Суббота, 19.08.2017, 23:38
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои | Игры
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]

Страница 58 из 391«125657585960390391»
Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » Королевство флуда 2))
Королевство флуда 2))
tvorezДата: Вторник, 04.08.2015, 01:09 | Сообщение # 856
Мастер пера
Статус: Offline
Gretaсибирочка
Не справедливый упрек, я некогда не был жмотом oops Разве может кто упрекнуть?

сибирочкаДата: Вторник, 04.08.2015, 01:11 | Сообщение # 857
Юный натуралист
Статус: Online
tvorez, все, полная реабилитация dance4

Сообщение отредактировал сибирочка - Вторник, 04.08.2015, 01:16

GretaДата: Вторник, 04.08.2015, 01:11 | Сообщение # 858
Зафлуженный писатель
tvorez, да мы не за поделиться, мы за внимание твое oops

Многогранна как стакан

tvorezДата: Вторник, 04.08.2015, 02:02 | Сообщение # 859
Мастер пера
Greta
Яцно.. :)

PoMaHaДата: Вторник, 04.08.2015, 05:33 | Сообщение # 860
Завсегдатай
Цитата Greta ()
Вкусняшка! Вышлешь мне бутылочку? oops
Налетай!!!!!  

сибирочка, спасибо, что про пельмени напомнили... Запланирую вылепливание на эту неделю hi

KatrinaДата: Вторник, 04.08.2015, 10:21 | Сообщение # 861
Зачастивший
Вот про пельмени- это прямо в точку! современная молодёжь, наверное и не поймёт, что имеется ввиду), а я тоже иногда всмоминаю, как в детстве помогала лепить пельмени, а ещё- как на Новый год мы всегда привязывали на нитки мандарины и конфетки на ёлку, получалось красиво, с тех пор у меня всегда запах мандарин с НГ ассоциируется) Да, если бы можно было, я не задумываясь, вернулась в своё советское детство, в котором не было никаких новых технологий и модных гаджетов, но было какое-то человеческое душевное единение и та простота общения, которая практически утрачена подрастающим поколением, которые привыкли покупать пельмени в магазине и, наверное, даже не представляющие о том, что их можно лепить дома руками всей семьёй roll

PoMaHaДата: Вторник, 04.08.2015, 10:28 | Сообщение # 862
Завсегдатай
Цитата Katrina ()
практически утрачена подрастающим поколением

Это не поколением утрачено, а нашим воспитанием. :( Хотя многие со мной и не согласятся. ;)

GretaДата: Вторник, 04.08.2015, 13:16 | Сообщение # 863
Зафлуженный писатель
girl_crazy Какие вы все хозяйственные, мне аж стыдно стало. oops Я ни разу в жизни не лепила пельменей, и наверное меня уже не заставишь)) И заготовки в банки я почти не делаю (у нас они как-то не едятся). Морожу, да.. много.
Вот к чему меня в детстве пытались приучить - так это к огороду, я его теперь страсть как ненавижу :D
У меня совсем другие ассоциации с домом)) С едой вообще не связано. Мы с мамой вязали зимой по вечерам :) Но это занятие у меня тоже в прошлом (хоть я и связала себе и папе кучу свитеров и безрукавок). Сейчас по деньгам выгодней купить, а так... для души - нет совершенно времени.
А Новый год - да, тоже пахнет мандаринами. Но мы их на елку не вешали, просто горкой на блюде огромном выносились, а потом активно елись dance2 Да и сейчас все то же самое происходит.

Многогранна как стакан

PoMaHaДата: Вторник, 04.08.2015, 13:54 | Сообщение # 864
Завсегдатай
Прочитала про мандарины и мне их очень захотелось. Вот прямо счас. Зимой я их не люблю :)
Цитата Greta ()
пытались приучить - так это к огороду

Н-да, а меня не пытались. Не было у нас тогда огорода. У меня, можно сказать- счастливое детство hi . Но огород ненавижу. Два года после приобретения отпахала, угробила здоровья кучу и послала всё очень далеко. :o Ну городской я человек. До мозга костей B)

tvorezДата: Вторник, 04.08.2015, 23:47 | Сообщение # 865
Мастер пера
Вот она где собачка порылась, все на плантацию огурцы и помидоры рОстить :D Потом будем их в кадушке малосолить с кабачками морковкой и патесонами oops

KatrinaДата: Среда, 05.08.2015, 00:17 | Сообщение # 866
Зачастивший
Я в детстве по мере вощможности тоже помогала в огороде, но если например собирать колорадского жука было интересно, рвать черешню вкусно :) , то вот например собирать смородину, или особенно малину я не любила, смородину мне было неудобно рвать, хотя облепиху еще хуже, а в малиновых кустах у нас постоянно жили страшные родственики саранчи, что-то между большим кузнечиком и саранчой, со страшными пиками из задницы, я их очень боялась, особенно после того, как однажды меня настоящая саранча укусила, еще богомолы могли встретиться, пауки, если кусты большие, то там вообще кто угодно теоритически мог встретиться, я до сих пор боюсь малиновых кустов, хотя саму ягоду люблю) но вот сейчас, я как городской житель, никогда не имеющий дачи, понятия не имею даже как укроп сажать, а очень хотелось бы хотя бы кусочек земли и научиться выращивать свои овощи-фрукты, физический труд в данном случае совсем не пугает, а даже наоборот, да и вообще, хочется бросить к чертям город и уехать поближе к природе в провинцию, что возможно я и сделаю

tvorezДата: Среда, 05.08.2015, 00:23 | Сообщение # 867
Мастер пера
Katrina,
какие проблемы, можно сделать грядку с укропом и петрушкой на подоконнике :) Для таких вещей маленького ящика из 4 дощечек за глаза..

GretaДата: Среда, 05.08.2015, 00:28 | Сообщение # 868
Зафлуженный писатель
Цитата Katrina ()
да и вообще, хочется бросить к чертям город и уехать поближе к природе в провинцию, что возможно я и сделаю

Если только в котедж со всеми удобствами, водопроводом и канализацией)) А то блин воду принеси, потом что намыл - вынеси, и зимой в тубзик холодно ходить oops

Многогранна как стакан

tvorezДата: Среда, 05.08.2015, 00:38 | Сообщение # 869
Мастер пера
Greta,  Да свой дом это тяжко... Но представь, камин в ночи рюмочка коньяку, рому- да чего угодно у живого тепла и еще рядом любимый человечек- это дорогого стоит :)

GretaДата: Среда, 05.08.2015, 00:41 | Сообщение # 870
Зафлуженный писатель
tvorez, согласна. В выходные. Приехал, устроил романтику, лямур, коньяк, свечи, выходные наотдыхался и домой, в теплую квартирку со всеми удобствами :) dance2

Многогранна как стакан

Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » Королевство флуда 2))
Страница 58 из 391«125657585960390391»
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2017
Обратная связь