Вторник, 17.01.2017, 00:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]

Мини-чат

Страница 1 из 611236061»
Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » После просмотра (Обсуждение фильмов)
После просмотра
rikerДата: Суббота, 20.12.2008, 18:29 | Сообщение # 1

По просьбам телезрителей создаю данную тему,где делимся впечатлениями после той или иной картины ,рекомендациями к просмотру ,а также краткие рецензии на фильмы
Сколько людей-столько и мнений.....но всё же нам легче будет ориентироваться в нелегком выборе фильма для похода в кино,или просто вечерком дома посмотреть...
Итак,камера,мотор,начали!!!:)

Немного подправлю первый пост, тема хороша за что отдельное спасибо ее автору!
Предлагаю в ней провести рейтинг всех фильмов которые просмотрены, как и предложено по десятибальной шкале. Вы пишете фильм который посмотрели и оцениваете его по предложенной шкале. Каждый последующий голос если он добавляет баллы то они плюсуются или вычитаются если оценка падает. В общем от +10 до -10
Сам рейтинг будет выставлен в теме Что сегодня посмотреть.

LisaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:46 | Сообщение # 2
Расселся здесь
Статус: Offline
Девочки и мальчики)Хочется высказаться про фильм...
"Внутри себя я танцую"
да,старенький 2004 год...НО душевный..честно-честно!
краткое оисание:
Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал, переболев в детстве церебральным параличом. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла.
и актер мне там очень нра))

драма
в ролях :

Джеймс МакЭвой
Стивен Робертсон
Ромола Гарай
Джерард МакСорли
Том Хикки
Бренда Фрикер
Алан Кинг
Рут МакКейб
Анна Хили
Рэйчел Ханна

http://www.radikal.ru/users/alisa115/

Сообщение отредактировал Lisa - Воскресенье, 21.12.2008, 00:50

AndresДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:54 | Сообщение # 3
Расселся здесь
"Звуки музыки" рекомендую.Бессмертная классика с замечательной Джули Эндрюс.Каждый год на Новый год пересматриваю.Смотреть ток в оригинале,не пожалеете

Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие

rikerДата: Воскресенье, 21.12.2008, 02:37 | Сообщение # 4

А я напишу краткую рецензию по нашумевшему фильму *Враг государства № 1"
Фильм состоит из двух частей,которые и вышли в прокат,с разницей в месяц....
Коротко о фильме:

Жак Мерин, великий французский гангстер, прославился у себя на родине больше, чем самая яркая кинозвезда. Авантюры Мерина всегда были головокружительно бесшабашными, отчаянно дерзкими и абсолютно непредсказуемыми по своему замыслу. Не зря его называли «человеком с тысячью лиц». Отправляясь на новое крупное «дело», он всегда изменял облик, делал пластические операции, использовал грим… перевоплощаясь до неузнаваемости.

Его боготворил народ, им восхищались женщины, а власти считали «врагом государства номер один»! А он и был именно таков. Его лихие «подвиги» и многочисленные побеги из тюрем, умопомрачительные любовные романы, феерические приключения и исключительно циничное, но по-галльски остроумное многолетнее издевательство над полицией — все это ныне превратилось для французов в подлинный народный эпос. Эпос о человеке, который умел быть настоящим героем. Или антигероем…

Ну а теперь своими словами=насколько заинтриговали нас создатели в первой части,настолько же нудно и как-то предсказуемо прошла и вторая..Уже был настроен на что-то большее,наверное.Но ничего нового или интригующего не увидел,к сожалению
Да были и погони,и ограбления и перестрелки,и побег из тюрьмы,но вот не хватало какой-то законченности(изюминки,какого-то закрученного сюжета)_ что-ли..Да и сам главный герой-обычный грабитель банков начинает рассуждать о высоких материях=мол ему не деньги и слава нужны, так он борется с системой а сам мимоходом купает в бриллиантах подружку и себе дорогие машины покупает....
Вообщем,пустые слова расходящиеся с делом...И разумеется закономерный конец сей легенды.
Снят фильм красиво,в духе того времени-воссаздали очень похоже,если вспоминать Францию тех лет(по тем же фильмам)..да И Кассель сыграл прилично...
Моя оценка 5 из 10 =интересная картина,но уж больно предсказуема..и нудновата...
Посмотреть можно пару раз и забыть..
вот так

