Понедельник, 19.11.2018, 02:35
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои | Игры
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]

Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » После просмотра (Обсуждение фильмов)
После просмотра
rikerДата: Суббота, 20.12.2008, 18:29 | Сообщение # 1

По просьбам телезрителей создаю данную тему,где делимся впечатлениями после той или иной картины ,рекомендациями к просмотру ,а также краткие рецензии на фильмы
Сколько людей-столько и мнений.....но всё же нам легче будет ориентироваться в нелегком выборе фильма для похода в кино,или просто вечерком дома посмотреть...
Итак,камера,мотор,начали!!!:)

Немного подправлю первый пост, тема хороша за что отдельное спасибо ее автору!
Предлагаю в ней провести рейтинг всех фильмов которые просмотрены, как и предложено по десятибальной шкале. Вы пишете фильм который посмотрели и оцениваете его по предложенной шкале. Каждый последующий голос если он добавляет баллы то они плюсуются или вычитаются если оценка падает. В общем от +10 до -10
Сам рейтинг будет выставлен в теме Что сегодня посмотреть.

GonzaДата: Пятница, 13.08.2010, 12:35 | Сообщение # 241
Фоторепортер
Статус: Offline
Старый... Пытался пересмотреть в прошлом году-не пошел. Раньше был в восторге.

tvorezДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:26 | Сообщение # 242
Мастер пера
Короче посмотрел фильму "Начало", смотреть только в кинотеатре. Рекомендую и фильм хороший и играют классно и сьемки на высоте. Смотрел со звуком долбик и полукруглым экраном в vip зале... Давно не ходил.
В общем представляю его на суд симпатий: оценка +10

Год: 2010
Производство: США, Великобритания
Режиссер: Кристофер Нолан
Продюсеры: Закария Алауи, Крис Бригхэм, Джордан Голдберг
Сценарий: Кристофер Нолан
Оператор: Уолли Пфистер
Композитор: Ганс Зиммер
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Кен Ватанабе, Джозеф Гордон-Левитт, Марион Котийяр, Эллен Пейдж, Том Харди, Киллиан Мерфи, Том Беренджер, Майкл Кейн, Лукас Хаас

Новинка сезона с Леонардо Ди Каприо. Фантастический триллер с захватывающим динамичным действием. Сюжет из области научной фантастики. Герой возглавляет команду сотрудников, занимающихся воздействием на разум людей с помощью небольшого мобильного прибора, который позволяет им войти в сон человека и производить манипуляции с памятью. Они очищают мозг от ненужной информации и внедряют нужную. Интрига появляется с новым заказом, который получает контора. Им следует «промыть» мозг одного крупного бизнесмена, вживив в него нужные конкурентам идеи.

LelchikДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:30 | Сообщение # 243
Завсегдатай
Да "Начало" я тоже смотрела в кинотеатре впечатления остались только положительные :)

А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?

ОлесяДата: Вторник, 24.08.2010, 00:22 | Сообщение # 244
Зачастивший
а я наконец-то посмотрела "Малышка на миллион".интересный фильмец.правда до этого читала отзывы и предвкушала,как буду рыдать в конце,но почему-то все обошлось без лишней сырости)))))))))

tvorezДата: Суббота, 28.08.2010, 17:26 | Сообщение # 245
Мастер пера
Посмотрел фильм "Битва под Орионом" фильм не столько о войне подводников сколько о стремление к миру в ходе той воны. Фильм очень лиричный из серии сражение рыцарей чести. Короче производит приятное впечатление. Его нельзя назвать шедевром, но уверен что хорошее настроение на вечер он обеспечит, рекомендую глянуть.. :)

GonzaДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:41 | Сообщение # 246
Фоторепортер
tvorez
Смотрел. Сложно сказать: понравился, не понравился... Однако досмотрел до конца. Этакая рыцарская сага. Хотя...

GretaДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:52 | Сообщение # 247
Зафлуженный писатель
Посмотрела "Принц Персии".
Всем знакомым понравился, а мне что-то как-то.. не очень :D Даже не знаю почему...

Многогранна как стакан

tvorezДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:03 | Сообщение # 248
Мастер пера
Gonza,
У меня о нем такое-же мнение но с целом ничего, положил в копилку с историческими!)
Люблю фильмы где есть психологическая или лирическая завязка. Исторические фильмы тж обожаю.

Посмотрел фильм о крестоносцах (двулогию) "Арн рыцарь тамплиер" " Королевство в конце пути" по сути своей один из немногих фильмов где более или менее правдиво отражена двоякость сущности идеи крестоносцев и в частности одного из самых могущественных и загадочных орденов "Тамплиеров". Конечно история сражений исторически искажена но суть изложена верно. Вообще это самая удачная экранизация на мой взгляд. шведы постарались и смогли. Фильм не насыщен сражениями в нем есть и лиризм и дремучесть эпохи и ее взглядов и отражение вечности нравственных ценностей истинного рыцарства. В общем рекомендую посмотреть фильм любителям истории он вас не разочарует.

GretaДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:20 | Сообщение # 249
Зафлуженный писатель
А я вот все по сериалам вдариваю :D

Вспомнила недавно, что всем, кто смотрел с удовольствием "Лост" и "За гранью", нравился сериал "Герои". Вот я тоже решила на свою беду глянуть о чем это.. Уж больно название пафосное, думала хрень полная, ан нет. Теперь смотрю как очумевшая каждую свободную минуту crazy
Прикольно снят!

Многогранна как стакан

GonzaДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:52 | Сообщение # 250
Фоторепортер
Quote (Greta)
я тоже решила на свою беду глянуть о чем это..

Однако... :) Я то ж однажды подсел, а потом все не мог дождаться, чем же все :o это закончится.
Смотрел "Неудержимых". Прикольный "дайждест" по героям боевиков. Отжыхательно-ненапрягательный, в лучших традициях боевиков, времен начала видео-бума в СССР.

GretaДата: Пятница, 08.10.2010, 00:26 | Сообщение # 251
Зафлуженный писатель
Пересмотрела весь сериал "Герои". Все 4 сезона! :D Залпом!
К концу просмотра мне начал нравиться главный злодей :D Наверное со мной что-то не так crazy

Многогранна как стакан

GonzaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 08:15 | Сообщение # 252
Фоторепортер
Посмотрел "Рыцарь дня". Местами даже посмеялся. Кэмерон Диаз моментами очень убедительна (эпизод, когда ей сыворотку правды вкололи).
Спецэффекты на уровне. Падение Приземление самолета на шоссе порадовало.
Просмотр вечером, после работы, ненапряг вообще. Наоборот отдохнул и эмоций поднабраля веселых.
Единственный минус (опять двока нашим лицензионщикам) отвратительный и несбалансированный звук на дубляже. В коллекцию надо будет "хороших пиратов" брать.
Твердая 4ка (из пяти возможных), даже с небольшим плюсом.
**************************************************************************************
"Повелитель стихий". Он же Аватар, он же Аанг. Сказка, хорошо снятая, но убогая на сюжетную линию. Хоть и люблю сказочки, еле досмотел. Все какими-то кусками в голову попадало и абсолютно там не задержалось.
Оценку ставить не буду-лень! :)
**************************************************************************************
"Миссионер" (Le missionnaire , Франция, 2009). Есть очень забавные эпизоды. Урка в роли местечкового священника.
Понравилось! Оценку ставить не буду, боюсь быть необьективным из-за совковой привязанности к французским фильмам.

