Понедельник, 16.07.2018, 13:56
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои | Игры
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]

Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » После просмотра (Обсуждение фильмов)
После просмотра
rikerДата: Суббота, 20.12.2008, 18:29 | Сообщение # 1

По просьбам телезрителей создаю данную тему,где делимся впечатлениями после той или иной картины ,рекомендациями к просмотру ,а также краткие рецензии на фильмы
Сколько людей-столько и мнений.....но всё же нам легче будет ориентироваться в нелегком выборе фильма для похода в кино,или просто вечерком дома посмотреть...
Итак,камера,мотор,начали!!!:)

Немного подправлю первый пост, тема хороша за что отдельное спасибо ее автору!
Предлагаю в ней провести рейтинг всех фильмов которые просмотрены, как и предложено по десятибальной шкале. Вы пишете фильм который посмотрели и оцениваете его по предложенной шкале. Каждый последующий голос если он добавляет баллы то они плюсуются или вычитаются если оценка падает. В общем от +10 до -10
Сам рейтинг будет выставлен в теме Что сегодня посмотреть.

ОндатраДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:28 | Сообщение # 271
Писатель
Статус: Offline
:) мы на Начало с дочуром ходили в кинотеатр))) она потом ещё пару раз ходила))) в общем, нам тоже понравилось))) концовка интригует :D

GretaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:20 | Сообщение # 272
Зафлуженный писатель
Quote (Ондатра)
концовка интригует

думаю все-таки будет продолжение, по крайней мере очень надеюсь dance2

Многогранна как стакан

tvorezДата: Среда, 09.02.2011, 02:01 | Сообщение # 273
Мастер пера
Посмотрел фильм Турист ну сказать что фильм что-то выдающееся нельзя, но одно но... Посмотреть его рекомендую и вот почему:
-во первых это весьма неплохой состав актеров Джонни Депп и Анджелина Джоли которые сыграли тонко и ярко без особого напряга,
-во вторых фильм редкая смесь любовный-детектив и эдакий полушпионский трюк, и он оставит вас в напряжении ожидания развязки до самого конца. Фтльм с тонким юмором и без пошлости.
В общем смотрите и наслаждайтесь..стоит посмотреть он оставит приятный след. Его можно посмотреть всем семейством под вечерок удобно усевшись и попивая шампанское (вино, коньяк) да что захочется ..
Эдакий современный Робин-Гуд по аналогу "Афера Томаса Крауна" ...
Короче представляю на общественный суд: +8
Жанр: Боевик, Драма, Триллер
Название: Турист
Оригинальное название: The Tourist
Год выхода: 2010
Страна: США, Франц
Режиссер: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк
В ролях: Джонни Депп, Анджелина Джоли, Пол Беттани, Стивен Беркофф, Тимоти Далтон, Руфус Сьюэлл, Игорь Жижикин, Кристиан Де Сика, Алессио Бони, Даниэле Печчи
О фильме:
Американский турист Фрэнк приезжает в Италию, чтобы залечить душевную рану. В Венеции он знакомится с необычной женщиной по имени Элиза. Израненное сердце, похоже, готово сдаться новой возлюбленной. Однако планы Фрэнка и Элизы грубейшим образом нарушает водоворот интриг и событий...

GretaДата: Суббота, 12.02.2011, 19:50 | Сообщение # 274
Зафлуженный писатель
Помотрела недавно по телеку фильм "Сыщик"
Как я его пропустила - не знаю)) Фильм 2007 года.
Сильно удивилась. что и сейчас снимают фильмы, где нет кучи спецэффектов, а фильм построен на интересных диалогах и игре актеров. :) Классный фильм, обалденный! dance2
Фильм понравился и мне, и мужу. Муж даже от ноута оторвался :D

Многогранна как стакан

tvorezДата: Среда, 16.02.2011, 23:10 | Сообщение # 275
Мастер пера
Посмотрел фильм Орел девятого легиона. Вообще люблю исторические фильмы особливо про Рим. История девятого легиона вообще чертовски интересна, легион сформирован предположительно Цезарем первоначально назывался Macedonica за отличные действия в битве при Филипинах. Далее получивший название Triumphalis - Триумфальный, позже- Hispana (Испания). Ожидал интересного рассказа и было из-за чего... А в итоге ничего не получил, показался даже слабее Гладиатора. Но это мой взгляд.
Но в целом представляю на суд фильм: + 6

исторический, США, 2011 г.
Режиссёр: Кевин Макдоналд
В ролях: Ченнинг Тэйтум, Марк Стронг, Джейми Белл, Дональд Сазерленд

Эпоха второго века нашей эры. Главный герой, молодой центурион Маркус Акила, прибывает на Британские острова в поисках пропавшего Девятого легиона. Есть у этой миссии и еще одна цель: Маркус хочет восстановить доброе имя командира знаменитого легиона - собственного отца. Однако на пути подданного Рима встают безжалостные дикие племена, встреча с которыми сулит серьезные проблемы... Сможет ли герой найти пропавший некогда легион римских воинов и обнаружить их символ - Орден Девяти, восстановив честь своего отца?
Посмотреть можно, в принципе не худший вариант... :)

ОлюткаДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:12 | Сообщение # 276
Завсегдатай
Посмотрела многосерийный фильм "Скарлетт". Очень много напридумано режиссером, новые сцены, новые-старые герои (ещё из "Унесенных ветром")...
Фильм красивый, музыка красивая. Я даже свыклась с актрисой, играющей Скарлетт. Ну, и Тимати Далтон, конечно, вне всяких похвал.
9 из 10.

