Мелочи жизни
Вторник, 19.03.2024, 14:16
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » Королевство флуда 2))
Королевство флуда 2))
AndresДата: Вторник, 01.05.2018, 14:42 | Сообщение # 6241
Понаехавший
Группа: Друзья
Сообщений: 464
Статус: Offline
Пора новую тему открывать под название шоб сягодня мне сожрать.

Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие
 
tvorezДата: Пятница, 04.05.2018, 09:32 | Сообщение # 6242
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7130
Статус: Offline
Andres
Основные лозунги флудилки, "что Сточить?" и "как Спалось?" :D  Можно еще добавить- Прошел ли сегодня Золотой дождь! :p  :D
 
tvorezДата: Понедельник, 07.05.2018, 00:31 | Сообщение # 6243
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7130
Статус: Offline
У нас еще прохладно, но...... ;) oops
 
сибирочкаДата: Понедельник, 07.05.2018, 17:02 | Сообщение # 6244
Юный натуралист
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1818
Статус: Offline
не про еду и не про сон :D Хорошо, что сосед на даче был на машине и подвез, а то пришлось бы домой идти босиком. На подходе к даче заметила, что странно как-то мне идется, глянула на босоножки, а там подошва отваливается. Не знаю, что это за материал, но, выходит, что за зиму там прошел какой-то процесс и подошва просто раскрошилась. Такое бывает с поролоном, который или очень долго прослужил или прилично полежал на солнце, он начинает рассыпаться. Но это поролон, ему можно. Но не подошве же так себя вести! cry Просто тихо офигиваю от качества того, что нам предлагают, смею заметить, по высокой цене.





Прикрепления: 6075486.jpg (289.9 Kb) · 1499563.jpg (242.2 Kb) · 8922789.jpg (279.7 Kb)
 
tvorezДата: Понедельник, 07.05.2018, 18:51 | Сообщение # 6245
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7130
Статус: Offline
сибирочка
Это хреновый полиуретан, он от мороза и солнца так же трескается и крошется :D
 
сибирочкаДата: Понедельник, 07.05.2018, 19:16 | Сообщение # 6246
Юный натуралист
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1818
Статус: Offline
tvorez, как при покупке определить хреновый он или нет? Погнуть подошву или что с ней сделать? Как-то не хочется больше в такое вляпываться. Хорошо, что на пути на дачу такое произошло. А если так пойдешь далеко от дома, в гости, по делам, на работу, то невесело будет.
 
tvorezДата: Понедельник, 07.05.2018, 23:07 | Сообщение # 6247
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7130
Статус: Offline
сибирочка,
К сожалению никак. Дело в следующем, полиуретан PU (пу) вспенивается при отливке подошвы. В качестве вспенивателя используется как правило или Углекислый газ или Вода. Так вот при некачественном вспенивание или если сырье старое получается некачественная основа, традиционно наимение надежное вспенивание на Водной основе. И еще нюанс, для цветности в полиуретан добавляют всякую примесь, она так же ухудшает свойства подошвы. Более качественные светлые тона. Еще лучше если подошва будет двух композитной, то есть, низ из TPU (тпу) а верх из PU (пу). Низ более износостойкий из литья, а верх из вспениваемого полиуретана. На подошве обуви заметно разделение слоев и такая обувь тяжелее чем чем из вспененой основы. Но по любому обувь плохо хранится, срок ее хранения 3-4 года. Если обувь изготовлена давно, то она вообще непригодна.
 
