Мелочи жизни
Четверг, 28.03.2024, 11:39
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » После просмотра (Обсуждение фильмов)
После просмотра
rikerДата: Суббота, 20.12.2008, 18:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





По просьбам телезрителей :D создаю данную тему,где делимся впечатлениями после той или иной картины ,рекомендациями к просмотру ,а также краткие рецензии на фильмы ;)
Сколько людей-столько и мнений.....но всё же нам легче будет ориентироваться в нелегком выборе фильма для похода в кино,или просто вечерком дома посмотреть...
Итак, камера, мотор, начали!!! :)

Немного подправлю первый пост, тема хороша за что отдельное спасибо ее автору!
Предлагаю в ней провести рейтинг всех фильмов которые просмотрены, как и предложено по десятибальной шкале. Вы пишете фильм который посмотрели и оцениваете его по предложенной шкале. Каждый последующий голос если он добавляет баллы то они плюсуются или вычитаются если оценка падает. В общем от +10 до -10
Сам рейтинг будет выставлен в теме Что сегодня посмотреть.
 
ОндатраДата: Суббота, 27.11.2010, 17:51 | Сообщение # 256
Писатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 3698
Статус: Offline
А я смотрела "Ленин в октябре" и "Ленин в 1918-м" :)
 
GretaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:17 | Сообщение # 257
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
Цитата Ондатра ()
"Ленин в октябре" и "Ленин в 1918-м"

Это по принуждению, по работе? :D Где такие раритеты крутят?


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
ОндатраДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:25 | Сообщение # 258
Писатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 3698
Статус: Offline
:D добровольно. В этом году на день народного единства ничего патриотического по телевизору не показали и я прониклась чувством ностальгии))) забавно было смотреть, уже воспринимается как пародия)))
 
GretaДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:36 | Сообщение # 259
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
Честно говоря не помню фильмов о Ленине вообще, помню что книжки Бонча-Бруевича в школе заставляли читать :D

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
GretaДата: Среда, 01.12.2010, 15:34 | Сообщение # 260
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
Прочитала на Лурке про сериал "Остаться в живых" :D

"Когда грядет важное действие, двигающее вперед сюжет, то один из персонажей обязательно заявляет, что если этого не сделать, то произойдет нечто ужасное. Когда важное действие совершают, что-нибудь ужасное все равно происходит. " crazy


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
tvorezДата: Среда, 15.12.2010, 22:56 | Сообщение # 261
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Вчерась посмотрел фильму "Загадочная история Бенджамина Баттона" натолкнулся на него случай и отзывы о нем неординарные вот например: «Загадочная история Бенджамина Баттона» — красивый фильм с необычным сюжетом, хотя мне даже немного странно, что никто до этого момента не додумался взять эту, казалось бы, лежащую на поверхности идею для создания картины. Ведь проблема времени и борьбы с ним — самая что ни есть насущная. Кто из нас не смотрел в зеркало и не думал: «Когда-нибудь я постарею… Мое лицо и руки избороздят морщины, и ничего не останется от моей молодости и красоты».

Фильм же показывает нам обычную жизнь, а совсем не загадочную. Ведь, в принципе, какая разница, идет ли твоя жизнь вспять или же по стандартной схеме — «все мы закончим в пеленках». Наша жизнь определяется не течением времени,"… а возможностями. Даже теми, которые мы упускаем.» Я не буду философствовать, так как фильм не настолько глубок в этом плане. Он лишь напоминает нам о времени, которое неумолимо движется, неважно в какую сторону. За два с половиной часа я увидела историю жизни человека, какую мне мог рассказать какой-нибудь незнакомец на автобусной остановке, за исключением, что он бы не упомянул о своем рождении стариком. Суть не в этом. Этот фильм напоминает о быстротечности мгновений: одно только внешнее изменение героев психологически давит на зрителя, подталкивая на эту мысль. Лично у меня единственное желание после просмотра — пересмотреть свою жизнь, перестать попусту тратить драгоценные часы и получать удовольствие от жизни. И, может, завтра утром это желание исчезнет, и я снова буду тратить свою жизнь на бесполезные занятия, но сама идея картины толкает именно на размышления, на переосмысливание себя.

Вот так, так что предлагаю поглядеть!

 
tvorezДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:06 | Сообщение # 262
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Я люблю вечером когда все дела свершены посмотреть фильм, но не смотрю их просто наугад. У меня есть подборка немного- всего около 59-60 фильмов, под разное настроение. Я отсматриваю фильмы и если нахожу в нем то что меня тревожит я откладываю его.... Из этого архива я и выбираю фильмы созвучные своему настрою. Сегодня я посмотрел два и если вы их не смотрели взгляните- может они потревожат и вас!
Послание в бутылке и Глаза ангела, оба фильма лиричны... Удачного вам просмотра :)
 
ОлюткаДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:05 | Сообщение # 263
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Цитата tvorez ()
Глаза ангела

название какое красивое)
Цитата Ондатра ()
А я смотрела "Ленин в октябре"

помню такой коктейль в питерской кафешке "Ленин жив" oops :D :)

И чуть-чуть в тему: за последнее время ничего не смотрела, а когда смотрела и что это было - не помню blink oops разве что отрывками - "Маргошу" ;)
 
ОндатраДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:59 | Сообщение # 264
Писатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 3698
Статус: Offline
Смотрела когда-то "Послание в бутылке" :) хороший фильм )))
А про Баттона - признаюсь - ниччего не поняла... ninayu2 вообще никак не торкнуло
 
tvorezДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:00 | Сообщение # 265
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Ондатра,
Ежели пронравился фильму "Послание в бутылке" то обязательно посмотри и "Глаза ангела" должен понравиться тж :)
 
ОндатраДата: Среда, 22.12.2010, 22:12 | Сообщение # 266
Писатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 3698
Статус: Offline
Посмотрю, спасибо)))
Я в последнее время смотрю фильмы и мульты своей профессиональной тематики))) Советую: "День восьмой", "Мэри и Макс" :)
 
tvorezДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:54 | Сообщение # 267
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Ондатра,
Посмотрел, понравилось! :) Спасибо!
 
ОндатраДата: Вторник, 28.12.2010, 00:19 | Сообщение # 268
Писатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 3698
Статус: Offline
tvorez, hi_friends
 
tvorezДата: Среда, 29.12.2010, 01:01 | Сообщение # 269
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Нда, вот пересмотрел фильму "Умница Уилл Хантинг" ничего се фильма, я его отложил.. В целом когда есть психологический настрой его можно посмотреть..
Сюжет фильма в целом таков: Бостонский юноша 20 летс незаурядными способностями к наукам попадает в неординарные ситуации в следствии своего образа жизни. Обладая феноменальным талантом в математике он тупо прожигает свою жизнь. Когда Уилла полицейские берут за драку, то за него вступается профессор математики университета где он устроился уборщиком, но есть кое-что, что должен сделать Уилл, пережить курс психотерапии. Вначале курсы парню были не по нраву, но потом Уиллу даже понравилось общаться с с психологом потому что тот сам неординарная личность ... В общем смотрите и высказывайте свои оценки!
 
GretaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 02:27 | Сообщение # 270
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
Посмотрела "Начало" с Дикаприо. Блин, понравилось, хотя я Дикаприо не очень люблю. Съиграл достойно, а сюжет - похлеще "Матрицы" :D

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » После просмотра (Обсуждение фильмов)
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь