Пятница, 24.11.2017, 10:34
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои | Игры
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]

Страница 398 из 401«12396397398399400401»
Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » Королевство флуда 2))
Королевство флуда 2))
massjanjaДата: Среда, 11.10.2017, 16:51 | Сообщение # 5956
временный пользователь
Статус: Offline
tvorez, не огородник я ! я поедатель того что там произрастает ))хотя у бабуси доил даже корову !  так я и не понял разобрались в сорте винограда Ирины ?
tvorezGreta, если коньячек вы ещё не выдули то я тоже буду ! кстати я этот ещё не пил .. как он вообще ?

Все в сад!

сибирочкаДата: Среда, 11.10.2017, 23:47 | Сообщение # 5957
Юный натуралист
Цитата massjanja ()
разобрались в сорте винограда

в процессе...

Итак, гронка предположительно "Днестровский розовый" на кусте

Листья анфас, в профиль и вообще

Прикрепления: 1350529.jpg(292Kb) · 6942529.jpg(286Kb) · 1895342.jpg(283Kb) · 4891159.jpg(268Kb) · 5020004.jpg(266Kb) · 4554503.jpg(266Kb)

EnnДата: Четверг, 12.10.2017, 09:50 | Сообщение # 5958
Понаехавший

tvorezДата: Воскресенье, 15.10.2017, 03:00 | Сообщение # 5959
Мастер пера
massjanja,
Да Коньяк неплох уверяю- совсем неплох.. Если не увлекаться, а так "для толчка...". ;)
сибирочка,
Конечно неплохо было бы услышать про вкус, но скажу сразу соседка ошиблась, этот сорт винограда достаточно распространен в ваших краях- Шасла розовый, конкретнее судя по листику и по гронке.  Возможно он даже имеет лекий мускатный вкус, сорт винно-столовый и не очень сладкий. Есть очень распространенный гибрид выведенный в Одессе (ИВиВ им В.Е.Таирова) и если есть легкий яблочный оттенок во вкусе то это именно он (Лора). Жду описания вкуса. С уважением Председатель ;)  :D

tvorezДата: Воскресенье, 15.10.2017, 03:02 | Сообщение # 5960
Мастер пера
Enn
Да Коньячек он завседа в тему :p  ;)

EnnДата: Воскресенье, 15.10.2017, 04:35 | Сообщение # 5961
Понаехавший
tvorez
угу...
потому как в сортах винограда я полный профан....
знаю есть с косточками....а есть без..... :D

фокусник......... :D

сибирочкаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 23:32 | Сообщение # 5962
Юный натуралист
Цитата tvorez ()
С уважением Председатель ;) :D
по Вашему требованию съела сегодня две гронки, усиленно пытаясь сконцентрироваться на вкусе для точного его описания. Однако я в этом не сильна :D Могу только точно сказать, что яблочные нотки не уловлены. Виноград не сильно сладкий, но сладости достаточно. Чувствуется слабенькая кислинка. Что такое мускатный вкус представляю смутно. Председатель, прием.

PoMaHaДата: Понедельник, 16.10.2017, 20:08 | Сообщение # 5963
Завсегдатай
Цитата сибирочка ()
Виноград не сильно сладкий, но сладости достаточно. Чувствуется слабенькая кислинка
Ням-ням nyam2

tvorezДата: Понедельник, 16.10.2017, 20:21 | Сообщение # 5964
Мастер пера
Enn
Ну в виноградарстве и в виноделии если по серьезному разбираться, то и я рыльцем не вышел, так сказать полукустарь... :) 
сибирочка
Мускат, это легкий оттенок клубники с ванилью, мускатных столовых сортов крайне мало, из-за их низкой стойкости к различным заболеваниям и неустойчивости к температурам (осыпаются). Более популярны столово-винные  или просто винные. У вас очевидно сорт не мускатный, он сразу ощущается и вы бы точно это ощутили, даже по запаху. А вот то что винно-столовый и указывает кислинка. Яблочный привкус можно проще уловить если прополоскать рот еле теплым кипятком, (не в коем случае не есть ничего на масле или жирное) затем выдавливаете мякоть ягоды и остаток ее с кожуркой жуете, если таковой присутствует (оттенок) то обязательно уловите. Но гибрид у вас примечательный видимо или привит кем-то или еще есть что-то, возможно два разных кустика. Вот 4-я фотка, где красные листики- ближний лист, явные признаки Шасла столового (листик лапистый с 5-гранями), а вот его сосед явной прорезей не имеет (не завершился) и еще кончики листа у чистого сорта должны спускаться ниже (как усик) здесь тоже не видим. В тоже время сама громка строго цилиндрическая не ветвистая, как Днестровского сорта и ягодки имеют не круглую форму, а слегка продолговатую. Все же какой то гибрид или разновидность. Бум думать. Председатель был на связи :p  :D  :D  :D  :D

сибирочкаДата: Понедельник, 16.10.2017, 21:11 | Сообщение # 5965
Юный натуралист
Цитата tvorez ()
Все же какой то гибрид или разновидность.
запросто. Это виноград от прежних хозяев, бывших соседей (я как дама домовитая прикупила еще один участок :D ). Так вот спросить сейчас не у кого, их нет уже в живых. Но я помню, что они любили прививать. На одной яблоне было несколько сортов, прикольно с одного дерева и кислые и сладкие яблоки. А может, приобрели уже гибрид винограда. У нас давно в городе был питомник, там много было интересных сортов. Видимо в этом питомнике что-то выводили новое. У нас тоже все деревья были куплены там, так я таких сортов (персик, абрикос, алыча) больше нигде не видела. Но сорта были обалденные, как на вкус, так и на размеры. Персики в горлышко банок не пролазили, но в мое горло за милую душу :D Кстати, сфотаю еще один сорт винограда на опознание, никто его вообще признать не может. Типа установлено только, что он винно-столовый.

EnnДата: Понедельник, 16.10.2017, 21:54 | Сообщение # 5966
Понаехавший
Цитата tvorez ()
Яблочный привкус можно проще уловить если прополоскать рот еле теплым кипятком, (не в коем случае не есть ничего на масле или жирное) затем выдавливаете мякоть ягоды и остаток ее с кожуркой жуете, если таковой присутствует (оттенок) то обязательно уловите.

знатный видимо дегустатор)))
сорта же еще и опыляться могут...друг от друга....у нас так было

tvorezДата: Понедельник, 16.10.2017, 23:46 | Сообщение # 5967
Мастер пера
сибирочка,
Везет же людям... Наверное и винцо домашнее ставите? :)
Enn,
Ну слово знатный, можно говорить с улыбкой, и это верно!!! Видите ли дело в следующем, в мире всего где-то 15% не более людей которые могут быть профессиональными дегустаторами- заметьте именно "могут быть", просто потому что это им дано от природы! Всего лишь! И если вы сумеете определить Танинное вино или Зкстрактивное, я "сниму перед вами шляпу"!  Как говорил мой преподаватель по виноделию- "Ночь, любовь и вино не пробуждают скромных желаний: ночь прогоняет стыдливость, а вино и любовь — робость" а он всего лишь цитировал Овидия! ;)  :D  :D
Если сильно попросите (ключевое слово, сильно..) я рискну научить вас разбираться в этом напитке!
Ну и конечно продукты нужно мыть перед едой :D

EnnДата: Вторник, 17.10.2017, 00:50 | Сообщение # 5968
Понаехавший
tvorez
благодарю за предложение...но разбираться в винах мне без надобности....
не ценитель алкоголя вообще....
а в сырах разбираешься?

tvorezДата: Вторник, 17.10.2017, 01:02 | Сообщение # 5969
Мастер пера
Enn,
Полный дуб, можно сказать стоеросовый!!!!! Речь толкали конечно, и можно бы научится... Но вот беда, я не употребляю молокопродукты в т.ч и сыры! Только брынзу причем овечью, как исключение :D
Я крайне редко пью алкоголь ;)  Это тока между нами, но в нем понимаю толк... И кстати это не странно, это как правило!!!!!! :) Вообще люблю тонкое и изысканное и ценю это не только в еде но и в ...... ;)  :) Но я думаю что здесь найдутся его любители и ценители (О сыре). Поделитесь! :)

EnnДата: Вторник, 17.10.2017, 01:38 | Сообщение # 5970
Понаехавший
собрались поговорить...одна не пьет..другой не ест.... :D

Цитата tvorez ()
Вообще люблю тонкое и изысканное и ценю это не только в еде но и в ......

ишь какой)))ценитель высокого)))) ...в людях)))

Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » Королевство флуда 2))
Страница 398 из 401«12396397398399400401»
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2017
Обратная связь