tvorezДата: Понедельник, 11.10.2010, 16:20 | Сообщение # 253
Мастер пера
Посмотрел 5- частей (эпизодов) нового сериала Спартак Кровь и песок (Сезон1). Люблю исторические фильмы, играют неплохо. Крови и сексу тж хватает, не убого пока в раздумье к чему его отнести, вот досмотрю и сделаю вывод, серий много... :)
На какую аудиторию, прежде всего, рассчитан сериал «Спартак»?
1.аудитория – сугубо мужская, в первую очередь, аудитория, уставшая от слезливых сериалов типа «мыльных опер» и «криминальных драм», которыми полон сейчас американский и русский кино рынок. А во избежание того, что аудитория этого сериала в перспективе могла бы состоять только лишь из подростков, в него включили массу красивых, и очень откровенных сексуальных сцен, для привлечения этим маневром к просмотру сериала более взрослую категорию мужского населения. Однако, по замыслу создателей сериала, он рассчитан не только на сугубо мужскую аудиторию. Красивые, сильные полуобнаженные мужчины на экране – чем не повод для привлечения к просмотру сериала женской аудитории?

2)далее, какие цели преследует создание авторами этого сериала – их две:
Задачей сериала НЕ является доподлинное воссоздание исторической картины происходящих событий. Главная задача – развлекательная, плюс, естественно, получение прибыли. Это – развлекательное шоу.
Далее – задачей сериала НЕ является показать недюжинную выносливость воинов того времени (имею ввиду комментарии по поводу неестественно выглядящих полуголых людей на снегу). Это – аллегория, и ни в коем случае – не претензия на достоверность.
И основное, пожалуй:
3) это то, КАК технически выполнен данный ТВ продукт — Этот сериал, друзья мои, выполнен в виде эмоционального, впечатляющего и героического видео-комикса. С моей точки зрения, он выполнен просто отлично. Вы можете не согласиться со мной, но тогда – покажите мне хоть один подобный сериал, выполненный так же качественно, и с такими же красивыми и впечатляющими спецэффектами. Но, уверен на 100%, что вы не сможете сделать этого, т.к. на сей момент нет ни одного подобного видео-продукта. Поэтому разговоры насчет минусов в визуальном оформлении сериала – на сегодняшний день неуместны, ибо его пока в этой области – сравнивать не с чем.

И последнее – несколько слов об актерской игре и особенностях постановки сериала. Оценка в данной области уместна, я считаю, только в разряде многосерийников. И в этой нише – за игру актеров и постановку сериала, я считаю, можно поставить твердую четверку, а иногда и уверенную пятерку (по пятибалльной шкале).

В общем смотрите сериал, расслабляйтесь и получайте удовольствие от красиво сработанного, эмоционального, героического и эротичного зрелища!!! Приятного просмотра!

GretaДата: Суббота, 13.11.2010, 16:26 | Сообщение # 254
Зафлуженный писатель
Вчера по телеку посмотрела "Дом у озера" с Киану Ривзом и Сандрой Баллок. В первый раз видела его почему-то.. Давно я не смотрела мелодрам, да еще и с хеппи эндом.

Даже все дела отложила и посмотрела до конца.
Что-то тоже так захотелось романтики.
А еще скоро домой мебель привезут, нужно место подготовить, и еще подклеить обои где дверь новую ставили, и все это в голове роится, роится... И любви большой и чистой хочется...

И вот чувствую я, что в голове у меня какая-то несостыковка образовалась :D

Многогранна как стакан

GretaДата: Суббота, 27.11.2010, 12:44 | Сообщение # 255
Зафлуженный писатель
Посмотрела вчера очередную серию "За гранью".
Блин, хоть сериал и от создателей "Лоста", но как не странно сюжет ясный и понятный. И еще мне кажется, что он все интересней становится ninayu2 главная героиня симпатичней, и уже не терпится когда новая серия выйдет. А первые 2-3 серии меня напрягали: взрывающиеся головы, трупики с непонятныеми экземами и пр... :D
А еще балдю просто там от сумасшедшего профессора, который сидит постоянно на ЛСД, на одном столе расчленяет трупы, а на соседнем готовит себе сладкие тянучки :D

Многогранна как стакан

Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » После просмотра (Обсуждение фильмов)
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2018
Обратная связь