Пятница, 24.11.2017, 10:31
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои | Игры
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]

Страница 399 из 401«12397398399400401»
Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » Королевство флуда 2))
Королевство флуда 2))
сибирочкаДата: Вторник, 17.10.2017, 23:49 | Сообщение # 5971
Юный натуралист
Статус: Offline
Цитата tvorez ()
винцо домашнее ставите? :)
неа. Там надо соблюдать, отмерять, следить, а у меня лень раньше меня родилась :D И не любитель я домашнего вина. Несколько лет отдавала виноград соседям, они ставили, но в этом году по состоянию здоровья не могут этим заняться. Поэтому часть раздала по подругам, а часть пустила на сок.

А теперь, Председатель, внимание и прием! В каком-то признали сорт "Изабелла", вроде тот, который темный

Первый сорт на опознание. Ориентировочно "Изабелла"
Аромат от него исходит чудный. На вкус чем-то напоминает "Лидия". В принципе, не вкусом а текстурой. Также сходит шкурка у бубочки.

Второй сорт.

Бубочки мелкие. Очень сладкий и сочный виноград. Поскольку бубочки мелкие, то я их оптом в рот закидываю, жую и выплевываю косточки вместе с кожурой. Этот сорт единственный, который прижился на даче. До этого мама все покупала элитные сорта, но они методично исчезали с дачи после первого урожая. Я умоляла купить что-то попроще, чтобы я хоть какой-то смогла виноград съесть. Вот этот и взяли. Размером не вышел :D Никто не уволок. А потом соседние сотки купили и теперь у меня винограда более, чем достаточно.

И еще один. Также по структуре напоминает "Лидия". Но вкус другой. Характерная черта - в спелом виде бубочки не особо хотят держаться на веточке, срываешь гронку, а виноград осыпается тебе в руку.

Прикрепления: 4869556.jpg(266Kb) · 6893956.jpg(256Kb) · 1991066.jpg(275Kb) · 6644304.jpg(291Kb) · 6255155.jpg(306Kb) · 7283740.jpg(312Kb) · 2238644.jpg(254Kb) · 0827106.jpg(252Kb) · 9546480.jpg(249Kb) · 9871644.jpg(264Kb)

tvorezДата: Среда, 18.10.2017, 01:15 | Сообщение # 5972
Мастер пера
сибирочка
И таки да!!! Первый сорт это действительно "Изабелла" причем крупноплодная называемая "Альфа". Некоторые считают что это самостоятельный сорт, но все же это не так. Считай вам повезло- сорт очень интересный и я его просто обожаю - это мой любимый сорт, у вас именно та версия (Канадская). У меня он рос перед домом, сажал его я сам с мамой.

Второй сорт, и к "гадалке не ходи",  называется "Платовский" версия "Платовский -лето" есть версия его " Платовский- ранняя зорька" но это не он. Опять же выбор удачный- душистый (полумускат) и очень вкусный виноград, несмотря на то что задумывался как промышленно винный сорт, сыскал себе славу одного из вкусных и полезных сортов винограда в мире. 

Третий сорт называется "Онтарио"  это продукт американской селекции, но весьма неплох и это чисто столовый сорт. Очень распространен из-за своей устойчивости к заболеваниям и неприхотливости.
Вот как бы так!

tvorezДата: Среда, 18.10.2017, 01:22 | Сообщение # 5973
Мастер пера
Enn
;)  :p  да, да и я о них же.... О людях... :D  :D  :D  :D

EnnДата: Среда, 18.10.2017, 10:55 | Сообщение # 5974
Понаехавший
Цитата tvorez ()
да, да и я о них же.... О людях.

должно быть есть уже собственная классификация...
на предмет *вкуса?.....)))

massjanjaДата: Среда, 18.10.2017, 22:15 | Сообщение # 5975
временный пользователь
сибирочка, разве это Изабелла ? там есть треснувший и там в мякоти косточки видны а на скок я помню Изабелла без них
или ошибаюсь ? )
tvorez, я согласный на коньяк для разгону ! кстати а что после разгона ? :D

Все в сад!

сибирочкаДата: Среда, 18.10.2017, 22:38 | Сообщение # 5976
Юный натуралист
Цитата massjanja ()
, разве это Изабелла ? там есть треснувший и там в мякоти косточки видны а на скок я помню Изабелла без них
или ошибаюсь ? )

Этот вопрос не ко мне, я в этом хороший ноль. Тут у нас на это имеется Председатель, откликающийся в быту на имя "Творец" :D Как я понимаю, надо ждать его авторитетного слова, чтобы поставить все точки над "и" и выяснить что все-таки у меня в саду благоухает. Кстати, мерси Председатель за идентификацию других сортов flower

massjanjaДата: Среда, 18.10.2017, 23:24 | Сообщение # 5977
временный пользователь
сибирочка, два нуля уже очки )) ладно будем тогда ждать экскурса Председателя и расставление всех виноградных косточек на "и"! ох у меня председатель ассоциируется с нашим фильмом "Приключение принца Флоризеля" ..но наш Председатель не такой ! :D

Все в сад!

tvorezДата: Четверг, 19.10.2017, 00:12 | Сообщение # 5978
Мастер пера
сибирочкаmassjanja,
Можно сомневаться тока в себе :p  :D  В председателе сумневаться, тока себе вредить "Изабелла" сорт не столовый, а винный- винные сорта без косточек не бывают ;) Косточка важный продукт для Винного брожения! Есть сорт "Изабелла" и Винно-столовый и только. Вообще то сортов винограда не так уж и много (естественно из зарегистрированных) по моему где-то около 700-750 не более. Бескосточковых сортов  винограда в их числе мал-мала:
Кишмиш и его вариации (черный, белый, лучистый, улучшенный);
Черный палец;
Маркиз;
Кенадис;
Силдис;
Эйнсет.
Итого 9 сортов, ну может есть парочка каких-то новых :)
Лано, нужно садить курочек несушек в озимые позяби roll   :D

tvorezДата: Четверг, 19.10.2017, 00:42 | Сообщение # 5979
Мастер пера
Enn
Есть конечно, как тут без класификутора- без него мы же никуды... :D Мы все классифицируем так сказать по всем праметрам (ТТХ) и спереди, и пардон, с заду ;)  :D Тыл ведь он тоже важен, фронт без тылу весчь некчемная :D

EnnДата: Четверг, 19.10.2017, 03:47 | Сообщение # 5980
Понаехавший
Цитата tvorez ()
как тут без класификутора

тоже видимо классификутор....

:D

tvorezДата: Пятница, 20.10.2017, 00:04 | Сообщение # 5981
Мастер пера
Так чертовски хочется перекусить :p  :D

tvorezДата: Понедельник, 23.10.2017, 07:54 | Сообщение # 5982
Мастер пера
Вчера ужо шел снег! Зима однако roll  :D

tvorezДата: Понедельник, 30.10.2017, 10:56 | Сообщение # 5983
Мастер пера
Сегодня +7, сыро и туман. За субботы и воскресы пропала буханка хлебу (купили в пекарне), признаваться не хотят  кто схомячил ХлебЦо! :p 
:D
В воскресенье посетил парк обЧалси с Шустриком, просил передать всем привет- передаю "ПРИВЕД"

GretaДата: Понедельник, 30.10.2017, 17:21 | Сообщение # 5984
Зафлуженный писатель
tvorez, молодца! Прикармливай его там, а то вдруг похудеет)))

Многогранна как стакан

tvorezДата: Понедельник, 30.10.2017, 17:38 | Сообщение # 5985
Мастер пера
Greta,
Да блин и не представляешь какое огорчение, екорнебабай Вороны гоняют Шустра, вообще обнаглели. Размеры их в городе ну больше курицы ей-ей. Шустр по сравнению с ними просто мышонок, я пришел его кормить так их три штуки приперлись! Пришлось гонять, нефига не боятся cry   Шустра обижают, он жаловался. Еще и детишки пошли какие-то невменяемые, орут палками тыкают... Я Шустрика ели выманил, такой недоверчивый стал. Раньше по мне бегал и в карман прятался, а теперь лапы от дерева не отрывает. Зашугали беднягу напрочь... Но да голод не тетка, а орешек в этом году неурожай. И конечно они и попривыкли что всегда угощения им приносят. :p oops   Но все равно обидно cry

Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » Королевство флуда 2))
Страница 399 из 401«12397398399400401»
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2017
Обратная связь