rikerДата: Воскресенье, 21.12.2008, 13:41 | Сообщение # 5

Посмотрел фильм СёрферСёрфер...
вообщем,ппц полный
Если у вас есть желание убить 1.5 часа своей жизни,при чём безвозвратно и бесполезно=тогда можете смело приступать к просмотру сего *шедевра*...
Специально досидел до конца картины,хотя и после 20 минут уже было всё понятно....
Фильм ни о чём,бывают тупые американские комедии)типа про колледж,или обкуренных) но там есть моменты где можно посмеятся,пусть и от плоских шуток,но всё же...
Здесь полное отсутстве каких-либо шуток,приколов и т.д....я вообще,не понял,что хотели создатели этого недоразумения сказать??то ,что с приходом виртуального мира исчезнет реальный серфинг(именно здесь),но всегда найдутся бездельники,в данном случае герой Макконахи,которые будут прожигать жизнь,не имея ни семьи,ни работы,а только сутками проводя на пляже,в ожидание волны,куря траву...??
Ах ну да ещё и тему топлес раскрыли(много полуобнажённых девушек у бассейна=что уже говорит о качестве продукта...
Всегда считал,что Макконахи актёр третьесортный,что лишний раз он это и показал--на протяжении всего фильма,болтался полуголый(и вдобавок в одних шортах),с идиотским выражением лица...если это была задумка режиссёра,то она им удалась,потому как Мэттью играть и не нужно было...
И что там потерял Вудди Харельсон=мне тоже не совсем ясно...был лучшего о нём мнения
Вообщем 1.5 из 10...смело сливаем в канализацию...

rikerДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:43 | Сообщение # 6

попыытаюсь составить список фильмов,по просьбе Алёны... smile чтоб я рекомендовал или же нет к просмотру... cool
Только помните,что это моё ИМХО,и оно может расходиться с мнением проф.критиков ,а тем более с рейтингами кинопоиска и IMDB biggrin

Начнём с комедий... smile
Сделка фильм далеко не шедевр,но вполне смотрибильная комедия..можно приятно скоротать время,а если учесть ,что там снимается Мег Райан ==то время нежалко....но повторюсь,картина от совершенства далека.... biggrin
4 из 10....

Кстати Мег порадовала в последнее время своими неплохими работами biggrin ,зоть уже и не девочка,к которой мы все привыкли,но в полне в форме.... wink
Ещё не самый плохой фильм с ней Новый парень моей мамы
Там увидите и Бандероса,это я девушкам.... а мне лично понравилась Сельма Блэр... tongue biggrin а вообще,такая ненавязчивая
детективная комедия ,как сын (агент ФБР) должен был следить и прослушивать, за своей сексапильной мамой и её другом..
Ничего особенного=но и не напрягает,тупости и пошлости минимум,игра актёров на твёрдую 4,а Мег вообще на 5...
тоже 4 из 10...
И ещё можно посмотреть фильм Женщины,хотя меня честно говоря он не порадовал... <_< наверное,потому как я мужчина и где-то шовинист,но фильм явно предназначен для женской аудитории ..
3 из 10.. и то за Мег и Еву ...

Что ещё,из "старых" можете глянуть:
"Между небом и землёй"
с Риз Уизерспун и Марком Руффало=романтическая такая комедия...даже мне понравилась.. biggrin
5 из 10....

Ослепленный желаниями
От этого фильма вообще сплошь приятные впечатления...и не только из-за Элизабет =что есть,то есть-нравится мне она...
И конечно Брендан на высоте,но и фильм не смотря на свою изначальную комедийность,затрагивает вечную тему наших желаний:
" а на что каждый из нас пошёл ради какого-то своего желания и продал бы свою душу??" biggrin
Смотрите=не пожалеете...качественная,добрая и смешная комедия smile :
6 из 10...

Также можно посмотреть "Беги толстяк,беги"
Я не люблю,в принципе,английские фильмы,но тут играет Саймон Пегг ,да и режиссёр небезызвестный всем актёр Дэвил Швиммер... biggrin
неплохо справились с задачей=смотреть местами даже занимательно... biggrin
Твёрдая 5 из 10.... но не более happy

о комедиях пока всёё... cool

Из российских фильмов==можно посмотреть "Альпинист"
средний фильм,ничего выдающегося,но можно раз глянуть... cool

Не стоит смотреть категорически biggrin ,ни "Антисекс",ни "Новогодняя засада" ... <_<
откровенно слабые фильмы,рассчитанные непонятно на какую аудиторию=смело сливаем.... angry

А вот "Бегущая по волнам" так всё и не посмотрел... sad так что ничего сказать не могу==но буду смотреть обязательно... wink
гы."Платон" видел=мдеее....слова на ум приходят такие же,что и этот кеомедиклабшик выдаёт "на гора" =таже не стеснялся бы в выражениях,будь у нас мужской коллектив--это даже жалкой пародией на "Хитча"=как её пытаются позиционировать,нелбзя назвать--неее,отстой=сливаем... <_<

Пока всё.... и огромная просьба=
КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ СВОЙ ВОПРОС biggrin плииз,мне же сложно чисто технически рассказать обо всех фильмах==всё же я не робот-пожалейте... smile

LisaДата: Вторник, 23.12.2008, 01:23 | Сообщение # 7
Расселся здесь
кстати с Мег Райан мне нравятся фильмы :"Доказательство жизни","Вам письмо","Кейт и Лео".

http://www.radikal.ru/users/alisa115/

sunfun20062007Дата: Вторник, 23.12.2008, 09:28 | Сообщение # 8
Завсегдатай
riker, по поводу Платона готова подписаться под каждым твоим словом happy

все время забываю рассказать про фильм, который мне понра и который я даж порой пересматриваю - "Нирвана". Он или нравится, или не нравится. То есть его или понимаешь или не понимаешь, середины нет. Сюжет конечн примитивный, но оч занятная работа режиссера и гримеров добавили свои гирьки на мои весы в пользу фильма)) режиссер Игорь Волошин.

rikerДата: Вторник, 23.12.2008, 23:54 | Сообщение # 9

Quote (sunfun20062007)
все время забываю рассказать про фильм, который мне понра и который я даж порой пересматриваю - "Нирвана".

признаться удивлён....и даже где-то ошарашен.. wacko

без комментариев biggrin

rikerДата: Среда, 24.12.2008, 03:14 | Сообщение # 10

Посмотрел фильм Пассажиры

и такое впечатление,что съел слишком много каши,абсолютно пресной,безо всяких добавок=голая крупа и вода dry
Вот наиболее точно характеризует данный фильм...
Всё тут как-то натянуто,нудно,туманно=наверное,этим и хотели заинтриговать зрителя?Увы,не удалось,скучно=одним словом пресно.Нет ни специэффектов,нет ни толковой игры актёров ,Энн Хэтуэй расстроила dry
Да и сам по себе сюжет оказался слишком притянутым и размытым ..Я понимаю,что сценарист в детстве зачитыался книгами Стивена Кинга-и хотел хоть как-то быть похожим на своего кумира(это мои предположения),но....к великому сожалению,ему не удалось создать хоть на треть похожий по стилю и жанру триллер...

Увы,разочарован,ожидал большего.
3 из 10..
совет-не рекомендую к просмотру...

sunfun20062007Дата: Среда, 24.12.2008, 22:38 | Сообщение # 11
Завсегдатай
riker, а кого-то и от санта-барбары прет)) Анатолиус, а что вы можете сказать о добрых рожднственских семейных фильмах?

rikerДата: Четверг, 25.12.2008, 11:51 | Сообщение # 12

Quote (sunfun20062007)
Анатолиус, а что вы можете сказать о добрых рожднственских семейных фильмах?

лишь одно,что сейчас их делают слишком мало и совсем неинтересными(читай добрымми и смешными) sad
взять,к примеру,новую комедию "Четыре Рождества" с Риз Уизерспун ==скучно...глупо и местами примитивно ,а какой состав актёров smile =но.....увы и ах..
лучше вернуться к старым добрым фильмам,таким как
Рождественские каникулы / Christmas Vacation

вот это весчь,недавно вновь смотрел ,смеялся от души... biggrin

GretaДата: Четверг, 25.12.2008, 12:12 | Сообщение # 13
Зафлуженный писатель
Кстати.. а кто-нибудь уже видел "Обитаемый остров"?

Многогранна как стакан

rikerДата: Четверг, 25.12.2008, 13:11 | Сообщение # 14

Greta,
Видели....но думаю только его создатели biggrin

Премьера в Росси 01.01.2009 tongue =тык что ждёмс.... cool

пы.сы. в сети пока нет даже "Любовь-морковь 2"...вот это странно,хотя с 23 уже идёт... wacko видать наших пиратчегов не вставил сей фильмец biggrin ....

AndresДата: Пятница, 26.12.2008, 10:42 | Сообщение # 15
Расселся здесь
Quote (sunfun20062007)
а что вы можете сказать о добрых рожднственских семейных фильмах?

немного тошнит от них честно говоря tongue

Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие

Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » После просмотра (Обсуждение фильмов)
Страница 1 из 611236061»
Поиск:

Melochi-jizni.ru © 2008 - 2017