое, но сам фильм меня не впечатлил если честно, я надеялся на более сильный сюжет. Если любите фантастику то посмотреть стоит и только.

Зрелищно, но не более того. Пустоват и местами скучноват. "Домучил" только из-за полного отсутствия фантастики на экранах в последнее время.

tvorezДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:50 | Сообщение # 384
Мастер пера
Gonza,
Именно так и есть хотелось чего-то такого, а это так глянул и забыл.. "Домучил" именно то самое слово :D

tvorezДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:01 | Сообщение # 385
Мастер пера
Сегодня посмотрел неплохой фильм Четыре дня в мае фильм в общем и целом про войну, но не о ней а о сохранении общечеловеческих ценностях в ней. В общем стоит посмотреть.
Разведчики заканчивают войну в Северной Германии, где они занимают детский дом с задачей охранять побережье в их зоне оказывается большая группа немецких солдат из разных частей, пытающаяся переправится на другую сторону. Несмотря на все разногласия здесь формируется дружба между немецким сиротой и советским капитаном потерявшим свою семью, вспыхивает любовь у одной из девушек и радиста разведчиков... Далее рассказывать не буду иначе потом нет смысла его смотреть. А посмотреть стоит.

Год выпуска:2011
Жанр:драма, военный
Выпущено:Россия, Германия, Украина
Режиссер:Ахим фон Боррис
В ролях:Павел Вензел, Алексей Гуськов, Иван Шведов, Андрей Мерзликин, Сергей Легостаев, Максим Ковалевски, Евгений Ситохин, Владимир Свирский, Григорий Добрыгин, Анджелина Хэнч
Премьера (мир):29 сентября 2011

ОлюткаДата: Среда, 04.04.2012, 10:16 | Сообщение # 386
Завсегдатай
tvorez,
Чужой - там 4 части :) А потом - две части Хищника (говорят, не очень) и Чужой против хищника (этот хвалят)
Я писала про книгу Ю.Германа "Дорогой мой человек". Так вот, на всякий случай, это вторая книга из трилогии, о чем я не знала. Первая книга - "Дело, которому ты служишь", третья - "Я отвечаю за всё". Первая книга, как и вторая, хорошая. Третью сейчас читаю, больше половины прочитала, тоже хорошая, но про врача, главного героя, чуть меньше написано, а жаль. Зато целые главы, по отдельности, посвящены некоторым людям, с которым он связан по долгу службы, это мне было менее интересно. Ладныть, не буду больше про книги, всё же здесь о фильмах тема :)

ОлюткаДата: Среда, 04.04.2012, 10:20 | Сообщение # 387
Завсегдатай
Фильм "Интуиция" (2001, США, Джон Кьюсак, Кейт Бекинсейл, др.).
В один суматошный зимний день, посреди нью-йоркской толпы Джонатан встретил Сару. Два незнакомых человека в объятом предновогодней лихорадкой городе обнаруживают, что их неодолимо тянет друг к другу.
И они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, она — в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Джонатан и Сара уверены, что скоро увидятся вновь. Но коварная судьба распорядилась по-своему.

Мне фильм понравился! Добрый, душевный, немного волшебный и немного чудесный. Мне понравилась сама идея: люди встретились, по нелепому стечению обстоятельств расстались, не узнав координаты друг друга, но потом искали друг друга, даже спустя несколько лет... Романтично очень, поэтому понравилось. И актеры симпатичные. И никогда не знаешь точно, в какой же момент они встретятся, ведь сразу же понятно, что встретятся. И даже несмотря на то, что заранее знаешь окончание фильма, это нисколько не мешает просмотру. У меня дух захватывало, когда вот-вот уже, кажется, они найдут друг друга, но встреча всё откадывается и откладывается... Думаю, под новый год вообще зачетно будет смотреть, но и в любое другое время, конечно, - тоже.

Фильм "Как отделаться от парня за 10 дней" (2003, США, Германия, Кейт Хадсон, Мэттью МакКонахи, др.).
Журналистка Энди Андерсон из журнала получает довольно необычное редакционное задание, которое к тому же надо сделать очень быстро. Ей вменяется в обязанность написать статью о том, что выдумывают женщины для того, чтобы отделаться от мужчины, когда они его больше не хотят лицезреть рядом. На все про все у нее только 10 дней, через которые материал должен лежать на столе главного редактора.
Ей необходимо найти в толпе парня, влюбить в себя, а затем совершить все классические выкрутасы капризной красотки. На беду Энди ее выбор пал на молодого рекламного агента Бенджамина Бэрри, который сам как раз заключил со своим боссом пари, что он сможет влюбить в себя девушку за 10 дней. Может ли такое странное знакомство, основанное на авантюре и замешанное на лжи, привести к взаимности?

Смотрела раньше, но по описанию не вспомнила этого, включила, вспомнила, но т.к. не помнила детали, решила посмотреть и не пожалела)
Этот фильм более веселый, по сравнению с первым. Хотя в "Интуиции" мне идея больше понравилась. Но этот фильм тоже хорош. Легкий, немного авантюрный, моменты есть забавные (хотя девушка изводила парня не так уж и изощренно, но всё же), кусочек известной песни "Kiss me" и т.д. Позитивное и непринужденное кино, хоть и не шедевр)

PollyДата: Четверг, 12.04.2012, 11:31 | Сообщение # 388

"Как отделаться от парня за 10 дней" входит в десятку моих самых любимых фильмов. Нет, ну, как же она все-таки изобретательно над ним издевалась :D

tvorezДата: Пятница, 13.04.2012, 23:08 | Сообщение # 389
Мастер пера
Polly,
А что в нем хорошего? oops

GretaДата: Суббота, 21.04.2012, 19:53 | Сообщение # 390
Зафлуженный писатель
Под впечатлением от фильма "Темная сторона". Жанр описала бы как "психологический"

Очень классный фильм, прям до конца в напряге держит. Фильм не выходил на широкий экран у нас, поэтому перевод найдете только одноголосый, но это вообще не мешает просмотру. И очень классно подобрана музыка в фильме.
В общем, очень советую :)

Многогранна как стакан

Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » После просмотра (Обсуждение фильмов)
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2018
Обратная связь