Фильм "Грозовой перевал" (1992 года). Очень хорошая экранизация книги. Мужчины интересные играют oops Фильм мне понравился и показался интересным, но, как я думаю, только потому что я читала книгу. Скорее всего, если бы я не была знакома с произведением Эмили Бронте, я бы заснула на начале. Ой, нет, не заснула бы - там интрига хорошо показана, напомнило фильмы ужасов (когда в окно залетает ветвь дерева, оттуда тянутся руки и бледная девушка просит её впустить) я чуть не вздрогнула :o :D Мрачноватый фильм, как и книга... Зато концовка с полем широким красивая hi

всё-таки 8 из 10.

tvorezДата: Среда, 23.02.2011, 20:00 | Сообщение # 277
Мастер пера
Посмотрел фильм Злорадство фильм весьма неординарен и заставляет задуматься о вечных ценностях..
Я люблю такие фильмы несмотря на то что он относится в жанру драма он светлый. В общем рекомендую его посмотреть. Актеры сыграли неплохо и сюжет сразу непонятен..
В общем представляю: +8

Злорадство / El mal ajeno (2010)
Режиссер: Оскар Сантос Гомез
В ролях: Эдуардо Норьега, Энджи Сепеда, Белен Руэда, Кристина Плазас, Клара Лаго, Карлос Лил, Луис Каллехо, Дритан Биба, Хосе Ангель Эдиго, Кармен Лоса, Конча Хидальго
О фильме:
За свою долгую практику, Диего, сумел привыкнуть к страданиям своих пациентов и не замечать их страдания, но однажды судьба привела его под дуло пистолета. Спустя какое-то время он осознает, что это было не просто ранение и вернувшись к работе заметил что его безнадёжные больные стали легко выздоравливать. .
Остальное поймете когда посмотрите картину

ОлюткаДата: Пятница, 25.02.2011, 22:32 | Сообщение # 278
Завсегдатай
Сегодня посмотрела "Завтрак у Тиффани". Очень довольна, моя любимая Одри Хепберн :) В общем-то, ради неё и смотрела, да и вообще фильм известный. К тому же, прочитала на "кинопоиске", что эту роль она считала самой яркой в своей карьере. А так сюжет самый обычный. Для тех, кто не в курсе: молодая девушка живет с котом, устраивает у себя вечеринки, на которых даже не всегда всех знает, ищет богатого жениха. Этажом выше живет писатель, с которым она подружилась. Писатель также принимает участие в показанной в фильме вечеринке. Потом с одним женихом обламывается, с другим - тоже... А сосед сверху в неё влюбляется... Сначала кажется, что Одри играет только пустышку, которую по большей части интересуют лишь деньги, но за заботой о Коте, за большой печалью по поводу смерти любимого брата, видится доброе и любящее сердце...
Мне очень понравилась концовка и, конечно же, очень понравилась Одри. Думаю, фильм бы совсем не так хорошо смотрелся, если бы главную роль исполняла другая актриса...

+9

tvorezДата: Пятница, 25.02.2011, 22:45 | Сообщение # 279
Мастер пера
Олютка,
Да фильм зачетный это наверное уже классика.. :)

ОлюткаДата: Пятница, 25.02.2011, 23:01 | Сообщение # 280
Завсегдатай
tvorez, да :) и представляешь, я его сегодня в первый раз смотрела oops до этого - только отрывками... мало-мало.
hi

ОндатраДата: Суббота, 26.02.2011, 19:40 | Сообщение # 281
Писатель
Книга как всегда лучше, чем фильм. Я сперва прочла, потом уже смотрела фильм, была разочарована... Но ради Одри посмотреть стоит)))

tvorezДата: Суббота, 26.02.2011, 23:33 | Сообщение # 282
Мастер пера
Олютка,
Охотно верю, хотя странно. Ну а Грозовой перевал я смотрел, причем обе версии и сказать какая лучше не знаю. Хотя и не люблю фильмы в стиле новелл но вынужден признать что фильм получился сильный..
Ондатра,
Наверное все зависит от фантазии... Я читаю художественной литературы не много, не потому что не люблю а потому что времени мало. Фильмы хотя и утилитарно но восполняют эту брешь :) Книга более интимна, ты с ней наедине... А фильм это невольное присутствие чего-то взгляда на событие и оно не всегда созвучно с собственным восприятием :)

ОндатраДата: Суббота, 26.02.2011, 23:54 | Сообщение # 283
Писатель
Да они там и сюжет слегка упростили...))) зря. Но я не говорю, что фильм плохой)))

tvorezДата: Суббота, 26.02.2011, 23:58 | Сообщение # 284
Мастер пера
Ондатра,
Посмотри Злорадство- должно понравиться ;)

ОндатраДата: Суббота, 26.02.2011, 23:58 | Сообщение # 285
Писатель
Кстати, тоже скачала себе парочку версий "Грозового перевала" месяца два назад и никак до них не доберусь((( тоже хочется с книгой сравнить))) также на очереди "Пер Гюнт" какой-то осовремененный ))) любопытно

Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » После просмотра (Обсуждение фильмов)
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2018
Обратная связь