сибирочкаДата: Вторник, 08.05.2018, 13:56 | Сообщение # 6248
Юный натуралист
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1818
Статус: Offline
tvorez, мерси за информацию. Решила вчера основательно покопаться в обуви. Давно хотела подтвердить или опровергнуть гнетущие меня смутные сомнения на счет современной натуральной кожаной обуви, которая втюхивается по соответствующей цене за натуральную кожу. Вспоминая лекции по товароведению с техникума я не находила всех признаков кожи в большинстве современной обуви, даже той, которая продается в дорогих бутиках. Какие-то признаки совпадали, но в общем сомнения гложили. Вот и эта пара была куплена, как натуральная кожа. Обратная сторона реально смахивает на выделку кожи - ворс присутствует, но вот на счет лицевой вопросы. Поработала ножницами вчера. Мои сомнения подтвердились, это не кожа. Вообще не понятно что. Получается что на спрессованный ворс приклеили что-то из рода ПВХ или полимера. Эту пленку подожгла, загорелась тут же, и пошел ярко выраженный запах горящей синтетики. Сгоревший кусочек не рассыпался. Подожгла отдельно эту "подкладку" ворсистую. Для разгорания потребовалось время. Горело плохо, больше на тление похоже. Пошел знакомый запах паленного пера или рога. И сгоревшая часть легко рассыпалась в руке. Выходит, что основа натуральная, спрессовали натуральный ворс, а на него приклеили синтетику. Хорошо устроились обувные фабрики, ничего не скажешь.

Прикрепления: 5546125.jpg (221.8 Kb)
 
tvorezДата: Вторник, 15.05.2018, 00:05 | Сообщение # 6249
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7130
Статус: Offline
сибирочка,
Все трендец обувке . Предлагаю перейти на качественную лыковую продукцию ;)  :D  Представил, Сибирка в Лапоточках roll Стоит задуматься и дешево и сердито, или в Гэта. А что, все будут знать что Сибирка прибыла oops   :)
 
tvorezДата: Вторник, 15.05.2018, 00:20 | Сообщение # 6250
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7130
Статус: Offline
Все куда то подевались! Сегодня погодка была просто супер- чистА лето hi  +26. Просто супер, весь город с Черемухе утонул, в квартире все тонет в ее запахе- обожаю, просто чудо как здорово hi  :)
 
сибирочкаДата: Вторник, 15.05.2018, 13:12 | Сообщение # 6251
Юный натуралист
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1818
Статус: Offline
tvorez, Ваше предложение мне лыковой продукции навеяно газовой атакой на Вас Черемухой? Может, лучше окна закрыть? oops
 
tvorezДата: Вторник, 15.05.2018, 17:31 | Сообщение # 6252
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7130
Статус: Offline
На улице просто супер! Домой просто шлепать не хочется, по дороге еще нужно заглянуть к коллегам! Дел просто море hi  :) Всем приветище огромный ежели кто сподобится заглянуть сюда! :)
 
tvorezДата: Вторник, 15.05.2018, 17:36 | Сообщение # 6253
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7130
Статус: Offline
Может думаю еще мороженного по дорожке перекусить! oops
 
tvorezДата: Четверг, 17.05.2018, 13:46 | Сообщение # 6254
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7130
Статус: Offline
На улице чисто лето! Мне кажется что народ прекратил трудиться, вдоль набережной толпы слоняющихся. Многие устраивают себе пикник, прямо на газоне перед набережной или на гранитных ступенях, они теплые- разогретые солнцем. Я вышел посмотрел на это безобразие и решил, а что я хуже............ Взял в супермаркете кваса и сел на гранитных ступенях набережной и спустя 20 минут все вокруг оказалось занятым.  Вставать и уходить не хотелось совсем, но нужно было возвращаться. :)
 
tvorezДата: Четверг, 17.05.2018, 13:58 | Сообщение # 6255
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7130
Статус: Offline
сибирочка,
Ну не знаю, мне кажется эта обувь не так уж и плоха а судя по цене и не дешева. И если вещь толково выполнена то выглядит роскошно. Но это как говорится каждому свое :)  Я ходил в бамбуковых сандалях и мне очень понравилось- жаль они не долговечны, но зато стоили копейки. А окошко закрывать не буду, мне так лучше ;)  :D  Выдувать нечего мозК давно весь высох :p  :D
 
Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » Королевство флуда 2))
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь