Понедельник, 25.09.2017, 07:28
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои | Игры
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]

Страница 21 из 394«121920212223393394»
Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » Королевство флуда 2))
Королевство флуда 2))
tvorezДата: Четверг, 15.08.2013, 22:42 | Сообщение # 301
Мастер пера
Статус: Offline
ВеДьМо4кa,
Привет, привет :) Где пропадала, что повидала, рассказывай скорее oops

ВеДьМо4кaДата: Пятница, 16.08.2013, 14:14 | Сообщение # 302
Наблюдатель
tvorez, привет!!  ;) Да много где была и многое повидала, вот в Киев ездила в конце июня)) В прошлом году в круизе по Европе. А так, все как обычно - работаю и все еще учусь) 
Как твои дела??

tvorezДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:33 | Сообщение # 303
Мастер пера
ВеДьМо4кa
Мои дела,  да все так же дни текут и мы стареем, сижу на диванчеге- ем манную кашку.  Глазки не видят ничерта, ручки не держат ничего. В голове сплошной туман, буковы и те забывать стал oops roll

ВеДьМо4кaДата: Среда, 21.08.2013, 11:16 | Сообщение # 304
Наблюдатель
tvorez, ой, вот даже не поверю!!!))) Ты же у нас моложе всех молодых!! 
А чой-то тута никто больше не бродит?? Где хозяйка??  :)

GretaДата: Среда, 21.08.2013, 13:11 | Сообщение # 305
Зафлуженный писатель
ВеДьМо4кa, привет!

Цитата (ВеДьМо4кa)
А чой-то тута никто больше не бродит?? Где хозяйка??

Хозяйка в полном ауте, т.к. отказалась от поездки в Египет 17 августа. Осталась без полноценного отпуска в одном их лучших отелей.. в общем.. эх!

Многогранна как стакан

tvorezДата: Среда, 21.08.2013, 23:10 | Сообщение # 306
Мастер пера
ВеДьМо4кa,
Ай все тут бродят, просто буковы тыкать ленятся. Лучше рассказывай что да как... Садись поближе а то я плохо тебя вижу... :p :D
Greta
Да ладно те, фиг с ней с этой забугорией, приезажай ко мне в Блудопоганово и отдохнешь на южном берегу нашего болота hi :p Какие ту пискуны  пАют, какие лягухи крякают- красотища. СКОка тут вкуснючих пятнястых грибков, будешь кушать и радоваться ;) roll Потом домой вернешься и знаешь как обрадуешься... :D

tvorezДата: Пятница, 23.08.2013, 01:28 | Сообщение # 307
Мастер пера
Тут у нас немало мам и естественно у них есть ребятишки, они непоседливы и часто простывают. У меня есть очень вкусный простой и полезный рецепт от этой беды. Поделюсь им. "Варенье из еловых шишок".
Вы не ослышались именно из шишок и самых обычных еловых. Вкусно и очень полезно.
Итак при ближайшем походе в лес рвем шишки еловые, но нужны только зеленые шишки которые уже начали коричневеть негодны. Набираем их 2 килограмма (можно заменить еловой прибылью- такие ярко салатовые верхушки на веточках). Еще понадобится 1 лимончик.
Приходим домой кипятим и студим воду 3 литры, в нее и опускаем то что собрали на 8 часов.
А далее все просто:
- берем большую кастрюльку наливаем туда 2 литра водички и ставим на тихих огонь, затем когда нагреется медленно помешивая высыпаем сахарный песок и варим сироп.
- в готовый сироп высыпаем наши шишки и продолжаем их помешивать.
- через 3 минуты  в сироп с шишками добавляем столовую ложку лимонного сока.
- варим до той поры, пока шишки не начнут раскрываться и примут красноватый цвет  (это еще минуток 12-13).
- выключаем и даем постоят нашей заготовке ровно 3 часа в сиропе, затем опять ставим и разогреваем на маленьком огне до кипения, если получилось очень густо можно немного добавить кипятку еще поварить 12-13 минут.
- разлить по банкам (банки предварительно промыть кипятком и высушить, как для обычного варенья) и плотно закрыть крышками,
Никакой пены снимать ненужно!!!!! А вот помешивать придется иначе сахар подгорит.
Хранить в темном и прохладном помещении. Вот и все, успеха вам с заготовками и не болеть! :)

GretaДата: Пятница, 23.08.2013, 03:15 | Сообщение # 308
Зафлуженный писатель
Обалдеть! dance2
Это из серии выживания в экстремальных условиях! :D

Многогранна как стакан

tvorezДата: Воскресенье, 25.08.2013, 11:14 | Сообщение # 309
Мастер пера
Да не.... Эт обычная жизнь :D

GretaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:19 | Сообщение # 310
Зафлуженный писатель
А мы завтра в первый раз в 1 класс dance2

Многогранна как стакан

tvorezДата: Понедельник, 02.09.2013, 23:28 | Сообщение # 311
Мастер пера
Greta,
Интересно узнать, каково первое впечатление о школе и первом дне? oops ВАще и фотку бы хотелось глянуть до жути.... hi

GretaДата: Вторник, 03.09.2013, 09:53 | Сообщение # 312
Зафлуженный писатель
tvorez, да как-то сумбурно все. Вообще конечно детям не интересна была линейка, и я рада, что она быстро кончилась. Они стояли, бантики друг друга рассматривали, портфели, букеты, шарики, и что там говорила администрация - им было решительно пофик :D
На самой линейке пофоткать не удалось, роди телям сказали встать сзади детей, поэтому снимать или фоткать спины детей не было смысла.
Потом подошли одиннадцатиклассники. Одна девушка пыталась взять мою за руку, чтобы в класс отвезти, а я блин об этом не предупредила ее. Моя руку отдернула, и давай кричать: "Мама, мама, пошли!" :D
Я кричу через всех родителе: "Бери, бери девочку!" vot_dela
Короче слава богу другая одиннадцатиклассница подошла и моя уже взяла ее за руку))
Поднялись к классу, дети зашли, нас выпроводили, вот и все, первый день так прошел :D

Многогранна как стакан

tvorezДата: Вторник, 03.09.2013, 22:59 | Сообщение # 313
Мастер пера
Greta
Ёлы-палы, так робенка можно испугать до заикания... Пришла какая-то понимаешь девушка и повела непойми куды :D Маманя нужно с этим боротся... " Мама, а чево вы меня не предупредили, что эта канитель аж на целых 11 лет.." :D

AukselisДата: Среда, 18.09.2013, 15:40 | Сообщение # 314
Золотце
Всем приветы большие и горячие  hi
Цитата
А мы завтра в первый раз в 1 класс

А я вот тоже две недели назад своего сына в колледж отправила(правда это второй колледж уже) за 200 миль от меня . Вобщем началась у него самостоятельная взрослая жизнь  B) Вот сижу сейчас я дома , как-то ещё не привыкну пока что дома одна  cry

tvorezДата: Среда, 18.09.2013, 23:05 | Сообщение # 315
Мастер пера
Aukselis
Грустить не нужно, все всегда происходит впервые... :)

Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » Королевство флуда 2))
Страница 21 из 394«121920212223393394»
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2017
Обратная связь