Мелочи жизни
Четверг, 28.03.2024, 12:56
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 58
  • 1
  • 2
  • 3
  • 57
  • 58
  • »
Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » После просмотра (Обсуждение фильмов)
После просмотра
rikerДата: Суббота, 20.12.2008, 18:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





По просьбам телезрителей :D создаю данную тему,где делимся впечатлениями после той или иной картины ,рекомендациями к просмотру ,а также краткие рецензии на фильмы ;)
Сколько людей-столько и мнений.....но всё же нам легче будет ориентироваться в нелегком выборе фильма для похода в кино,или просто вечерком дома посмотреть...
Итак, камера, мотор, начали!!! :)

Немного подправлю первый пост, тема хороша за что отдельное спасибо ее автору!
Предлагаю в ней провести рейтинг всех фильмов которые просмотрены, как и предложено по десятибальной шкале. Вы пишете фильм который посмотрели и оцениваете его по предложенной шкале. Каждый последующий голос если он добавляет баллы то они плюсуются или вычитаются если оценка падает. В общем от +10 до -10
Сам рейтинг будет выставлен в теме Что сегодня посмотреть.
 
LisaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:46 | Сообщение # 2
Расселся здесь
Группа: Постояльцы
Сообщений: 584
Статус: Offline
Девочки и мальчики)Хочется высказаться про фильм...
"Внутри себя я танцую"
да,старенький 2004 год...НО душевный..честно-честно!
краткое оисание:
Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал, переболев в детстве церебральным параличом. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла.
и актер мне там очень нра))

драма
в ролях :

Джеймс МакЭвой
Стивен Робертсон
Ромола Гарай
Джерард МакСорли
Том Хикки
Бренда Фрикер
Алан Кинг
Рут МакКейб
Анна Хили
Рэйчел Ханна


Сообщение отредактировал Lisa - Воскресенье, 21.12.2008, 00:50
 
AndresДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:54 | Сообщение # 3
Понаехавший
Группа: Друзья
Сообщений: 464
Статус: Offline
"Звуки музыки" рекомендую.Бессмертная классика с замечательной Джули Эндрюс.Каждый год на Новый год пересматриваю.Смотреть ток в оригинале,не пожалеете :)

Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие
 
rikerДата: Воскресенье, 21.12.2008, 02:37 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А я напишу краткую рецензию по нашумевшему фильму *Враг государства № 1"
Фильм состоит из двух частей,которые и вышли в прокат,с разницей в месяц....
Коротко о фильме:

Цитата
Жак Мерин, великий французский гангстер, прославился у себя на родине больше, чем самая яркая кинозвезда. Авантюры Мерина всегда были головокружительно бесшабашными, отчаянно дерзкими и абсолютно непредсказуемыми по своему замыслу. Не зря его называли «человеком с тысячью лиц». Отправляясь на новое крупное «дело», он всегда изменял облик, делал пластические операции, использовал грим… перевоплощаясь до неузнаваемости.

Его боготворил народ, им восхищались женщины, а власти считали «врагом государства номер один»! А он и был именно таков. Его лихие «подвиги» и многочисленные побеги из тюрем, умопомрачительные любовные романы, феерические приключения и исключительно циничное, но по-галльски остроумное многолетнее издевательство над полицией — все это ныне превратилось для французов в подлинный народный эпос. Эпос о человеке, который умел быть настоящим героем. Или антигероем…


Ну а теперь своими словами=насколько заинтриговали нас создатели в первой части,настолько же нудно и как-то предсказуемо прошла и вторая..Уже был настроен на что-то большее,наверное.Но ничего нового или интригующего не увидел,к сожалению
Да были и погони,и ограбления и перестрелки,и побег из тюрьмы,но вот не хватало какой-то законченности(изюминки,какого-то закрученного сюжета)_ что-ли..Да и сам главный герой-обычный грабитель банков начинает рассуждать о высоких материях=мол ему не деньги и слава нужны, так он борется с системой а сам мимоходом купает в бриллиантах подружку и себе дорогие машины покупает....
Вообщем,пустые слова расходящиеся с делом...И разумеется закономерный конец сей легенды.
Снят фильм красиво,в духе того времени-воссаздали очень похоже,если вспоминать Францию тех лет(по тем же фильмам)..да И Кассель сыграл прилично... :)
Моя оценка 5 из 10 =интересная картина,но уж больно предсказуема..и нудновата... B)
Посмотреть можно пару раз и забыть..
вот так
 
rikerДата: Воскресенье, 21.12.2008, 13:41 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Посмотрел фильм Сёрфер...
вообщем, ппц полный roll
Если у вас есть желание убить 1.5 часа своей жизни,при чём безвозвратно и бесполезно=тогда можете смело приступать к просмотру сего *шедевра*... blink
Специально досидел до конца картины, хотя и после 20 минут уже было всё понятно....
Фильм ни о чём,бывают тупые американские комедии)типа про колледж,или обкуренных) но там есть моменты где можно посмеятся, пусть и от плоских шуток,но всё же...
Здесь полное отсутстве каких-либо шуток,приколов и т.д....я вообще, не понял, что хотели создатели этого недоразумения сказать?? то , что с приходом виртуального мира исчезнет реальный серфинг (именно здесь), но всегда найдутся бездельники, в данном случае герой Макконахи, которые будут прожигать жизнь, не имея ни семьи, ни работы, а только сутками проводя на пляже, в ожидание волны, куря траву...?? blink
Ах ну да ещё и тему топлес раскрыли(много полуобнажённых девушек у бассейна=что уже говорит о качестве продукта...
Всегда считал,что Макконахи актёр третьесортный,что лишний раз он это и показал--на протяжении всего фильма,болтался полуголый(и вдобавок в одних шортах),с идиотским выражением лица...если это была задумка режиссёра,то она им удалась,потому как Мэттью играть и не нужно было... :)
И что там потерял Вудди Харельсон=мне тоже не совсем ясно...был лучшего о нём мнения B)
Вообщем 1.5 из 10...смело сливаем в канализацию... B)
 
rikerДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:43 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





попыытаюсь составить список фильмов,по просьбе Алёны... :) чтоб я рекомендовал или же нет к просмотру... B)
Только помните,что это моё ИМХО,и оно может расходиться с мнением проф.критиков ,а тем более с рейтингами кинопоиска и IMDB :D

Начнём с комедий... :)
Сделка - фильм далеко не шедевр,но вполне смотрибильная комедия..можно приятно скоротать время,а если учесть ,что там снимается Мег Райан ==то время нежалко....но повторюсь,картина от совершенства далека.... :D
4 из 10....

Кстати Мег порадовала в последнее время своими неплохими работами :D , хоть уже и не девочка, к которой мы все привыкли, но вполне в форме.... ;)
Ещё не самый плохой фильм с ней Новый парень моей мамы
Там увидите и Бандероса,это я девушкам.... а мне лично понравилась Сельма Блэр... :D :p а вообще, такая ненавязчивая детективная комедия, как сын (агент ФБР) должен был следить и прослушивать, за своей сексапильной мамой и её другом..
Ничего особенного, но и не напрягает, тупости и пошлости минимум, игра актёров на твёрдую 4, а Мег вообще на 5...
тоже 4 из 10...
И ещё можно посмотреть фильм Женщины, хотя меня честно говоря он не порадовал... <_< наверное,потому как я мужчина и где-то шовинист,но фильм явно предназначен для женской аудитории ..
3 из 10.. и то за Мег и Еву ...

Что ещё,из "старых" можете глянуть:
"Между небом и землёй"
с Риз Уизерспун и Марком Руффало - романтическая такая комедия... даже мне понравилась.. :D
5 из 10....

Ослепленный желаниями
От этого фильма вообще сплошь приятные впечатления...и не только из-за Элизабет - что есть, то есть - нравится мне она...
И конечно Брендан на высоте,но и фильм не смотря на свою изначальную комедийность, затрагивает вечную тему наших желаний:
"а на что каждый из нас пошёл ради какого-то своего желания и продал бы свою душу??" :D
Смотрите - не пожалеете... качественная, добрая и смешная комедия :) :
6 из 10...

Также можно посмотреть "Беги толстяк, беги"
Я не люблю, в принципе, английские фильмы, но тут играет Саймон Пегг, да и режиссёр небезызвестный всем актёр Дэвил Швиммер... :D
неплохо справились с задачей=смотреть местами даже занимательно... :D
Твёрдая 5 из 10.... но не более :)

о комедиях пока всёё... B)

Из российских фильмов==можно посмотреть "Альпинист"
средний фильм, ничего выдающегося, но можно раз глянуть... :)

Не стоит смотреть категорически :D , ни "Антисекс", ни "Новогодняя засада" ... <_<
откровенно слабые фильмы,рассчитанные непонятно на какую аудиторию - смело сливаем.... obida

А вот "Бегущая по волнам" так всё и не посмотрел... :( так что ничего сказать не могу==но буду смотреть обязательно... ;)
гы."Платон" видел - мдеее.... слова на ум приходят такие же,что и этот кеомедиклабшик выдаёт "на гора" - таже не стеснялся бы в выражениях,будь у нас мужской коллектив--это даже жалкой пародией на "Хитча" - как её пытаются позиционировать, нельбзя назвать - неее, отстой=сливаем... <_<

Пока всё.... и огромная просьба=
КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ СВОЙ ВОПРОС :D плииз,мне же сложно чисто технически рассказать обо всех фильмах==всё же я не робот-пожалейте... :)
 
LisaДата: Вторник, 23.12.2008, 01:23 | Сообщение # 7
Расселся здесь
Группа: Постояльцы
Сообщений: 584
Статус: Offline
кстати с Мег Райан мне нравятся фильмы :"Доказательство жизни","Вам письмо","Кейт и Лео".
 
sunfun20062007Дата: Вторник, 23.12.2008, 09:28 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2222
Статус: Offline
riker, по поводу Платона готова подписаться под каждым твоим словом :)

все время забываю рассказать про фильм, который мне понра и который я даж порой пересматриваю - "Нирвана". Он или нравится, или не нравится. То есть его или понимаешь или не понимаешь, середины нет. Сюжет конечн примитивный, но оч занятная работа режиссера и гримеров добавили свои гирьки на мои весы в пользу фильма)) режиссер Игорь Волошин.


 
rikerДата: Вторник, 23.12.2008, 23:54 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цитата sunfun20062007 ()
все время забываю рассказать про фильм, который мне понра и который я даж порой пересматриваю - "Нирвана".

признаться удивлён....и даже где-то ошарашен.. blink

без комментариев :D
 
rikerДата: Среда, 24.12.2008, 03:14 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Посмотрел фильм Пассажиры

и такое впечатление, что съел слишком много каши, абсолютно пресной, безо всяких добавок=голая крупа и вода >(
Вот наиболее точно характеризует данный фильм...
Всё тут как-то натянуто, нудно, туманно - наверное, этим и хотели заинтриговать зрителя? Увы, не удалось, скучно - одним словом пресно. Нет ни специэффектов, нет ни толковой игры актёров, Энн Хэтуэй расстроила >(
Да и сам по себе сюжет оказался слишком притянутым и размытым ..Я понимаю, что сценарист в детстве зачитыался книгами Стивена Кинга - и хотел хоть как-то быть похожим на своего кумира (это мои предположения), но.... к великому сожалению, ему не удалось создать хоть на треть похожий по стилю и жанру триллер...

Увы, разочарован, ожидал большего.
3 из 10..
совет - не рекомендую к просмотру...
 
sunfun20062007Дата: Среда, 24.12.2008, 22:38 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2222
Статус: Offline
riker, а кого-то и от санта-барбары прет)) Анатолиус, а что вы можете сказать о добрых рожднственских семейных фильмах?

 
rikerДата: Четверг, 25.12.2008, 11:51 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Цитата sunfun20062007 ()
Анатолиус, а что вы можете сказать о добрых рожднственских семейных фильмах?

лишь одно, что сейчас их делают слишком мало и совсем неинтересными (читай добрыми и смешными) :(
взять, к примеру, новую комедию "Четыре Рождества" с Риз Уизерспун - скучно... глупо и местами примитивно, а какой состав актёров :) но..... увы и ах..
лучше вернуться к старым добрым фильмам, таким как
Рождественские каникулы / Christmas Vacation

вот это весчь, недавно вновь смотрел, смеялся от души... :D
 
GretaДата: Четверг, 25.12.2008, 12:12 | Сообщение # 13
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
Кстати.. а кто-нибудь уже видел "Обитаемый остров"?

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
rikerДата: Четверг, 25.12.2008, 13:11 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Greta,
Видели....но думаю только его создатели :D

Премьера в Росси 01.01.2009 :p =тык что ждёмс.... B)

пы.сы. в сети пока нет даже "Любовь-морковь 2"...вот это странно,хотя с 23 уже идёт... blink видать наших пиратчегов не вставил сей фильмец :D ....
 
AndresДата: Пятница, 26.12.2008, 10:42 | Сообщение # 15
Понаехавший
Группа: Друзья
Сообщений: 464
Статус: Offline
Цитата sunfun20062007 ()
а что вы можете сказать о добрых рожднственских семейных фильмах?

немного тошнит от них честно говоря :p


Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие
 
Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » После просмотра (Обсуждение фильмов)
  • Страница 1 из 58
  • 1
  • 2
  • 3
  • 57
  • 58
  • »
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь