Мелочи жизни
Вторник, 19.03.2024, 05:12
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » Королевство флуда 2))
Королевство флуда 2))
tvorezДата: Понедельник, 13.05.2019, 23:44 | Сообщение # 6571
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7130
Статус: Offline
Кончились праздники, начались суровые будни :o
 
GretaДата: Понедельник, 13.05.2019, 23:47 | Сообщение # 6572
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
tvorez, это ты)) 100%)) Я тебя узнала! :D



Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
tvorezДата: Вторник, 14.05.2019, 00:12 | Сообщение # 6573
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7130
Статус: Offline
Greta,
Это намек, на мой постоянный ночной перекус во Флудильне? oops   Ну, а что? Я в домике тыковки появляюсь ужо запозно и хочется куснуть, а делать лениво :D  Во я тут и попрошайничаю, авось у кого что осталось oops   :p
Так сказать неучтенные излишки  :)  "Помоги!!!!!! .........." :D
 
tvorezДата: Среда, 22.05.2019, 00:23 | Сообщение # 6574
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7130
Статус: Offline
pesnya На улице то как здорово, зацвела сирень! Все мое Село утонуло в аромате, домой совсем идти не хочется.
 
tvorezДата: Пятница, 24.05.2019, 10:11 | Сообщение # 6575
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7130
Статус: Offline
Б-р-р-р-р, как внезапно похолодало на улице, вчера еще было просто лето, а сегодня просто назад к началу весны cry
 
tvorezДата: Пятница, 24.05.2019, 11:01 | Сообщение # 6576
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7130
Статус: Offline
Романс в исполнении Александра Малинина "Как упоительны в России вечера", звучит отлично. Конечно очень лиричное произведение, если только не вдумываться в слова Пеленягрэ Виктора- автора стихов. ;) 
Я лично так думаю, что Шуберт вальсов не писал, ну и булка Французская булочка в принципе недолжна хрустеть их выпекаю с чем нибудь фруктовым и едят пока они еще тепленькие, иногда французской булкой называют багет, весьма неточно. Так что хрустеть булка будет только если ее слегка подсушили. :D  А так все весьма миловидно oops
 
сибирочкаДата: Пятница, 24.05.2019, 23:55 | Сообщение # 6577
Юный натуралист
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1818
Статус: Offline
tvorez, да....и глаза у поэта могут оказаться не голубые :D а так претензий нет, все весьма миловидно, а вальсы Шуберт-то писал oops Говорят, что их было 250. А за хруст автор вполне мог принять треск за ушами, когда он жевал эту самую булку (как вариант возникновения такой ассоциации).

Сообщение отредактировал сибирочка - Пятница, 24.05.2019, 23:56
 
tvorezДата: Суббота, 25.05.2019, 21:08 | Сообщение # 6578
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7130
Статус: Offline
сибирочка,
Кто говорит? oops   250 вальсов- почти не реалистично! ;)  Дело в следующем, что во время жизни Ф.Шуберта Вальса, как такового (в прямом смысле) не было, точнее он был, но до его популярности было далеко. Шуберт на 3/4 написал  Экосезы, около 10. Экосез, это шотландский танец и далеко не вальс. И только 2 произведения он озаглавил как walzer но это далеко не танцевальная музыка,  это серия этюдов "КАПРИС" так звучит это слово хотя говорят Каприз- этюды в произвольном стиле (солянка). И эти два произведения написаны для виолончели oops   Еще он написал несколько Landler это Австрийский народный танец он может быть на 3/4, но вот Шуберт их написал на 3/8, это был традиционный размер Лендера. ;)  Интернет часто ошибается :) Хотя конечно в современном понятии все можно притянуть на 3/4 и назвать аля Вальсы, сейчас это так модно :D
 
tvorezДата: Суббота, 25.05.2019, 21:27 | Сообщение # 6579
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7130
Статус: Offline
Эт все к чему было, я ехал в электричке и рядом девушка засунув в ушки наушники гоняла этот романс. Интересно как она не оглохла, его вместе с ней слушало еще как минимум 3 лавки :D Раз 10 гоняла не меньше, может учила конечно...
 
tvorezДата: Понедельник, 27.05.2019, 15:06 | Сообщение # 6580
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7130
Статус: Offline
Небольшой прикол. Поздно- бегу домой. Мимо магазина "Пятерочка"  иду- вспоминаю что дома нет хлеба, заскакиваю, а там очередь. Работает одна касса из 5. Делать нечего, рядом более нет магазинов, а куда то еще шлепать лениво. Впереди меня стоит девушка в сетке куча всякой снеди, судя по содержимому тортик и т.д., наверное собралась в гости. У нее, звонит телефон, причем достаточно громко, наверное громкая включена. Она, таким бойким голосом  голосом вещает: - Да, я уже еду. В автобусе. Да. Уже скоро буду.
Пауза эдак минуты на 3-4. Опять звонок: - Да. Ну еду еще. В пробку попали… . Сейчас уже буду, не злись… Пока. Все улыбаются. Еще минут через 3 повторный звонок: - Да. Ну вот-вот уже, осталось пару остановок и я на месте… Давай накрывай стол! Перед ней стоит мужик, в авоське банка с огурцами и бутылка водки. Он поворачивается к ней и говорит: -Девушка, не подскажите какая следующая остановка? Вся очередь ржет так что трясутся полки, даже касирша прекращает работу, не может продолжить ее тоже трясет.... :)
Вот и верь им после этого! :D
 
tvorezДата: Вторник, 28.05.2019, 11:54 | Сообщение # 6581
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7130
Статус: Offline
Что-то тут пустоватенько. Хнык cry
 
GretaДата: Вторник, 28.05.2019, 15:26 | Сообщение # 6582
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
Все либо в работе, либо в активном отдыхе))))

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
tvorezДата: Вторник, 28.05.2019, 15:34 | Сообщение # 6583
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7130
Статус: Offline
Greta
А я в каком отдыхе? Наверное в творческом hi  :D
 
tvorezДата: Среда, 29.05.2019, 15:20 | Сообщение # 6584
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7130
Статус: Offline
Катерина77713 сегодня наверное плюшек напечет и тортиков всяких, может что и мне перепадет, в честь праздника oops  :)
 
сибирочкаДата: Четверг, 30.05.2019, 00:26 | Сообщение # 6585
Юный натуралист
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1818
Статус: Offline
я-то думаю, чего у меня вес растет не по дням, а по часам. А это все из-за Творчика!!! Читаю его посты - жратва, еда, жратва, еда и раздаюсь вширь :(
 
Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » Королевство флуда 2))
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь